11.08.2016

Форум в Краснодаре обозначит новые возможности для роста экономики в ЮФО

23 августа 2016 года в Краснодаре пройдет Всероссийский форум «Территория бизнеса - территория жизни». Предприниматели всего Южного федерального округа соберутся вместе для определения нового вектора развития экономики. 

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Генеральный партнер – электронная площадка «РТС-тендер».

Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» направлен на всестороннее вовлечение предпринимателей в активное обсуждение возможностей развития экономики не только своего региона, но и целого федерального округа. Для этого сформирована обширная деловая программа с профильными сессиями и круглыми столами. Каждый предприниматель сможет реализовать свои гражданские инициативы и внести личный вклад в развитие не только той сферы, в которой ведет свой бизнес, но и экономики всего Южного федерального округа.

Для тех предпринимателей, кто планирует выход на экспортные рынки, подготовлен отдельный круглый стол «Экспорт это возможно: выходим на международные рынки». Модератор: Борис Игошин, директор по организации поддержки МСП АО «ЭКСАР». Южный федеральный округ во многом из-за своего благоприятного климата лидирует в некоторых сферах бизнеса. А вследствие своей предпринимательской активности бизнесмены успешно освоили международные рынки. Однако они сталкиваются с экономическими и институциональными барьерами. Участие в круглом столе позволит лучше разобраться в теме, познакомиться с действующими экспортерами, узнать про государственные программы поддержки.

Вопросы к обсуждению:

• Российский экспортный центр: зачем, что и как?

• Экспорт на Дальнем Востоке: результаты и перспективы развития.

• Кредитование сегмента МСП: экспортерам дешевле?!

• Экспорт – это просто (выступление действующих экспортеров)

• Государственная нефинансовая поддержка регионального экспорта МСП.

В качестве спикеров на круглом столе выступят известные не только в России, но и во всем мире экспортеры Кубани. Это Роман Неборский, заместитель директора по производству главный винодел ООО АФ «Саук-Дере», Петр Романишин, генеральный директор винодельческого предприятия «Фанагория», Павел Титов, президент Группы компаний «Абрау-Дюрсо». Они поделятся своими секретами успеха о том, как зарекомендовать себя и стать лидирующим экспортером в своей отрасли.

К обсуждению также приглашены Роман Воротников, директор Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края, Вадим Сальников, региональный директор Краснодарского офиса Южного филиала ПАО «Промсвязьбанк».

На Форуме «Территория бизнеса – территория жизни» уже традиционно женщины-предпринимательницы формируют свою повестку для отдельной сессии. Южный федеральный округ оказался особенно богат примерами развития именно женского бизнеса. 23 августа на круглом столе «Женское предпринимательство новый драйвер развития экономики» участники подробно поговорят о возможностях формирования экосреды для развития действующих и создания новых проектов мам-предпринимателей. Это обучающая и мотивационная сессия, на которой участницы обсудят, как совмещать материнство и самореализацию, как начать свое дело, пройдут коммуникационный тренинг по обмену опытом в области маркетинга социальных проектов и социально-ориентированных бизнесов. Модератор: Мария Щербаткина, исполнительный вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», сопредседатель Комитета по развитию женского предпринимательства.

Вопросы к обсуждению:

· Действующая инфраструктура, меры и государственные программы поддержки социального и женского предпринимательства

· Специальные финансовые решения для женщин предпринимателей

· Франчайзинг как эффективная бизнес-модель от основателя проекта «Morojko»

· Мониторинг изменений налогового законодательства в сфере предпринимательской деятельности от основателя компании «Легкая бухгалтерия»

· Инновационные подходы и актуальные вопросы проектов в сфере дошкольного образования от основателя сети детских садов и школ «Счастливое детство».

· Производство здорового питания – востребованный тренд на рынке от руководителя компании «My day».

· Как открыть оригинальный отель и хостел – полезные советы от основателя проекта «Scotchhostel».

· Свое производство - практические советы от основателя компании «МебельСтрой».

· Менеджмент ресторанного бизнеса – 7 шагов успеха от основателя антуражного кафе «Слава КПСС».

«У нас очень высокий потенциал роста женского предпринимательства, поскольку 98% безработных женщин относятся к перспективе создания своего бизнеса положительно. Здесь играет свою роль и отсутствие жесткого графика, и возможность совмещать работу и ребенка без ущерба для семьи. И, как правило, мысль не возвращаться на работу в офис и открыть свое дело возникает с рождения второго и третьего ребенка. И наша задача - поддержать таких женщин в их решении», - комментирует Надия Черкасова, член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства, член Правления, директор Департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ 24 (ПАО).

Программа форума – www.bsaward.ru/regions/krasnodar/program

Регистрация на сайте открыта до 22 августа www.bsaward.ru/regions/krasnodar/registration/

Участие бесплатное!

Приглашаем всех предпринимателей ЮФО


Партнеры

При поддержке
Соорганизатор
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Автопартнёр
Автопартнёр
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Спонсор награждения
Спонсор
Партнёр
Партнёр
Партнёр
Партнёр
Партнёр
Информационный партнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Партнёр
Партнёр
Информационный партнёр
Партнёр
Партнёр
Постоянный инфопартнёр
Спонсор награждения
Информационный партнёр
Главный региональный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный инфопартнёр
Образовательный партнёр
Партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
HR-партнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Партнёр
Партнёр
Партнёр
Партнёр
Партнёр
Партнёр
X
Регистрация на форум Бизнес-Успех
Участников
637
Архив премии:
© 2008–2014, ОПОРА-КРЕДИТ. Все права защищены.