15.04.2015

Топ-5 предпринимателей ЮФО по версии премии «Бизнес-Успех»

Мероприятие посетил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. «Премия «Бизнес-Успех» - это замечательная инициатива бизнеса. Очень много смысла заложено в этом слове – бизнес-успех. Ведь возможности и успехи страны напрямую связаны с работой бизнеса, с его успешностью и эффективностью. А содействие власти - это один из первостепенных факторов, способствующий развитию бизнеса. Все уровни власти должны не на словах, а на деле создавать комфортную среду для того, чтобы бизнес себя чувствовал устойчиво, понимал, что он нужен стране, региону и населению», - отметил значимость премии губернатор.


наримановский.JPG

Первая часть мероприятия началась с сессии «Территория бизнеса -территория жизни», модератором которой выступил Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ». «Национальная премия «Бизнес-Успех» успела посетить более 30 регионов Российской Федерации. Этот проект отличается от многих других тем, что через него мы хотим показать, что успешный бизнес есть в нашей стране. Те предпринимательские проекты и те лучшие муниципальные практики, которые мы сегодня увидим – они говорят о том, что человек может быть успешным. Что человек вкладывая деньги в свою страну, может получить хорошую прибыль, платить хорошую зарплату своим людям, платить налоги в своем регионе. При этом человек будет уважаем как властью, так и людьми, с которыми он работает и живет в одном городе. Вот именно об этом Национальная премия «Бизнес-Успех», - отметил Александр Калинин. На сессии прозвучали защиты муниципальных образований ЮФО. Лучшей муниципальной практикой развития предпринимательства был признан Икрянинский район Астраханской области. Именно этот муниципалитет войдет в число финалистов, которые поборются в начале 2016 года за главный приз в Москве - 1 миллион рублей на брендинг территории. «Впечатление от премии самое положительное, потому что здесь была создана площадка, на которой муниципалитеты в режиме презентации рассказывали о своем опыте развития территорий. Очень важно поддерживать предпринимателей, потому что без них развитие района в сегодняшних условиях просто невозможно»,- поделился своим впечатлением первый заместитель главы Икрянинского района Сергей Стемасов. Финалисты конкурса – Наримановский район и Приволжский район Астраханской области, а также Белокалитвинский район Ростовской области - были награждены памятными дипломами.


В середине дня прошла защита бизнес-проектов финалистами Национальной премии «Бизнес-Успех». В номинации «Лучший экспортный проект» победу одержал Алексей Камин (компания «Руссолод», г. Астрахань). Спонсор номинации АО «ЭКСАР». Победителя поздравил Борис Игошин, Директор по региональному развитию АО «ЭКСАР» и вручил сертификат проекта «Made in Russia» (возможность размещения информации о компании в многоязычных каталогах).


Дмитрий Баринов (компания «Астрахань-печати», г. Астрахань) стал победителем в номинации «Лучший проект в сфере электронной коммерции». Спонсором номинации выступил банк «ВТБ 24». Владимир Синченко, управляющий РОО «Астраханский» филиал №2351 ВТБ24 (ПАО) поздравил Дмитрия и вручил сертификат на 100 тыс. руб. на участие в бизнес-конференции.


В номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» одержала победу Светлана Арефьева (компания «Лазер Деко», г. Астрахань). Директор дилерского центра ГАЗ компании АГАТ-Плюс Андрей Селихин, поздравил победителя и подарил подарок от спонсора номинации Планшет Apple iPad Air.


еее.jpg

Кроме того, в юбилейный год организаторы премии ввели новую номинацию «Лучший женский проект». Екатерина Постоева (компания «Морожко», г. Волгоград) одержала победу в этой номинации. Спонсором награждения выступил благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Евгения Лазарева, основатель компании «Маманонстоп» и Александр Чекарев, руководитель направления взаимодействия с органами государственной власти, поздравили победительницу номинации и вручили ей сертификат Инвестиционно консалтинговой компании Кси ДЕ венчурес и Эрикссон Трейнинг Центр на участие в образовательно-консалтинговой программе МИНИ MBA, а также современный гаджет YotaPhone.


По результатам итогового онлайн-голосования «Народным предпринимателем» в ЮФО стала Евгения Михеева (ИП Михеева Е.Ю., семейный журнал «Rich Baby», г. Астрахань). В качестве приза победителю подарили сертификат на интервью в журнале «Бизнес Астрахани». А от спонсора награждения МСП Банк, Михаил Афанасьев, директор дирекции «Фронт-офиса» АО МСП Банк вручил победителю премиум-ручку Montenegrappa.


Все победители получили золотые домкраты от организаторов форума, а также специальные пакеты от журнала Forbes, книги от издательства «Альпина Паблишер», сертификаты от Net Ket и подарки от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».


Руководитель представительства Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Южном федеральном округе Александр Хуруджи отметил в своем выступлении, что: «Да, домкраты здесь не из золота, но зато эти домкраты более золотые и ценные для тех, кто за них поборолся и победил. Поэтому поддерживая премию «Бизнес-Успех» мы верим в то, что этот проект независимый, объективный и самое главное - он бесплатный для участников, что сейчас достаточно редко».


Пшатова.JPG

Для бизнесменов юга были проведена серия мастер-классов от уже состоявшихся предпринимателей и по совместительству членов жюри премии. Они поделились с участниками своим опытом и историями о том, как когда-то начинали свою бизнес-успешную идею. Евгения Лазарева выступила с темой «Бизнес для мам. История успеха от «Mamanonstop»». О своем опыте создания технологических стартапов в России рассказал известный Астраханский предприниматель Константин Артемьев, основатель компаний по производству электромобилей, антивирусного программного обеспечения и систем умного дома, генеральный директор компаний резидентов «Сколково», «Браво Моторс» и «Секьюрити Стронгхолд». Кроме этого, состоялось выступление Натальи Плетниковой, руководителя проекта ООО «Коммерческие автомобили «Группа ГАЗ» с темой «Эффективные бизнес-решения на основе продуктов Группы ГАЗ».


Участие в форуме принялиВиталий Крючков, директор ООО «Индустриальный парк Октябрьского района», руководитель экспертной группы Агентства стратегических инициатив в Ростовской области, Элина Полянская, заместитель председателя Правительства Астраханской области - министр экономического развития Астраханской области, Максим Сыромахо, заместитель генерального директора ООО «РТС-тендер», Татьяна Шатеева, первый вице-президент Астраханской Торгово-промышленной палаты.


Параллельно с кейс-конференцией для предпринимателей проходил мастер-класс для муниципальных администраций «Развитие территорий: возможности, инструменты и успешный опыт». Модератором этой части мероприятия стал Филипп Тасалов, кандидат юридических наук, заместитель директора юридического департамента ООО «РТС-тендер». Позже он выступил с темой «Государственный и муниципальный заказ как инструмент поддержки предпринимательства». Вячеслав Спирин, координатор проекта Управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, провёл мастер-класс «Внедрение лучших муниципальных практик привлечения инвестиций на территории. Атлас муниципальных практик». Помимо этого, была раскрыта тема «Прямые инвестиции в социальные проекты. Деятельность центра консалтинга и аутсорсинга «Наше будущее»» двумя спикерами делового мероприятия - Антоном Кузнецовым, руководителем обособленных подразделений Центра консалтинга и аутсорсинга «Наше Будущее» в Южном федеральном округе и Евгением Рахновским, директором Центра консалтинга и аутсорсинга «Наше Будущее». А также Борис Игошин, директор по региональному развитию АО «ЭКСАР» выступил с темой «Государственная поддержка экспорта».


Пшатова 2.jpg

В конце дня прошёл долгожданный бизнес-тренинг на тему «Предпринимательство и инвестиции в кризис - какие идеи работают и где найти деньги» от Александра Журбы, сооснователя Sapfir Capital, совладельца и члена совета директоров ряда компаний различных отраслей и стадий развития, коуча и преподавателя Стартап Академии СКОЛКОВО, эксперта и тренера Фонда Развития Интернет Инициатив (ФРИИ). Он рассказал предпринимателям о том, как быть успешным, о прямых инвестициях в бизнес, о принципах запуска бизнеса без и с участием инвестора, а также обо всех особенностях поиска и взаимоотношениях с инвестором.


Дарья Сунцова, член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета Национальной премии «Бизнес-Успех» прокомментировала работу премии в Астрахани: «Уже пятый год мы ищем в регионах самые успешные примеры развития малого и среднего бизнеса, и делаем так, чтобы они стали известными и тиражируемыми. Смысл нашей премии в том, чтобы показать внимание к малому бизнесу и важность, социальную значимость роли предпринимателя в развитии экономики России. В Астрахани мы нашли такие примеры и с удовольствием предоставили им площадку становления собственного бизнес-успеха».


Организаторы премии «Бизнес-Успех» - Общероссийская общественная организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Премия проводится при поддержке Минэкономразвития России, Общественной Палаты РФ и Правительства Астраханской области.


Форум также поддержали Smallbusiness.ru, Viadeo, Бизнес-журнал, PR-NEWS, Bankir.ru, телеканал Про Бизнес, Ты-предприниматель, Moscow Business School, телеканал Астрахань 24, Hh.ru, порталы «Рабочие места», RV34.ru, Oblvesti.ru, Многонадо.net, Ахтубинск сегодня, журнал «Муниципалитет», издание «Волгоградский директор», журнал «Chief Time», «Деловая газета ЮГ», Нетология и Московский клуб молодых предпринимателей.


Для получения дополнительной информации обращайтесь к Марианне Ференчук, менеджеру отдела по рекламе и PR Национальной премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел.:8-495-783-58-14/1598, ferenchuk@bsaward.ru


Партнеры

При поддержке
Соорганизатор
Соорганизатор
Генеральный партнёр
Стратегический партнёр
Автопартнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Информационный партнёр
Автопартнёр
Образовательный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный ТВ-партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
HR-партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Партнёр
Информационный партнёр
X
Регистрация на форум Бизнес-Успех
Участников
316
Архив премии:
© 2008–2014, ОПОРА-КРЕДИТ. Все права защищены.