24.05.2016

Определены победители 47-го окружного этапа Национальной премии «Бизнес-Успех»

В торжественном открытии форума приняли участие: Первый заместитель председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова, президент Общероссийской общественной организации МСП «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин и руководитель проекта Управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Вячеслав Спирин.


С видеообращением к участникам Всероссийского форума обратился Глава Республики Коми Сергей Гапликов: «Мы рады возможности показать свой предпринимательский потенциал, обменяться опытом, послушать тех, кто на практике мог бы показать достойный результат и добиться успеха в бизнесе. Сегодня поддержка и развитие предпринимательства одно из ключевых направлений в работе правительства Республики Коми. Мы уделяем особое внимание взаимодействию с федеральными корпорациями по развитию бизнеса, работаем над снижением налоговой нагрузки и устраняем административные барьеры, развиваем инфраструктуру поддержки предпринимательства, оказываем адресную финансовую помощь, выделяем субсидии. Мы делаем это потому, что уверены – малый и средний бизнес одна из опорных точек экономического роста Республики. Как, впрочем, это справедливо и для любых регионов. Хочу особо поддержать тех, кто сегодня борется за звание лучшего предпринимателя Северо-Западного округа России».


Окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех», где состоялись презентации лучших бизнес-проектов Северо-Западного федерального округа, дал старт работе форума. Модератором этой части мероприятия выступил Михаил Хомич, руководитель российской ассоциации менторов бизнес-школы «Сколково», член Высшего Совета партии «Единая Россия». Для участия в премии было подано более 75 заявок от предпринимателей Республик Коми, Карелия, а также Санкт-Петербурга, Вологодской, Ленинградской и Мурманской областей. По итогу кейс-конференции выявили победителей в пяти номинациях.

победители.jpg

Светлана Турова (творческая мастерская «Югыд-арт», г. Сыктывкар Республика Коми) выиграла в номинации «Лучший женский проект». Спонсоры награждения Юниаструмбанк и Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Алексей Ганеев, управляющий директор развития альтернативных каналов продаж департамента продаж и сервиса ЮНИАСТРУМ Банк, и Мария Щербаткина, исполнительный вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», сопредседатель комитета по развитию женского предпринимательства, поздравили победительницу и вручили ей современный гаджет. 


В номинации «Лучший экспортный проект» победу одержал Михаил Витушкин (кондитерская фабрика «АтАг», г. Шексна Вологодской области). Спонсор номинации - российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций «ЭКСАР». Победителя поздравил Борис Игошиндиректор по организации поддержки МСП АО «ЭКСАР» и Александр Калинин. Они вручили Михаилу денежный сертификат на развитие бизнеса.


Елизавета Федосеева (компания «Сфера», г. Гатчина Ленинградской области) одержала победу в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Для вручения современного ноутбука и медиапакета от делового журнала «.DOC» вышел на сцену представитель от спонсора номинации директор по финансовым продуктам центра маркетинга и развития продаж ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ» Константин Жидков.


В номинации «Лучший интернет-проект» стал первым Александр Шкодник (компания «Выльгортская сапоговаляльная фабрика», с. Выльгорт Республика Коми). Управляющий директор управления продаж департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24 (ПАО) Олеся Зайченко и управляющий РОО «Сыктывкарский» № 7806 в г. Санкт-Петербург Максим Липатников поздравили Александра и вручили сертификат на участие в бизнес-конференции.


По результатам итогового онлайн-голосования «Народным предпринимателем» по Северо-Западному федеральному округу с количеством голосов - 1806 - стал Сергей Серга (компания «Baby Service», г. Гатчина Ленинградской области). В качестве приза победителю Павел Поташев, руководитель регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», подарил сертификат на посещение семинара Moscow Business School. А также генеральный директор телеканала «СТС–Сыктывкар» и радиостанций «Дорожное радио», «Хит Фм» и «Радио Мир» Андрей Чупров вручил Сергею сертификат на рекламные возможности в сетке вещания их телеканала и радиостанций. 


Все лауреаты премии получили Золотые домкраты от организаторов форума, а также медиапакеты от газет «Коми му» и «Республика», наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер» и подарочные карты от дома моды HENDERSON.


Во второй половине дня под модераторством Александра Калинина прошла пленарная сессия «Территория бизнеса – территория жизни». В своем докладе по оценке состояния МСП со стороны предпринимательского сообщества, Александр Сергеевич указал на республиканскую специфику: «В 2016 году Республика Коми получила значительно меньше средств из федерального бюджета на реализацию программ по поддержке МСП по сравнению с другими регионами России. Однако следует отметить, что поддержка и развитие малого и среднего бизнеса обозначены среди ключевых направлений в работе республиканского правительства в рамках программы возрождения Республики Коми».


Участники обсудили, как найти финансовые ресурсы для бизнеса, перспективные рынки и возможности предпринимателя в кризис. А также узнали победителя в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Им стал Киришский муниципальный район Ленинградской области. В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса генеральный партнер премии электронная площадка «РТС-тендер» в лице Егора Грязева, заместителя директора департамента регионального развития электронной площадки РТС-тендер, вручил Максиму Федорову, начальнику отдела экономики и инвестиционной деятельности администрации Киришского муниципального района, символ конкурса «Золотой домкрат» и памятные призы от издательства «Альпина Паблишер» и дома моды HENDERSON. Победителя также поздравил Вячеслав Спирин. Киришский район получил путевку в Москву на Финал конкурса представлять Северо-Западный федеральный округ и бороться за главный приз 1 миллион рублей на развитие территории от компании «РТС-тендер».

муниципалитет.jpg

Насыщенная программа мероприятия включила в себя ряд дискуссионных сессий и мастер-классов, которые были одинаковы полезны как представителям бизнеса, так и власти. Особый интерес участники форума проявили к сессии по вопросам взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры. Более 60 вопросов было адресовано приглашенным специалистам от бизнесменов Республики Коми. Для представителей муниципальных администраций состоялся отдельный мастер-класс «Федеральные инструменты поддержки предпринимательства. Возможности контрактной системы в сфере муниципальных закупок». Под модераторством Бориса Игошина прошел круглый стол «Экспорт: что и как?». Мария Щербаткина провела круглый стол «Женское предпринимательство - новые возможности для роста экономики». А Михаил Хомич модерировал круглый стол «Сеть для реального сектора: как интернет и технологии меняют бизнес».


Специально приглашенный гость Фёдор Овчинников, основатель международной сети пиццерий «Додо Пицца» и автор блога sila-uma.ru, рассказал участникам форума «Рецепт своего бизнес-успеха» и ответил на все возникшие вопросы. В завершении работы мероприятия состоялась мотивационная сессия «В движении. К большей цели непрерывными шагами», где Михаил Хомич поделился своим опытом в реализации поставленных задач, саморазвитии и затронул тему своих личных побед как на профессиональном уровне, так и на личностном. А также представители Группы ГАЗ провели VIP тест-драйв своих автомобилей с Марией Щербаткиной и Александром Калининым.

тест-драйв.jpg

Организаторы – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Правительства Республики Коми.


Генеральный партнёр премии – электронная площадка РТС-тендер. Соорганизатор –ЭКСАР российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций. Официальные партнёры премии - Банк ВТБ24, Юниаструмбанк. Автопартнер – коммерческие автомобили Группа ГАЗ и Автоцентр ГАЗ ТТК Сыктывкар. Стратегический бизнес-партнер – портал для предпринимателей Опора-Кредит. Спонсоры награждения победителей – Дом моды HENDERSON, книжное издательство Альпина Паблишер и краудфандинговая платформа для привлечения финансирования Бумстартер.


Премию также поддержали: журнал «Forbes», Бизнес-журнал, ФедералПресс, портал Smallbusiness, телеканал Пробизнес, PRNews, Генеральный директор, телеканалы «СТС» и «Юрган», радио «Дорожное FM», газеты «Коми му» и «Республика» информационное агентство «КомиИнформ», портал «pro8212.ru» интернет-газета «Коми», журналы «Регион» и «Консультант Коми», а также республиканский «Бизнес-инкубатор».


Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

vk.com/bissuccess11

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success

www.instagram.com/bsaward


Для получения дополнительной информации обращайтесь к Марианне Ференчук, специалисту отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1598), ferenchuk@bsaward.ru


Партнеры

Соорганизатор
Официальный партнёр
Автопартнёр
Автопартнёр
Спонсор награждения
Информационный партнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Партнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Спонсор награждения
Постоянный инфопартнёр
Образовательный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Генеральный ТВ-партнёр
ТВ-партнёр
Радио-партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
X
Регистрация на форум Бизнес-Успех
Участников
625
Архив премии:
© 2008–2014, ОПОРА-КРЕДИТ. Все права защищены.