25.03.2016

Представлены финалисты Национальной премии «Бизнес-Успех» в Саратове

Национальная предпринимательская премия «Бизнес-Успех» проводится уже 5 лет. Все это время ее главной целью являлось стимулирование развития предпринимательской бизнес-среды и работы муниципалитетов. 45 региональных этапов, которые объединили около 42 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти, 320 вдохновляющих историй успеха победителей, более 100 бесплатных мастер-классов, которые помогли тысячам предпринимателей. Самые достойные и перспективные предприниматели представят свои бизнес-проекты 29 марта в здании Правительства Саратовской области на Национальной премии «Бизнес-Успех». Заявки на соискание премии приходили со всего Приволжского федерального округа – Нижегородской, Самарской, Саратовской области, Пермского края, Республики Башкортостан, Татарстан, Удмуртия.

Только лучшие и самые уникальные проекты будут отмечены главной наградой премии – Золотым домкратом!

Победители отбирались по номинациям:

- Лучший инновационный проект

- Лучший экспортный проект

- Лучший производственный проект

- Лучший молодежный проект

- Лучший интернет-проект

- Лучший женский проект

- Лучший проект в сфере торговли и услуг

- Лучший созидательный проект

- Народный предприниматель

В каждой из номинаций было определено по три претендента – предприниматели, чьи проекты наиболее полно отражают суть малого и среднего предпринимательства в той или иной области.

Рады представить вам имена номинантов:

Лучший инновационный проект:

Евгений Кутузов

Компания «ПАРАЛЛЕЛЬ 53» www.paralel53.ru

г. Тольятти Самарской области

Компания специализируется на исследованиях экологической ситуации и проблем загрязнения реки Волга сине-зелеными водорослями. По мнению владельца компании Евгения, водоросли также являются ценнейшим источником биологического сырья – биотопливо, удобрение и корма для фермерских хозяйств. Компания разработала технологию и сконструировала оборудование по добыче и переработке этих водорослей. 10 таких установок в день добывают до 100 тонн концентрата, из которых получается около 30 тонн биоразлагаемого масла. Также сбор сине-зеленых водорослей очищает водоемы, что уменьшает помор рыбы.

Валерий Гусев

Компания «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» www.cmit-petrovsk.ru

г. Петровск Саратовской области

Идея проекта - вовлечение детей и молодежи, субъектов предпринимательства Петровского района Саратовской области в инновационно-творческую деятельность. Это достигается путем обеспечения доступа к современному оборудованию прямого цифрового воспроизводства, выполнения заказов малого и среднего бизнеса, осуществляющих разработку перспективных видов продукции. В распоряжении центра уникальное оборудование (3D принтер, лазерный станок, режущий плоттер, станок для резки пенополистирола и др.), которое позволяет изготавливать прототипы и эксклюзивные изделия из различных материалов: дерева, «мягких» металлов, пенополистирола, пластика.

Владимир Киракосян

Компания «Кибер-Карта» кибер-карта.рф

г. Энгельс Саратовской области

«Кибер-Карта» – это инновационный программно-аппаратный комплекс для школ. Он включает в себя: систему безопасности, безналичной оплаты питания, коммуникации между школьниками, учителями и родителями, а также множество других программных и аппаратных составляющих. Вся информация, собранная аппаратными средствами системы, предоставляется родителям учащихся в виде информационных услуг посредством актуальных смс-оповещений с возможностью доступа в «личный кабинет» на сайте системы.

Лучший экспортный проект:

Виктор Бодорин

Компания «ДИОРИТ»

г. Балаково Саратовской области

Компания занимается производством закладной арматуры для резино-технических изделий (РТИ) в автомобильной промышленности и является одним из основных поставщиков сложных прецизионных изделий на конвейеры ОАО АВТОВАЗ, ОАО КАМАЗ, ОАО УАЗ, ОАО ЗМЗ, ОАО УРАЛ. Осуществляются экспортные поставки сальников в Украину.

Екатерина Макарова

Компания «Плодовое-2009» www.plodovoe.com

г. Вольск Саратовской области

Компания занимается производством соков и нектаров. В 2014 году запущена новая производственная линия с итальянским технологическим оборудованием для выпуска продукции в ПЭТ-упаковке. Весь товар является сертифицированным и отвечает последним веяниям в сфере питания и приверженности населения к экологически чистой упаковке, и не только вкусному, но и полезному содержимому продукта. Компания осуществляет доставку производимой продукции в регионы Российской Федерации, а также экспортирует соки и нектары в Казахстан.

Сергей Голихин

КФХ Голихин С.Ю. www.jabloki64.ru

г. Хвалынск Саратовской области

Сергей занимается выращиванием яблок, вишни и сливы. После тщательной сортировки и упаковки, товар подлежит реализации. Более 20 лет Сергей вместе со своей командой выращивает экологически чистые фрукты. Отсутствие посредников обеспечивает приемлемую цену на продукцию. Осуществляются экспортные поставки яблок в Казахстан.

Лучший производственный проект:

Василий Котов

Компания «БиоПром»

р.п. Ровное Саратовской области

Идея проекта - производство и переработка тыквы на семена. В 2013 году тыквенная семечка отечественного производства была почти неизвестна предприятиям-потребителям. Рынок контролировали Китайские экспортеры, а также Украина и Белоруссия. Василию удалось переломить эту ситуацию за три года. Теперь продукция «БиоПром» известна в 9 регионах России.

Александр Куницын

Компания «Клевер» www.rosmed.pro

г. Саратов

Основная цель - разработка и производство диагностических систем разового применения и средств контрацепции в России. Компания имеет авторские разработанные технические условия для производства данных товаров. А также наборов реагентов для выявления следов применения наркотических веществ и ряд других товаров медицинского назначения.

Максим Болдырев

Компания «ВСК Пласт» www.vskproekt.ru

г. Саратов

«ВСК Пласт» оказывает полный комплекс услуг по разработке, технологическому проектированию, изготовлению гальванического оборудования, очистных сооружений, емкостного оборудования, автономной канализации, бассейнов, купелей для бань и саун. Создание высокотехнологичного оборудования из инженерного пластика. В планах Максима - выход с продуктами собственного производства на международный рынок.

Лучший молодежный проект:

Станислав Боков

Компания «К-Мастер» www.coffee3.ru

г. Саратов

«Coffee3» - это кофейня новой волны. Главный акцент делается на приготовлении качественных видов кофе. Также работает обучающий центр как штатных бариста, так и любых желающих, в том числе - повышение квалификации и обучение бариста дружественных кофеен, проведение мастер-классов. Для Станислава самое важное в его бизнесе - это команда, которая дарит людям счастье.

Лилия Яруллина

Студия «Волга-фильм» www.volgafilm64.ru

г. Саратов

Видеопродакшн «Волга-фильм» - это объединение профессиональных работников телевидения. Подготовленные передачи выходят на саратовских телеканалах (ТНТ, Россия-24). Студия также занимается организацией различных общегородских мероприятий, способствующих пропаганде здорового образа жизни. А также изготовлением рекламных и имиджевых видеороликов для Саратова, Москвы, городов Белоруссии и Казахстана.

Александра Шеремет

Компания «Эврика Пром» www.aleksasher.ru

г. Саратов

Александра занимается портретами из джинсовой ткани. Используемая технология абсолютно уникальна и является авторской разработкой, которая не имеет аналогов в России, а в мире всего два таких художника. Портреты создаются вручную только из джинсовой ткани различных цветов и оттенков, без дополнительного окрашивания, дорисовки или печати. Работа над одной картиной может занимать несколько месяцев.

Лучший интернет-проект:

Кирилл Офицеров

Вебстудия «Вебсайтик.рф» www.website-ok.ru

г. Саратов

Миссия вебстудии - открыть для клиентов новый мир интернета, полный уникальных возможностей. В настоящий момент компания занимается разработкой веб-проектов, приложений для мобильных устройств, а также поддержкой и продвижением сайтов. Слоган – просто, концептуально, шедеврально. В планах - выход на зарубежный рынок. Уже есть английская версия сайта и готовые проекты, которые работают в Чехии и во Франции.

Наталия Анофрикова

Компания «Профф-Эл»

г. Саратов

Приоритетным направлением деятельности компании является исследование, разработка и развитие систем видеоконференций – программного обеспечения (ПО), позволяющего проводить обучающие, организационные, научные, рекламные мероприятия в дистанционном формате. Компания успешно реализует проект «Система видеоконференций Proffipsilon Video (PiVideo)». За счет использования передовых технологий, новое ПО позволяет передавать звук и видео максимального качества при минимальных требованиях к оборудованию пользователей и качеству сети интернет. Использование данного продукта решает проблему импортозамещения в сфере программного обеспечения.

Тимур Байджанов

ИП Байджанов Т. Ш. www.russianshop.org

г. Уфа, Республика Башкортостан

Современный роботизированный портал «Russian shop» по покупке/продаже товаров. Здесь можно не только размещать свои объявления, но и сразу продавать/покупать с доставкой на дом. Для посетителей создан широкий функционал по выбору товаров для дома и повседневного спроса, продуктов и одежды. На сайте предусмотрено несколько вариантов сделок: моментальная покупка товаров, которые есть в наличии у продавца, и групповая покупка товаров у производителя напрямую. Сервис создан для того, чтобы покупки стали более удобными и выгодными.

Лучший женский проект:

Айслу Еремина

КФХ Еремина А.З.

г. Саратов

На протяжении нескольких лет Айслу занимается выращиванием винограда и яблок на площади 30 га на промышленной основе с применением капельного орошения. На территории также ведется строительство усадьбы современного типа. Несмотря на экономический кризис, в 2015 году компания увеличила доход более чем в два раза. В планах - строительство завода по производству вина и сока.

Татьяна Лапина

ИП Лапина Т.П.

г. Березники Пермского края

Бизнес Татьяны представляет собой сеть пекарен «С пылу, с жару» и сеть магазинов «Мясоед». В век, когда пищевая химия становится основной наукой для большинства производителей товаров питания, когда каждый день создаются новые пищевые добавки, люди испытывают потребность в живом, настоящем, традиционном товаре. Основная идея проста – дать городу исключительно натуральные продукты. В пекарнях выпекается свежий, горячий хлеб, созданный по традиционным и авторским рецептам из лучшей муки и специй. В результате сотрудничества с фермерскими хозяйствами региона, в магазинах «Мясоед» всегда качественные мясные полуфабрикаты.

Светлана Тарасова

Медицинская компания «Благо»

г. Ижевск, Республика Удмуртия

Компания «Благо» оказывает социальные и медицинские услуги по уходу и реабилитации больных после инсульта. В процессе работы возникла идея о создании Эрготерапевтической здравницы. Цель Светланы – создать первый в Удмуртии восстановительный центр после перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения. Компания видит перспективу в закреплении за собой лидирующих позиций на рынке медицинских услуг в Ижевске и за его пределами. Кроме того, лечебное учреждение разрабатывает проект создания в ближайшее время реабилитационно-восстановительного центра, а также новых Домов сестринского ухода. На данный момент в компании работает 7 специалистов. В планах – увеличение персонала вдвое.

Лучший проект в сфере торговли и услуг:

Олег Урбанский

Компания «Комфорт-сервис» www.nikass.ru

г. Саратов

Строительная фирма «Комфорт-сервис» ведет свою деятельность с 1993 года. Компания выполняет несколько видов строительных работ: реставрационные работы на памятниках истории и культуры; проектные работы; монтаж, ремонт и обслуживание средств пожарной безопасности зданий и сооружений. В планах - провести ремонтно-реставрационные работы фасадов самых значимых зданий центра города Саратова.

Андрей Фролов

Компания «НБК-ГРУПП» www.nbc64.ru, www.crafthouse.club

г. Саратов

Андрей развивает два направления в бизнесе. Он организовал обучающий центр в индустрии красоты - школа «Craft House». Проект объединяет парикмахерский салон, школу – студию парикмахерского искусства и магазин профессиональной косметики. Второе направление деятельности - веб-разработка и дизайн. На сегодняшний день компания насчитывает 27 сотрудников в разных уголках России и Европы. Вместе со своей командой Андрей делает качественные сайты, которые создаются для того, чтобы продавать товар и показывать деятельность компаний клиентов.

Татьяна Полонская

Компания «Керамический блюз» www.saratovceramik.ru

г. Саратов

На керамическом производстве «Керамический блюз» была разработана серия колокольчиков-матрешек с инновационной подачей для раскрашивания. В основе идеи лежит 5 вариантов колокольчиков-матрешек (гжельская, городецкая, хохломская, северодвинская, мезенская роспись). Этот продукт является одновременно туристическим сувениром и пособием для творческого развития детей, для ознакомления детей и взрослых с традиционными народными промыслами.

Лучший созидательный проект:

Вера Полонская

Центр Ольги Прозоровой «Топ-Топ» www.ttop.ru

г. Саратов

Выпуск развивающего, интерактивного, познавательно-развлекательного журнала, адресованного одновременно детям и их родителям. Журнал возрождает традиции семейного чтения, обладает мощными образовательными и патриотическими составляющими. Экономика журнала построена на независимости от рекламодателей. Выходит на территории Саратовской области. В планах - расширить географию выпуска журнала и создать его качественную интернет версию.

Татьяна Трусова

Туристический центр на Волжском берегу «Крылатый» www.krylatyj.ru

с. Воскресенское Саратовской области

Татьяна создает рекреационный туристический центр на Волжском берегу. Одна часть выполнена в средневековом стиле, где воссоздан быт русского народа и его образ жизни. Другая часть - современная с удобствами и современными развлечениями. Главная ценность объекта - эконаправленность, отдаленность от городов, территориальное расположение в лесопарковой зоне, возможность собирать грибы и ягоды, питаться натуральными деревенским продуктами, дышать чистым воздухом.

Елена Чечеткина

Фонд развития детского и юношеского творчества www.belvoronart.ru

г. Саратов

Фонд объединяет детей, проявляющих выдающиеся способности в разных областях искусства, науки, и способствует максимальному развитию их социальных, коммуникативных, творческих навыков и формированию гармоничной личности. Школьники принимают участие в профессиональных и общеобразовательных программах, а также в мастер-классах и работе творческих и научных лабораторий под руководством ведущих учёных и экспертов-практиков. Особое внимание уделяется: формированию лидерских навыков, умению управлять собственными проектами и профессиональным ростом, развитию математического и творческого мышления, культурному самовыражению, навыкам сохранения и поддержания здоровья.

Финалисты конкурса на Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата:

• Город Ижевск Удмуртской Республики

• Вольский район Саратовской области

• Город Чебоксары Чувашской Республики

• Дрожжановский район Республики Татарстан

• ЗАТО город Заречный Пензенской области

29 марта 2016 года пройдет окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в Саратове в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Деловые мастер-классы от известных бизнес-тренеров, честный диалог с властью, налаживание бизнес-контактов – вот что обещают деловому сообществу организаторы форума. Определение победителя номинации «Народный предприниматель» состоится в день мероприятия. Впервые голосование проходит не на сайте, а на официальных страницах Национальной премии «Бизнес-Успех» в социальных сетях. А именно: https://vk.com/bissuccess64 и https://www.facebook.com/bissuccess.award. Для того, чтобы проголосовать, необходимо отметить «нравится» под фотографией того участника, который кажется вам наиболее достойным звания «Народный предприниматель». Для определения победителя суммируется количество «нравится» в обеих социальных сетях. Голосование завершится в 12:00 (мск) 29 марта.

Официальный сайт форума - http://bsaward.ru/regions/saratov/program/

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success

www.instagram.com/bsaward

О премии

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2015 гг. прошло 45 региональных этапов, которые объединили 42 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 12 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.


Партнеры

При поддержке
Соорганизатор
Соорганизатор
Генеральный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Автопартнёр
Автопартнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Спонсор
Информационный партнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Партнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Спонсор награждения
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Образовательный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр
Главный региональный инфопартнёр
ТВ-партнёр
Информационный партнёр
Радио-партнёр
Информационный партнёр
Партнёр
Региональный медиапартнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
X
Регистрация на форум Бизнес-Успех
Участников
1027
Архив премии:
© 2008–2014, ОПОРА-КРЕДИТ. Все права защищены.