17.03.2016

Форум в Саратове обозначит новые возможности для роста экономики в Приволжском федеральном округе

29 марта 2016 года в Саратове в третий раз пройдет Всероссийский форум «Территория бизнеса - территория жизни». В стенах Правительства Саратовской области соберутся около 400 участников - бизнесменов, банкиров, первых лиц, глав муниципалитетов и лидеров общественного мнения Приволжского федерального округа для определения нового вектора развития экономики. Участие бесплатное.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Правительства Саратовской области.

Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» направлен на всестороннее вовлечение предпринимателей в активное обсуждение возможностей развития экономики не только своего региона, но и целого федерального округа. Для этого сформирована обширная деловая программа с профильными сессиями и круглыми столами. Каждый предприниматель сможет реализовать свои гражданские инициативы и внести личный вклад в развитие не только той сферы, в которой ведет свой бизнес, но и экономики всего Приволжского федерального округа.

Для тех, кто уже вышел или только собирается покорять зарубежные рынки, пройдет круглый стол «Экспорт: что и как?». Борис Игошин, директор по организации поддержки МСП АО «ЭКСАР», станет модератором этой части мероприятия.

К обсуждению приглашены:

· Руслан Бисенгалиев, вице-президент ГК «Рубеж»

· Андрей Воротнев, руководитель проекта юридического департамента ООО «Геофизмаш»

· Елена Логинова, региональный директор операционного офиса «Саратовский» ПАО «Промсвязьбанк»

· Олеся Орлова, директор ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области».

Вместе с приглашенными экспертами модератор поговорит о потенциале российских экспортеров во время кризиса, возможных проблемных зонах и путях выхода из них.

Вопросы к обсуждению:

· Российский экспортный центр: зачем, что и как?

· Экспорт Саратовской области: результаты и перспективы развития

· Кредитование сегмента МСП: экспортерам дешевле?!

· Экспорт – это просто (выступление действующего экспортера)

На Форуме «Территория бизнеса – территория жизни» уже традиционно женщины-предпринимательницы формируют свою повестку для отдельной сессии. Приволжский федеральный округ оказался особенно богат примерами развития именно женского бизнеса. 29 марта на круглом столе «Женское предпринимательство - новые возможности для роста экономики» участники подробно поговорят о возможностях формирования экосреды для развития действующих и создания новых проектов мам-предпринимателей. Это обучающая и мотивационная сессия, на которой участницы обсудят, как совмещать материнство и самореализацию, как начать свое дело, пройдут коммуникационный тренинг по обмену опытом в области маркетинга социальных проектов и социально-ориентированных бизнесов. Модератор: Мария Щербаткина, исполнительный вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», сопредседатель Комитета по развитию женского предпринимательства.

К обсуждению приглашены:

· Вероника Пешкова, член Правления «ОПОРЫ РОССИИ»

· Юлия Винокурова, первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области

· Людмила Жуковская, директор Государственного казенного учреждения Саратовской области «Центр занятости населения города Саратова»

«У нас очень высокий потенциал роста женского предпринимательства, поскольку 98% безработных женщин относятся к перспективе создания своего бизнеса положительно. Здесь играет свою роль и отсутствие жесткого графика, и возможность совмещать работу и ребенка без ущерба для семьи. И, как правило, мысль не возвращаться на работу в офис и открыть свое дело возникает с рождения второго и третьего ребенка. И наша задача - поддержать таких женщин в их решении», - комментирует Надия Черкасова, член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства, член Правления, директор Департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ 24 (ПАО).

В рамках Форума также пройдет определение победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей Приволжского федерального округа.

Программа форума – www.bsaward.ru/regions/saratov/program

Регистрация на сайте открыта до 27 марта www.bsaward.ru/regions/saratov/registration/

Участие бесплатное!

Приглашаем всех предпринимателей ПФО

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success

www.instagram.com/bsaward

О Форуме «Территория бизнеса - территория жизни»

Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» — это самая актуальная деловая площадка, созданная с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2015 гг. прошло 45 региональных этапов, которые объединили 32 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 12 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Алёне Нестеренко, специалисту отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1265), nesterenko@bsaward.ru


Партнеры

При поддержке
Соорганизатор
Соорганизатор
Генеральный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Автопартнёр
Автопартнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Спонсор
Информационный партнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Партнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Спонсор награждения
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Образовательный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр
Главный региональный инфопартнёр
ТВ-партнёр
Информационный партнёр
Радио-партнёр
Информационный партнёр
Партнёр
Региональный медиапартнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
X
Регистрация на форум Бизнес-Успех
Участников
1027
Архив премии:
© 2008–2014, ОПОРА-КРЕДИТ. Все права защищены.