19.05.2016

На форуме во Владивостоке поговорят о развитии туризма и экспорта

2 июня во Владивостоке пройдет под знаком предпринимательства. Более 400 представителей малого и среднего бизнеса Дальнего Востока соберутся вместе на форуме «Территория бизнеса – территория жизни» для обсуждения актуальных тем предпринимательства. В программе – профильные круглые столы и обучающие мастер-классы. Регистрация на сайте до 31 мая.

экспорт.jpg

Владивосток уже во второй раз становится местом проведением Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Однако в этом году всех участников ждет еще более насыщенная деловая программа. В течение дня будет работать 15 тематических площадок для предпринимателей. Каждый из гостей форума сможет найти для себя полезные сессии.

Одна из самых обсуждаемых тем этого года – развитие внутреннего и въездного туризма. В связи с новыми экономическими реалиями, происходит популяризация российских туристических направлений. Чтобы разобраться в последних тенденциях и нововведениях для участников форума пройдет круглый стол «Потенциал дальневосточных территорий для въездного туризма из стран АТР». Модератором выступит Андрей Шубин, исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ». К обсуждению также приглашен Константин Шестаков, директор департамента туризма Администрации Приморского края.

Вопросы к обсуждению:

• Внутренний и внешний туризм – на что делать ставку Дальневосточному федеральному округу?

• Инструменты развития туристской отрасли

• Проблемы и сложности индустрии гостеприимства.

Для тех предпринимателей, кто планируют выход на экспортные рынки, подготовлен отдельный круглый стол «Пять практических шагов для вывода товара на рынки АТР». Модератор: Борис Игошин, директор по организации поддержки МСП АО «ЭКСАР». Не секрет, что экономическое положение Дальнего Востока во многом зависит от объемов его внешней торговли. Географическое положение региона и обилие природных ресурсов позволяет предпринимателям успешно осваивать экспортные рынки стран АТР. Однако начать торговлю в других странах это всегда непросто. Участие в круглом столе позволит лучше разобраться в теме, познакомиться с действующими экспортерами, узнать про государственные программы поддержки.

Вопросы к обсуждению:

• Российский экспортный центр: зачем, что и как?

• Экспорт на Дальнем Востоке: результаты и перспективы развития.

• Кредитование сегмента МСП: экспортерам дешевле?!

• Экспорт – это просто (выступление действующего экспортера).

К обсуждению приглашены:

- Юлия Беликова, руководитель комитета по развитию экспорта и международного делового партнерства Приморского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», генеральный директор ООО «Дары природы»

- Роман Глушак, руководитель Представительства АО «ЭКСАР» в Дальневосточном федеральном округе

- Сергей Казаков, генеральный директор АНО «Центр развития экспорта Приморского края»

- Сергей Смоляков, начальник отдела корпоративного бизнеса Операционного офиса «Владивостокский» Дальневосточного филиала ПАО «Промсвязьбанк»

- Иван Суханов, руководитель Центра поддержки и развития экспорта Хабаровского края

- Максим Шпигунов, генеральный директор Аналитического агентства MARKUS

- Павел Ярцев, руководитель комитета международных отношений Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор ООО «ТК Аква Мир».

Форум «Территория бизнеса – территория жизни» - это мероприятие, которое призвано не на словах, а на деле развивать предпринимательство с помощью понятных программ развития территорий и конкретных мастер-классов для бизнеса. Вы услышите вдохновляющие истории успешных предпринимателей и новые бизнес-идеи, познакомитесь с лидерами общественного мнения в предпринимательской среде. Участие бесплатное, регистрация обязательна. В рамках форума также пройдет определение победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей Дальневосточного федерального округа.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Правительства Саратовской области.

Программа форума – www.bsaward.ru/regions/vladivostok2/program

Регистрация на сайте открыта до 31 мая www.bsaward.ru/regions/vladivostok2/registration/

Участие бесплатное!


Партнеры

Соорганизатор
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Автопартнёр
Автопартнёр
Спонсор награждения
Информационный партнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Региональный бизнес-партнёр
Региональный бизнес-партнёр
Региональный бизнес-партнёр
Партнёр
Региональный бизнес-партнёр
Информационный партнёр
Партнёр
Постоянный инфопартнёр
Спонсор награждения
Постоянный инфопартнёр
Официальный инфопартнёр
Образовательный партнёр
Главный региональный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Партнёр
Радио-партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
X
Регистрация на форум Бизнес-Успех
Участников
810
Архив премии:
© 2008–2014, ОПОРА-КРЕДИТ. Все права защищены.