12.07.2017

В Великом Новгороде муниципалитеты посоревнуются за лучшую систему муниципальных закупок

28 июля в Великом Новгороде главы муниципальных администраций представят свои практики в состязании за победу в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня».

Вот уже седьмой год Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата России в рамках Национальной премии «Бизнес-Успех» проводят работу по поиску, систематизации и тиражированию успешного опыта улучшения бизнес-климата на местах. За это время практики муниципального управления были презентованы и обсуждались на 56 региональных форумах «Территория бизнеса – территория жизни», объединивших более 47 тысяч человек, в том числе 3 350 представителей органов местного самоуправления.

Партнером номинаций для муниципалитетов традиционно выступает ведущая федеральная электронная площадка РТС-тендер. В 2017 году в попечительский совет премии в качестве председателя вошел первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, который акцентировал внимание на проблеме популяризации малого и среднего предпринимательства в России и его поддержке за счет эффективной системы государственных и муниципальных закупок.

В рамках премии была введена новая номинация – «Лучшая система закупок муниципального уровня». Она позволит муниципальным образованиям презентовать собственные успешные практики в области построения закупочных систем, лучшие из которых будут отобраны и тиражированы в других регионах России. На форуме в Великом Новгороде наградят лидера в новой номинации. Победитель получает шанс представить свой муниципалитет, рассказать про созданную систему закупок и меры по обеспечению ее развития на финальном мероприятии года в Москве в начале 2018 года. Главный приз – субсидия на развитие территории в размере 1 миллиона рублей.

Отправить заявку на участие необходимо до 13 июля в оргкомитет премии «Бизнес-Успех». Ознакомиться с условиями конкурса можно по ссылке - www.bsaward.ru/m-conditions/poryadok_municipal.pdf.

Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» проводится по всем регионам России. Великий Новгород в первый раз принимает у себя мероприятие. В Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского соберутся федеральные и региональные эксперты, предприниматели, финансисты, представители муниципальных администраций и журналисты для обсуждения наиболее актуальных тем малого и среднего бизнеса. В программе – пленарная сессия с участием врио губернатора Новгородской области, обучающие мастер-классы, круглые столы и объявление победителей Национальной премии «Бизнес-Успех».

Программа Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» в Великом Новгороде - www.bsaward.ru/regions/velikiynovgorod/program.


Партнеры

Организатор
Организатор
Организатор
Соорганизатор
Генеральный партнёр
Официальный партнёр
Партнёр
Партнёр
Партнёр
Спонсор награждения
Информационный партнёр
Официальный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Образовательный партнёр
X
Регистрация на форум Бизнес-Успех
Участников
398
Архив премии:
© 2008–2014, ОПОРА-КРЕДИТ. Все права защищены.