15.08.2016

Муниципалитеты Урала получат шанс на миллион

9 сентября в Тюмени состоится конкурс для муниципальных образований всего Уральского федерального округа в рамках Национальной премии «Бизнес-Успех». Также программа мероприятия включает несколько мастер-классов для представителей власти. 


Одна из главных сессий форума - мастер-класс «Практики поддержки предпринимательства на местах», в рамках которого пройдет конкурс среди муниципальных образований всего Уральского федерального округа в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».


В конце дня жюри определит победителя, который получит статуэтку «Золотой домкрат» и станет претендентом на главный приз в размере 1 миллиона рублей на финальном мероприятии в Москве в начале 2017 года. К участию приглашаются муниципальные образования, которые осуществляют на своей территории практики, способствующие развитию предпринимательства и привлечению инвестиций. Прием заявок на участие в конкурсе для муниципальных образований осуществляется до 28 августа, подробности можно узнать на официальном сайте форума: www.bsaward.ru/municipaltraining/.


Продолжится мероприятие мастер-классом «Федеральные инструменты поддержки предпринимательства. Возможности контрактной системы в сфере муниципальных закупок», где выступит Александр Куликов, председатель правления НА «Центр инноваций муниципальных образований», с темой: «Стратегическое планирование в муниципальном образовании».


В ходе беседы Александр Леонидович познакомит слушателей с основными принципами и методами проектного управления, а также с технологиями разработки стратегических планов развития территорий совместно с представителями бизнеса. Руководители муниципалитетов смогут структурировать имеющиеся знания и на реальных примерах обсудить идеи и ориентиры для бизнеса и потенциальных инвесторов.

«В настоящее время в практику органов местного самоуправления вошло стратегическое планирование. Многие муниципалитеты разработали стратегические планы. В то же время большинство из них остаются на бумаге и не реализовываются из-за отсутствия механизмов. Сегодня как никогда важно научиться проектному мышлению и овладеть навыками перевода целей, заявленных в стратегических планах в целевые программы и проекты», - отметил Александр Куликов.


DSC_9259.JPG

Модератором этого мастер-класса выступит Вячеслав Спирин, руководитель проекта Управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Он расскажет представителям муниципальных образований о том, как попасть в Атлас муниципальных практик, каковы критерии отбора и на примерах участников премии «Бизнес-Успех» продемонстрирует яркие проекты инвестиционного развития территорий. К обсуждению также приглашены:

· Наталья Ларионова, член Правления, статс-секретарь-заместитель генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

· Максим Сыромахо, заместитель генерального директора электронной площадки «РТС-тендер»


Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Всероссийского совета местного самоуправления. Генеральный партнер форума - электронная площадка «РТС-тендер».


Приглашаем муниципальные образования УФО!


Программа форума - www.bsaward.ru/regions/tumen/program/

Заявки на участие в премии принимаются до 28 августа.

Участие бесплатное!


Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success

www.instagram.com/bsaward


О премии

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2016 гг. прошло 48 окружных этапов, которые объединили 42 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 12 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

По всем возникшим вопросам обращайтесь в оргкомитет конкурса: +7 (495) 783-58-14, доб. 0629, 1598.


Партнеры

Соорганизатор
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Автопартнёр
Автопартнёр
Спонсор награждения
Спонсор
Партнёр
Информационный партнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Партнёр
Партнёр
Информационный партнёр
Партнёр
Соорганизатор
Постоянный инфопартнёр
Спонсор награждения
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный инфопартнёр
Образовательный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
ТВ-партнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Региональный медиапартнёр
Образовательный партнёр
X
Регистрация на форум Бизнес-Успех
Участников
228
Архив премии:
© 2008–2014, ОПОРА-КРЕДИТ. Все права защищены.