09.09.2016

Семёрка победителей юбилейного этапа Национальной премии «Бизнес-Успех»

9 сентября в Тюмени состоялся 50-ый окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Мероприятие прошло в рамках Федерального форума по молодежному предпринимательству «Слет успешных предпринимателей». 

Более 1000 представителей малого и среднего бизнеса со всей России приехали в этот день в Областной оздоровительно-образовательный центр «Олимпийская Ребячка», чтобы наладить деловые контакты, получить новые знания и побороться за главный приз премии «Золотой домкрат».


День начался с официального открытия форума, где с приветственными словами выступили известные предприниматели, политики и общественные деятели страны. Также мероприятие посетил Губернатор Тюменской области Владимир Якушев: «Сегодняшнее мероприятие важно тем, что все участники имеют реальную возможность высказать свои предложения по улучшению инвестиционного климата не только Тюменской области, но и всего округа. Они будут зачитываться на Президиуме государственного совета РФ».


Программа Национальной премии «Бизнес-Успех» началась с проведения круглого стола «Женское предпринимательство - новые возможности для роста экономики», где модераторами выступили были Мария Щербаткина, исполнительный вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», сопредседатель комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Ольга Езикеева, член совета регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Генеральный директор «Фонда инвестиционное агентство Тюменской области». Параллельно Руслан Тугушев, основатель и CEO Boomstarter, провел круглый стол «Финансовые инструменты для развития бизнеса. Новые тренды и возможности».


Александр Калинин, президент «ОПОРА РОССИИ» прокомментировал значимость проводимого форума: «Тот факт, что сегодня Тюменская область входит в пятерку лучших территорий России по инвестиционному климату, говорит о том, что все, кто сегодня сидит в этом зале – совершают большие дела. Сегодня мы увидим не только успешных предпринимателей, но и представителей администраций лучших муниципальных практик Урала».


На мастер-классе для муниципальных администраций «Практики поддержки предпринимательства на местах» Александр Калинин и приглашенные спикеры из Москвы обсудили, как найти финансовые ресурсы для бизнеса, перспективные рынки и возможности предпринимателя в кризис. А также узнали победителя в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Им стал Сургутский район Ханты-Мансийского автономного округа. В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса генеральный партнер премии электронная площадка «РТС-тендер» в лице Максима Сыромахо, заместителя генерального директора электронной площадки «РТС-тендер» вручил Елене Мельниковой, начальнику отдела инвестирования Администрации Сургутского района, символ конкурса «Золотой домкрат», памятные призы от издательства «Альпина Паблишер» и медиапакет от генерального интернет-партнера информационного агентства «ФедералПресс». Победителя также поздравил Александр Василевский, руководитель проекта представительства Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Уральском федеральном округе. Сургутский район получил путевку в Москву на Финал конкурса представлять Уральский федеральный округ и бороться за главный приз 1 миллион рублей на развитие территории от компании «РТС-тендер».


Продолжилось мероприятие отбором победителей в юбилейном окружном этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Модератором выступил Михаил Хомич, руководитель российской ассоциации менторов бизнес-школы «Сколково», член Высшего Совета партии «Единая Россия». Для участия в премии было подано более 60 заявок от предпринимателей из Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Участники конкурса представляют более 20 больших и малых городов (Тюмень, Челябинск, Екатеринбург, Курган, Нефтеюганск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Миасс, Салехард, Среднеуральск, Сургут, Югорск, Берёзовский, Нягань, Ревда, а также поселки Горноправдинск и Маяк). По итогу кейс-конференции выявили победителей в семи номинациях.


e5d4c1b4-b59a-4aa6-9f03-9b6a89c459df.jpg

В номинации «Лучший экспортный проект» победу одержал Виктор Хоминский (Научно-инновационная фирма «Свой Дом», г. Екатеринбург Свердловская область). Спонсор номинации - российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций «ЭКСАР». Победителя поздравил Борис Игошин, директор по организации поддержки МСП АО «ЭКСАР» и Эдуард Омаров, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ». Они вручили Виктору денежный сертификат на развитие бизнеса и медиапакет от областной парламентской газеты «Тюменские известия».


Александра Галлямова (компания «Формула лета», г. Миасс Челябинской области) выиграла в номинации «Лучший женский проект». Спонсоры награждения Юниаструмбанк и Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Александр Фатеев, директор департамента организации продаж МСБ ЮНИАСТРУМ Банк и Мария Щербаткина, исполнительный вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», сопредседатель комитета по развитию женского предпринимательства, поздравили победительницу и вручили ей современный гаджет и медиапакет от газеты «Тюменская правда»


В номинации «Лучший молодежный проект» победила Анастасия Талышкина (кондитерская «BEZMUKI», г. Екатеринбург Свердловской области). Наталья Потапова, региональный директор Тюменского офиса ПАО «Промсвязьбанк», член ТРО «ОПОРА РОССИИ» и Александр Калинин вручили победителю в качестве приза сертификат на индивидуальное сопровождение бизнеса от бизнес-акселератора «Системы Роста» и лучшего бизнес-ментора 2014 года Ники Базилевской. А также подарочную карту дома моды «HENDERSON» и медиапакет от Интернет-портала «PRоБизнес72».


Саида Конакбиева (студия моды КК, г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого AO) одержала победу в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Для вручения современного гаджета и медиапакета от Интернет-газеты «Вслух. ру» вышли на сцену Владимир Местерских, директор автомобильного холдинга «Автоград ГАЗ», официальный дилер Коммерческих автомобилей группы ГАЗ в г. Тюмень и Константин Жидков, руководитель проекта по развитию мобильной торговли в ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ».


В номинации «Лучший интернет-проект» стал первым Андрей Сухоруков (компания «Учебный Кадровый Центр», г. Курган Курганская область). Управляющий РОО «Тюменский» Банка ВТБ24 Гариф Ромашкин и Руслан Тугушев, основатель Boomstarter поздравили Андрея и вручили сертификат на участие в бизнес-конференции, а также медиапакет от Интернет-портала «PRоБизнес72».

Победу в номинации «Лучший производственный проект» одержала победу Мария Ледовская (компания «Айс Рокет», г. Екатеринбург Свердловской области). Она получил сертификат на бизнес-завтрак с руководством Фонда развития промышленности для презентации проекта, а также подарочную карту дома моды «HENDERSON» и медиапакет от Интернет-портала NashGorod.ru. Приз вручили Наталья Потапова, региональный директор Тюменского офиса Промсвязьбанка и Артем Артемьев, председатель Челябинского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».


По результатам итогового онлайн-голосования «Народным предпринимателем» по Уральскому федеральному округу с количеством голосов - 403 - стала Саида Конакбиева (студия моды КК, г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого AO). В качестве приза победителю Игорь Мелконян, руководитель отдела по реализации новых проектов Дома моды HENDERSON, подарил сертификат на посещение семинара Moscow Business School. А также директор Интернет-портала «PRоБизнес72» Анна Клепикова вручила Саиде медиапакет от своего издания.


Все лауреаты премии получили Золотые домкраты от организаторов форума, а также медиапакеты от Интернет-портала «PRоБизнес72», наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер» и подарочные карты от дома моды «HENDERSON».

В завершении дня представители Группы ГАЗ провели VIP тест-драйв своих автомобилей с Константином Жидковым и Максимом Сыромахо.


10 сентября в 20.00 в кинозале состоится уникальный киноурок «Предприниматель нового времени» - «Дело жизни» от Венчурного фонда Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» и проекта «Культура Денег».
Встречу проведет Николай Данн, режиссер и продюсер документального цикла «Культура денег», автор образовательной программы «Практика осознанности».

«В четвёртый раз мы проводим Федеральный форум по молодежному предпринимательству «Слет успешных предпринимателей». В этом году программа мероприятия включает в себя семь разнообразных площадок, в том числе и юбилейный 50-ый этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Мы рады видеть, что представители малого и среднего бизнеса Урала активно включились в борьбу за звание лучшего предпринимателя своего региона. Представленные проекты поражают своим разнообразием и нестандартными идеями, которые приносят стабильный доход несмотря на сложность реализации некоторых из них», - подвел итоги мероприятия Эдуард Омаров.


Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Правительства Тюменской области и Всероссийского совета местного самоуправления. Генеральный партнер – электронная площадка «РТС-тендер».


Генеральный партнёр премии – электронная площадка РТС-тендер. Соорганизатор –ЭКСАР российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций. Официальные партнёры премии - Банк ВТБ24, Промсвязьбанк, Юниаструмбанк. Автопартнер – коммерческие автомобили Группа ГАЗ и автомобильный холдинг «Автоград ГАЗ», официальный дилер Коммерческих автомобилей группы ГАЗ в г. Тюмень. Стратегический бизнес-партнер – портал для предпринимателей Опора-Кредит. Спонсоры награждения победителей – Дом моды HENDERSON, книжное издательство Альпина Паблишер, компания Комус и краудфандинговая платформа для привлечения финансирования Бумстартер.


Премию также поддержали: журнал «Forbes», портал Smallbusiness, PR News, PROБизнес72, Вслух.ру, Наш город, Бизнес-Журнал, Про Бизнес, журнал Генеральный директор, телеканалы «Страна», «Тюменское время» и Сургутинтерновости, газеты Тюменские известия и Тюменская правда, а также Ассоциацию компаний интернет торговли, Русскую школу управления и компании «Масляков и партнеры» и «Moscow Business School».


Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success

www.instagram.com/bsaward


Для получения дополнительной информации обращайтесь к Марианне Ференчук, специалисту отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1598), ferenchuk@bsaward.ru


Партнеры

Соорганизатор
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Автопартнёр
Автопартнёр
Спонсор награждения
Спонсор
Партнёр
Информационный партнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Партнёр
Партнёр
Информационный партнёр
Партнёр
Соорганизатор
Постоянный инфопартнёр
Спонсор награждения
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный инфопартнёр
Образовательный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
ТВ-партнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Региональный медиапартнёр
Образовательный партнёр
X
Регистрация на форум Бизнес-Успех
Участников
228
Архив премии:
© 2008–2014, ОПОРА-КРЕДИТ. Все права защищены.