25.09.2015

Определена пятерка лучших предпринимателей Сибири!

25 сентября в Анжеро-Судженске завершился двухдневный форум в рамках окружного этапа Национальной премии «Бизнес-Успех». В рамках мероприятия прошли презентации лучших бизнес-идей и опыта развития территорий, дискуссионные площадки по вопросам поддержки малого бизнеса, мастер-классы для предпринимателей и торжественная церемония награждения победителей премии.

Сибирский федеральный округ оказался богат на желающих подать заявку на соискание премии. В оргкомитет поступило 74 заявки от предпринимателей. Они приходили из Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Кемеровской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей и Республики Алтай.


Второй день премии начался с кейс-конференции «Бизнес-Успех», где предприниматели, прошедшие отбор авторитетным жюри, защищали свои проекты. Модератором этой части мероприятия выступил Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ».


По итогам первой сессии были выявлены победители в пяти номинациях.

В номинации «Лучший экспортный проект» победу одержал Юрий Никонов (компания НПЭФ «СИПАР», с. Майма Майминского района, Республика Алтай). Спонсор номинации - АО «ЭКСАР». Победителя поздравил Борис Игошин, директор по региональному развитию АО «ЭКСАР», и вручил сертификат проекта «Made in Russia» (возможность размещения информации о компании в многоязычных каталогах). Кроме этого, победитель номинации получил от информационных партнеров два сертификата на бесплатные интервью в бизнес-журнале «Капитал» и в Группе изданий «Авант». А также компания «Нетология» предоставила сертификат на бесплатный доступ к библиотеке курсов сроком на один месяц.


В номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» одержала победу Лилия Савина (компания «ШОРИЯ-МЕДИЯ», г. Таштагол Кемеровской области). Директор по финансовым продуктам центра маркетинга и развития продаж ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ» Евгений Турков поздравил победителя и подарил подарок от спонсора номинации iPhone 6. Издание «Континент Сибирь» и бизнес-портал ksonline.ru предоставили сертификат на бесплатное интервью, а компания «Нетология» подарила сертификат на бесплатный доступ к библиотеке курсов сроком на один месяц. Также Лилия получила сертификат на посещение семинара от Moscow Business School.


Кроме того, в юбилейный год организаторы премии ввели новую номинацию «Лучший женский проект». Здесь победу одержала Татьяна Юрьева (ИП Юрьева Т.Ю., пгт. Краснобродский Кемеровской области). Спонсором награждения выступил благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Мария Щербаткина, исполнительный вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», сопредседатель комитета по женскому предпринимательству, поздравила победительницу номинации и вручила ей сертификат на Международную стажировку по теме женского лидерства от Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» и сертификат на интервью в журнал «Птица».


В номинации «Лучший молодежный проект» одержал победу Анатолий Степанов (Школа Роллер-Омск, г. Омск). Редактор бизнес-журнала «Капитал» Елена Поличук и Дарья Сунцова, член Президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», поздравили победителя и вручили сертификаты на организацию бизнес-тура от спонсора номинации ПАО «Промсвязьбанк» и на размещение интервью в бизнес-журнале «Капитал». «Когда я услышал своё имя и меня пригласили на сцену, я не поверил. Получая призы и поздравления от членов жюри, моё сердце выпрыгивало от волнения и радости. Могу сказать одно - такие мероприятия как премия «Бизнес-Успех» стоит посещать и в них обязательно нужно принимать участие», - поделился своими впечатлениями от победы Анатолий Степанов.


По результатам итогового онлайн-голосования «Народным предпринимателем» в СФО стала Дарья Васильева (компания ООО «Синяя птица», г. Новокузнецк). В качестве приза победителю подарили сертификат на интервью в журнале «Капитал», а также сертификат на бесплатный доступ к библиотеке курсов сроком на один месяц от компании «Нетология». Поздравить победителя вышел Станислав Черданцев, исполнительный директор Кемеровского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», чтобы вручить Дарье фирменные часы от спонсора номинации МСП Банка.


Все победители получили золотые домкраты от организаторов форума, а также специальные пакеты от журнала Forbes, книги от издательства «Альпина Паблишер» и подарки от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».


Во второй половине дня программа мероприятия включала в себя ряд мастер-классов от бизнес-тренеров и успешных предпринимателей. Одной из наиболее ожидаемых дискуссионных площадок стала - «Сделано мамой – сделано в России». Ее модератором выступила Евгения Лазарева, автор одноименного проекта, создатель компании «Маманонстоп» и коммуникационного агентства GNEZDO, генеральный продюсер Первого детского рок-фестиваля. В рамках обсуждения поднимались непростые вопросы развития женского предпринимательства в России. Спикеры этой части дискуссии рассказывали о том, каковы ожидания и реальности при создании своего дела, как соединить материнство и самореализацию, в чем найти источник своего вдохновения и многое другое. К обсуждению были приглашены Наталья Перязева, владелец «Просто» детского клуба и отеля для пожилых «Дом у парка», сервиса Baby Logic и компании Logic Stars, и Ольга Рябинкина, создатель и владелец Mamas' Place - семейные клубы, Mamas' Lab - агентство семейных праздников и проекта Mamas' Place Travel – путешествия с детьми.


Параллельно проходило еще несколько дискуссионных площадок. Александр Паньков, управляющий партнер, руководитель направления стратегического развития, бизнес-тренер консалтинговой группы «Здесь и Сейчас», рассказывал для представителей действующего бизнеса о том, как необходимо «бороться за клиентов». Преподаватель программ MBA Иван Чернышев провел мастер-класс для молодых предпринимателей на тему «Психология лидерства».


Завершилось двухдневное мероприятие подведением итогов форума «Кузбасс: Территория бизнеса - территория жизни» и Национальной премии «Бизнес-Успех».


Дарья Сунцова, член Президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», поделилась своими впечатлениями о двухдневном форуме: «Организовать такое мероприятие было непросто, но это того стоило. Было приятно слушать предпринимателей, которые не только делают свою работу, они ею болеют, живут. И не менее приятно видеть представителей глав администраций, которые стремятся помогать малому бизнесу на своих территориях и привлекать интерес инвесторов. Всё это оставляет хорошее впечатление и дает надежду на отличное будущее».


Участие в форуме приняли Борис Игошин, директор по региональному развитию АО «ЭКСАР», Игорь Колесников, главный федеральный инспектор по Кемеровской области, Ирина Рондик, председатель Общественной палаты Кемеровской области, Алексей Шевченко, директор регионального отделения ООО «РТС-тендер» в Кемеровской области, Вениамин Кизеев, старший партнер, директор ГК WIN Croup.


Организаторы премии «Бизнес-Успех» - Общероссийская общественная организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная Палата РФ. Премия проводится при поддержке Правительства Кемеровской области.


Стратегическим партнером премии выступила компания СКБ Контур. Премию также поддержали Smallbusiness.ru, Viadeo, Бизнес-журнал, PR-NEWS, Bankir.ru, телеканал ПроБизнес, компания «Масляков и партнеры», Эксперт Сибирь, телеканал World Business Channel, информационные порталы А.42, «Новый Кузбасс», Frante.me и Медиа Кузбасс, газеты «Кемерово» и «Континент Сибирь», Журналы «Инсайт Кузбасс» и «Самый сок», «Независимое Информационное Агентство – Кузбасс», Информационно-деловой портал «Сiбдепо».

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess
www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award
www.twitter.com/bis_success

О премии

Конкурс «Бизнес-Успех» стартовал в 2011 году на основе интернет-площадки www.opora-credit.ru с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества (С 2014 года Национальная предпринимательская премия). В 2011-2014 гг. итоги региональных этапов конкурса прошли в Ставрополе, Перми, Уфе, Краснодаре, Калининграде, Липецке, Ульяновске, Новосибирске, Самаре, Казани, Пензе, Волгограде, Ростове-на-Дону, Челябинске, Саратове, Санкт-Петербурге, Красноярске, Барнауле, Владимире, Иваново, Иркутске, Республике Карелия, Твери, Нижнем Новгороде, Ярославле, Курске, Хабаровске, Владивостоке, Екатеринбурге, Кемерово и Ставрополе.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Марианне Ференчук, Менеджеру отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1598), ferenchuk@bsaward.ru


Партнеры

При поддержке
Соорганизатор
Соорганизатор
Генеральный партнёр
Официальный партнёр
Стратегический партнёр
Автопартнёр
Спонсор награждения
Информационный партнёр
Официальный медиапартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Генеральный ТВ-партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
X
Регистрация на форум Бизнес-Успех
Участников
625
Архив премии:
© 2008–2014, ОПОРА-КРЕДИТ. Все права защищены.