Final Opora

Регистрация на форум

Новости проекта

В Ярославле впервые наградили победителей Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех»

22 мая в Ярославле в концертно-зрелищном центре «Миллениум» подвели итоги форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни», а также Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».

Для глав муниципалитетов, предпринимателей в рамках Форума состоялась сессия «Территория бизнеса – территория жизни», направленная на живое обсуждение актуальных проблем предпринимательства и инструментов для его развития в регионе. В рамках сессии был проведен конкурс для муниципальных образований. Переславский муниципальный район стал победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства». В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса Дмитрий Секретарев, заместитель губернатора Ярославской области, вручил руководителю МУ «Информационно-консультационный центр по поддержке предпринимательства» Татьяне Петриной символ конкурса «Золотой домкрат». Все муниципальные образования, участвовавшие в премии, очень креативно представили свои районы. Так, Мышкинский и Даниловский муниципальные районы заняли второе и третье место соответственно. Дмитрий Секретарев отметил существующие возможности поддержки предпринимателей в Ярославской области, а также подчеркнул важность взаимодействия власти и бизнеса. «Хотелось бы, чтобы мы все были друг другу ближе. Для предпринимателей сегодня открыты все двери», - комментирует заместитель губернатора Ярославской области.

В середине дня прошли бизнес-питчинги предпринимателей в рамках Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». В номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» наградили Ольгу Лилиеву (креативно-коммуникационное бюро «ИдеФикс»). Генеральный партнер и спонсор номинации РТС-тендер предоставил Ольге сертификат на услуги электронной площадки своей компании на сумму 148 000 рублей.

Анна Морозова (пита-бар «MEAT ME») победила в номинации «Молодежная премия в области предпринимательства». Компания занимается продажей блюд восточной кухни, приготовленных из высококачественных, экологически чистых продуктов. Официальный партнер и спонсор номинации «Промсвязьбанк» предоставил победителю в качестве приза Macbook Air.

В номинации «Лучший производственный проект» победу одержал директор компании «Эдельвейс» Николай Онохов. Идея проекта заключается в производстве строительных блоков из отходов деревообрабатывающей промышленности. Официальный партнер и спонсор номинации ОАО «РОСТ банк» подарил победителю персональный компьютер MacBook Air.

Владислав Ухов, компания «Cetera», стал победителем в номинации «Лучший проект в сфере электронной коммерции». Он получил сертификат на посещение конференции по развитию бизнеса от спонсора номинации ВТБ 24.

Народным предпринимателем, набравшим наибольшее количество голосов по итогам онлайн-голосования, стала Ольга Курбатова (компания «МАМАБЭЛЬ»). Основная идея - производство и продажа одежды для беременных. Ольга получила в качестве приза комплект бизнес-литературы и подарочную карту от Henderson.

Все победители получили главные призы – золотые домкраты, также медиапакеты и наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер», сувениры от журнала Forbes. Кроме того, золотые призеры в основных номинациях получили сертификаты на посещение Российской Недели Маркетинга 2014.

Артур Ефремов прокомментировал вклад «ОПОРЫ РОССИИ» в развитие предпринимательства в регионе. «В Ярославле замечательные районы. «ОПОРА РОССИИ» присутствует в 11 городах. Благодаря форуму и премии мы развиваем очень важную особенность – предпринимательскую инициативу».

Участие в форуме приняли Дмитрий Секретарев, заместитель Губернатора Ярославской области, Марина Блудян, Член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Артур Ефремов, Председатель Ярославского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Александр Кучменко, руководитель Координационного Совета по малому и среднему предпринимательству при Губернаторе Ярославской области, Алексей Богачев, управляющий Ярославским филиалом Промсвязьбанка, Андрей Дунаев, и.о. директора РОО ОАО «Банк Москвы» в г. Ярославль, Виталий Еремеев, руководитель представительства АСИ в Центральном федеральном округе, Наталья Зюзина, заместитель коммерческого директора ООО «РТС-тендер», Елена Колесникова, начальник управления продаж департамента обслуживания клиентов малого бизнеса «ВТБ24» (ЗАО), Дмитрий Макеев, директор по региональному сотрудничеству ОАО «ЭКСАР», Олег Юшков, заместитель президента-председателя правления ОАО «РОСТ Банк».

Руководитель представительства АСИ в Центральном федеральном округе Виталий Еремеев отметил важную характеристику современных предпринимателей - креативность. «Предприниматель – это творческий человек, который осуществляет шаги по изменению окружающей действительности в лучшую сторону».

В рамках Форума для предпринимателей весь день проходили увлекательные мастер-классы. «Как попасть в журнал Forbes?» заместителя главного редактора Forbes Ирины Телицыной. Ольга Слепцова, менеджер по маркетингу Aori.ru провела мастер-класс «Инструменты продвижения бизнеса в интернете. Навигатор для предпринимателя». Мария Заволокина, ведущий специалист по маркетинговым коммуникациям в Центральном федеральном округе ЗАО «ПФ «СКБ Контур» рассказала, как развивать свой бизнес онлайн на мастер-классе «Организация бизнеса с нуля: регистрация предприятия, выбор системы налогообложения, ведение бухучета».

Участники Форума посетили мастер-класс СКОЛКОВО и Венчурного фонда Промсвязьбанка «Прокрастинация и бизнес. Как добиваться наилучших результатов». Михаил Хомич, руководитель Ассоциации менторов СКОЛКОВО, преподаватель МГУ и Мюнхенской школы бизнеса, рассказал, как бросить вызов самому себе и будничной рутине, ставить амбициозные цели и браться за самые трудновыполнимые задачи.

А также долгожданный мастер-класс «MaxEffect14X: Как начать яркую насыщенную жизнь» провел Леонид Бугаев, основатель Академии экспертов и креативный директор digital-агентства Nordic Agency AB. Участники узнали основные принципы ускорения и повышения эффективности, а также как ежедневно вставать с энергией и превращать цели в результаты.

В этот же день состоялся отбор проектов в Венчурный фонд ОАО «Промсвязьбанк». Принять участие в отборе могли предприниматели Ярославской области. Основная аудитория – малый бизнес молодых предпринимателей, которые имеют успешный опыт и начинают новый проект, или хотят кратно увеличить масштаб существующего.

Организаторы конкурса и конференции - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив, МСП Банк при поддержке Минэкономразвития РФ и Правительства Ярославской области.

Форум также поддержали: Сбербанк, Бинбанк, Комус, ВБО Консалтинг, Viadeo, газета «Деловая Среда», Пробизнес, Smallbusiness, Bankir.ru, Бизнес-Журнал, Ты – предприниматель, Pr-news, Бизнес-инкубатор HSE, Primetime, Факторинг, Greenfieldproject, Работа.ру, журнал «Глава Местной Администрации», журнал «Элитный Квартал», журнал «Губернский Город», «Караван-Рос», Ярославские страницы, Работа для вас, rdw.ru, Кейс-клуб, Центр социально-информационного и правового содействия, Союз молодых предпринимателей, Менеджер-клуб, Деловая Россия. 

Участник выставки
Информационный спонсор сессии
При поддержке
При поддержке
При поддержке
При поддержке
При участии
При участии
При участии
При участии
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Главный медиапартнер
Главное информационное агентство
Главный Интернет-партнер
Официальный ТВ-партнер
Официальное информагентство
Официальный медиапартнер
Партнер по исследованиям
HR-партнер
Образовательный партнер
Медиапартнер
Медиапартнер
Официальный медиапартнер
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнер
Интернет-партнер
Партнер вебинаров
Постоянный инфопартнер
Постоянный инфопартнер
Постоянный инфопартнер