18.05.2016

Образовательные сессии для муниципальных образований Русского Севера на форуме в Сыктывкаре

Одно из направлений работы форума – образовательные сессии для представителей власти, на которых будет продемонстрирован практический опыт развития территорий через предпринимательство, методы привлечения инвестиций и выхода на новые рынки для местного бизнеса. Так, один из мастер-классов «Федеральные инструменты поддержки предпринимательства. Возможности контрактной системы в сфере муниципальных закупок» поможет выявить проблемные места в информированности бизнеса о возможных мерах поддержки. Кроме этого, заявленные спикеры расскажут о государственных и муниципальных закупках. В обсуждении примут участие:

· Юрий Болобонов, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми»

· Егор Грязев, заместитель директора департамента регионального развития электронной площадки РТС-тендер

· Наталья Ларионова, член Правления, статс-секретарь-заместитель генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

· Алексей Облизов, к.э.н., доцент кафедры экономики и государственного и муниципального управления ГОУ ВО КРАГСиУ, эксперт Общественной палаты Республики Коми

· Вячеслав Спирин, руководитель проекта Управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов

· Алексей Старцев, заместитель председателя правительства Республики Коми


Второй мастер-класс «Практики поддержки предпринимательства на местах» включает в себя окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Отобранные для участия в конкурсе муниципальные образования Северо-Западного ФО расскажут о том, какие меры по увеличению доли МСП в своем регионе они используют. В конце дня жюри определит победителя, который получит статуэтку «Золотой домкрат» и станет претендентом на главный приз в размере 1 миллиона рублей на финальном мероприятии в Москве в начале 2017 года.


«Конкурс – это не просто определение победителя, это не просто какой-то информационный обмен – это еще и показатель тех тенденций, в которых развивается экономика и политика муниципалитетов, в том числе - в вопросах инвестиционного климата», - комментирует предстоящий окружной этап премии президент «ОПОРЫ РОССИИ» и модератор, заявленных мастер-классов для муниципалитетов Александр Калинин.


В ходе пленарной сессии «Территория бизнеса – территория жизни» спикерами будут подведены итоги по всей программе форума, которые отправятся на рассмотрение в Общественную палату РФ и в инфраструктуры поддержки предпринимательства в СЗФО. Кроме этого, буду озвучены ответы на ряд вопросов:

• Что ждать малому бизнесу в 2016 году: результаты исследований и прогнозов?

• Как договориться с банками? Финансовые ресурсы для развития.

• Какова государственная поддержка инвестиционной деятельности?

• Как малый и средний бизнес может показать себя на новых для него рынках: экспорт, госзаказ и социальное предпринимательство?


Модератором этой части мероприятия станет Дмитрий Сазонов, председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию малого и среднего бизнеса, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ». С приветственным словом выступит Сергей Гапликов, временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми.


Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Правительства Республики Коми. Генеральный партнер форума - электронная площадка «РТС-тендер».


Программа форума - www.bsaward.ru/regions/szfo/program/.

Регистрация на сайте открыта до 24 мая www.bsaward.ru/regions/szfo/registration/

Участие бесплатное!


Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

vk.com/bissuccess11

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_succes

www.instagram.com/bsaward


О премии

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2015 гг. прошло 45 региональных этапов, которые объединили 42 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 12 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.


По всем возникшим вопросам обращайтесь в оргкомитет конкурса: +7 (495) 783-58-14, доб. 0629, 1598


Партнеры

Соорганизатор
Официальный партнёр
Автопартнёр
Автопартнёр
Спонсор награждения
Информационный партнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Партнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Спонсор награждения
Постоянный инфопартнёр
Образовательный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Генеральный ТВ-партнёр
ТВ-партнёр
Радио-партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
X
Регистрация на форум Бизнес-Успех
Участников
625
Архив премии:
© 2008–2014, ОПОРА-КРЕДИТ. Все права защищены.