Александр Бречалов: «Важно рассказывать об успехах предпринимателей Удмуртии»

В Удмуртии в рамках онлайн-форума «Сделано в Удмуртии» состоялся региональный этап премии «Бизнес-Успех». 114 предпринимателей и школьников из Удмуртской Республики подали заявку на участие в Премии. 10 из них стали лучшими в своих номинациях. 

Победителей поздравил Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

«Премия «Бизнес-Успех» начиналась 10 лет назад с предпринимателей, которые считали, что делиться своими успехами — полезно и необходимо. Премия раскрутилась среди действующих предпринимателей, но всегда была большая мечта вовлечь в инициативу еще и школьников. И вот сегодня я наградил ученика девятого класса Илью Максимова. Кстати, он был участником проекта «Школа бизнеса», который мы впервые запустили в этом году. Уверен, что в следующем году мы снова встретимся на финале Премии, и он расскажет не только о старте проекта, но и о результатах. Потому что все предприниматели должны делиться своими успехами. Давайте вместе делать Удмуртию самым предпринимательским регионом!», — обратился к зрителям форума Александр Бречалов.

Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» также поприветствовал участников мероприятия и рассказал о Премии: «Когда мы начинали премию «Бизнес-Успех», её идейным вдохновителем был Александр Владимирович Бречалов. Тогда была такая ситуация, когда было необходимо создавать инструменты популяризации предпринимательства. И вот эти инструменты, которые показывают предпринимателя как созидателя, как человека, который создаёт вокруг себя территорию жизни были крайне важны. За 10 лет в Премии приняли участие более 80 000 человек. Предприниматели во время подготовки учатся себя показывать, презентовать, о них узнают контрагенты, банки, Правительство региона, они становятся публичными личностями, что помогает развитию их бизнеса. Это всё, безусловно, большое достижение «Бизнес-Успеха», что предприниматели помимо «Золотого домкрата» получают ещё и реальную практическую пользу»

Победителями 129-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Ижевске стали:

Анастасия Шамсиева (ИП Шамсиева Анастасия Олеговна, г. Ижевск) победила в номинации «Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (партнёр номинации и официальный спонсор Премии – Банк ПСБ). Анастасия презентовала спортивный детский клуб «Барс», который существует уже 5 лет. 

Сергей Шумков (ГКФХ Шумков Сергей Павлович, г. Ижевск) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (партнёр номинации и официальный спонсор Премии – Россельхозбанк). У Сергея агротуристический комплекс «Зеленая звезда». АТК «Зеленая звезда» является подразделением агропредприятия «Вятские сады», действующем на территории МО «Вятское». Предприятие специализируется на садоводстве и производит органические продукты питания (плодово-ягодная продукция).

Наталья Енгалычева (Компания «Бухта», г. Ижевск) победила в номинации «Лучший социальный проект». Наталья представляет сеть центров раннего плавания «Бухта Барахта», где обучают плаванию детей с 2 -х месяцев и до 7 лет, проводят гидрореабилитацию детей с особенностями развития.

Михаил Богданов (ИП Богданов Михаил Александрович, г. Ижевск) победил в номинации «Цифровая экономика» (партнёр номинации – Банк Открытие). У Михаила проект SpectehCrm. Это облачное решение, которое позволяет учитывать работу техники, контролировать выполнение заказов, вести календарь загруженности техники, делать аналитику по клиентам, заказам, водителям, услугам и оплатам.

Артём Васильев (Компания «Техностудия Профиль», г. Ижевск) победил в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации и официальный спонсор Премии – Банк ПСБ). Артём представил свою компанию «Техностудия Профиль». TSPROF — это ижевский производитель систем для заточки ножей, которые используются в 86 странах мира.

Анастасия Носкова (ИП Носкова Анастасия Викторовна, г. Ижевск) победила в номинации «Лучший женский проект». Анастасия — руководитель социального проекта SWOP маркет «Давай меняться!». Главные ценности, которые несёт проект — это популяризация осознанного потребления, концепции жизни в формате zero waste (ноль отходов) и снижение экологической нагрузки на окружающую среду.

Илья Максимов (Портал для безопасной дезинфекции на массовых мероприятиях «Cleansing Mist», г. Ижевск) победил в номинации «Лучший школьный проект». Техническое предложение проекта заключается в создании специальной рамы по верхней образующей, которой будет производиться распыление раствора Анолита. 

Александр Скобелев (ИП Скобелев Александр Васильевич, г. Ижевск) победил в номинации «Лучший туристический проект». У Александра экскурсионный центр «Открывая Удмуртию», который занимается экскурсионным обслуживанием туристов по Удмуртии, разработкой туристских маршрутов по Удмуртии.

Артём Клестов (ИП Клестов Артем Янович, г. Ижевск) победил в номинации «Лучший интернет-проект» (партнёр номинации и официальный спонсор премии – Банк ВТБ). Артём представляет «ИЖ Video Production», где создают прибыльные рекламные видео для компаний России, СНГ и Европы по региональным ценам.

«Народным предпринимателем» стал Игорь Билоус (Компания «Сарапульский электромеханический завод», г. Сарапул), набрав наибольшее количество голосов в смс-голосовании на сайте премии «Бизнес-Успех». ООО «Сарапульский электромеханический завод» - это производственное предприятие (электротехническая продукция, а именно: трансформаторные подстанции, ячейки, КРУ, щитовое оборудование и прочее).

Победители получили символ Премии – статуэтку «Золотой домкрат», лицензию на сервисы от компании «Seldon», сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.Online, подарочный набор от премии «Бизнес-Успех», бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер». Народный предприниматель выиграл сертификат на обучение по программе Mini MBA в Университете «Синергия». Победители в номинациях «Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева», «Лучший сельскохозяйственный проект» и «Лучший производственный проект» получили сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех». Победитель в номинации «Лучший школьный проект» выиграл беспроводную гарнитуру. Победитель в номинации «Лучший туристический проект» получил в подарок туристический адвент-календарь. Победитель в номинации «Лучший интернет-проект» выиграл сертификат от банка ВТБ на бухгалтерское обслуживание в Cifra.

Партнёрами премии «Бизнес-Успех» в Ижевске стали: Россельхозбанк, Банк ПСБ, Банк ВТБ, Банк Открытие, издательство «Альпина Паблишер», компания «Seldon», ВБО Консалтинг, портал предпринимателей Smallbusiness.ru.

Организаторы мероприятия – «ОПОРА РОССИИ», АСИ, Общественная палата РФ и Корпорация «Синергия». Мероприятие проводится при поддержке Правительства Удмуртской Республики, министерства экономического развития Удмуртской Республики и АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики».

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр