Предприниматели Ямало-Ненецкого автономного округа получили «Золотые домкраты» от премии «Бизнес-Успех»

В Салехарде с 3 по 4 декабря прошёл 128-й региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». В первый день мероприятия финалисты конкурса презентовали перед экспертным жюри свои бизнес-проекты, а на второй день состоялась церемония награждения победителей Премии. Все победители будут представлять Ямало-Ненецкий автономный округ на финале премии «Бизнес-Успех» в Москве.

3 декабря в ГБУ ЯНАО «Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского» 28 предпринимателей округа защищали свои проекты перед конкурсной комиссией, в состав которой вошли: Александр Калинин, первый заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Евгений Жирнель, управляющий Фондом «Агентство ЯНАО «Мой бизнес» (МКК)», Алексей Писарев, председатель Ямало-Ненецкого регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Сергей Носкин, президент Торгово-промышленной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа, Наталия Шлемкевич, предприниматель, победитель федерального этапа премии «Бизнес-Успех», Роман Дусенко, предприниматель, эксперт премии «Бизнес-Успех», Михаил Стебихов, директор Тюменского филиала АО «Россельхозбанк», Владимир Томилов, руководитель PR-направления Корпорации «Синергия».

Чтобы стать финалистом Премии, предприниматели прошли несколько этапов отбора, среди которых стало обучение, включающее в себя вебинары от топовых спикеров, домашние задания, еженедельный отчёт по целям и онлайн-тестирование. По итогу обучения они представили план развития своих компаний на 2022 год и увеличению выручки.

4 декабря во время пленарного заседания «Территория бизнеса – территория жизни» Александр Калинин, первый заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа выступил с приветственным словом перед участниками форума: «Когда мы в 2018 году только начали заниматься перезапуском работы с предпринимателями, была поставлена задача – на том конце этой работы должны быть очень понятные для жителей результаты. То есть поддержка предпринимательства ради самого предпринимательства даёт работу в никуда. Наша конечная цель – чтобы результаты нашей совместной работы с предпринимателями были заметны, ощутимы жителями. Когда мы все вместе делаем очень понятную для всех задачу – создать новую услугу высокого качества, запустить какой-то новый проект, который делает жизнь здесь лучше, без этого всего нам Ямал не сохранить. Благодаря этому конкурсу мы можем в таком ручном режиме смотреть, общаться с людьми, которым не безразлично развитие нашего округа. Мы отбираем ребят, всячески готовы им помогать, будем за ними очень пристально смотреть. И хочу сказать, что все финалисты для нас победители, у всех очень сильные проекты».

Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» также поприветствовал всех гостей и зрителей онлайн-трансляции, высоко отметив работу Правительства округа: «Когда учреждалась премия «Бизнес-Успех», «ОПОРА РОССИИ» ставила перед собой задачу популяризации предпринимательства. Предпринимательство как профессию мы получили 35 лет назад. До этого момента предпринимателя воспринимали как криминального человека, спекулянта. И Премия показывает и доказываем, что предприниматель - это созидатель, человек, развивающий территорию, на которой живёт. Здесь на Ямале я увидел, как Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа поддерживает канал коммуникации и ценит обратную связь от предпринимателей, что очень ценно в наше время».

Модератором пленарной сессии выступил Роман Плюсов, журналист, ведущий новостей телеканала «Россия 24».

В течение дня прошёл мастер-класс «Как стать клиентоориентированной компанией» от Игоря Манна, маркетолога, консультанта, автора книг, основателя издательства «Манн, Иванов и Фербер». Он рассказал как предпринимателю продать больше, быстрее и дороже, как получать обратную связь от клиентов, как работать с жалобами и многое другое.

Победителями 128-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех в Ямало-Ненецком автономном округе стали:

Вячеслав Егоров (ИП Егоров Вячеслав Валерьевич, г. Салехард) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». У Вячеслава сеть кофеен «Кубик». Основной продукт – кофе на вынос. Также в кофейне есть несколько посадочных мест. Сейчас сеть кофеен «Кубик» уже является лидером по оборотам кофейных напитков в формате «с собой» в столице Ямала.

Надежда Стрельцова (ИП Стрельцова Надежда Викторовна, г. Тарко-Сале) победила в номинации «Лучший женский проект». Надежда в 2018 году в городе Тарко-Сале открыла школу скорочтения и развития интеллекта. Более 320 учеников. За 3 года успешной деятельности в школе обучились более 320 учеников.

Сергей Урывский (ИП Урывский Сергей Владимирович, г. Новый Уренгой) победил в номинации «Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева». Сергей представляет мультибрендовый магазин отечественного стритвира «БЛИКSHOP».

Ирина Лескова (ИП Лескова Ирина Анатольевна, пгт. Уренгой) победила в номинации «Лучший производственный проект». Ирина открыла пекарню «Дока-Хлеб» в октябре 1995 года. Основные векторы деятельности Ирины – это производство хлеба и хлебобулочных изделий, цех полуфабрикатов, торговля и общественное питание.

Мария Конева (Кондитерская студия «Краски вкуса», с. Мужи) победила в номинации «Премия для самозанятых». У Марии кондитерская студия «Краски вкуса», где производят разнообразные мучные кондитерские и кулинарные изделия.

Александр Семенюта (ИП Семенюта Александр Сергеевич, г. Тарко-Сале) победил в номинации «Лучший сервис». Александр презентовал спортивно-оздоровительный комплекс «Горка». На территории комплекса есть фитнес-клуб YamalFit, русские бани, прокат, чумы и юрта.

Вера Архипова (ИП Архипова Вера Андреевна, г. Губкинский) победила в номинации «Лучший старт». У Веры студия растяжки и танца «VerAnda_Studio». Студия представляет собой специально оборудованное помещение, в котором создана благоприятная атмосфера для практических занятий по растяжке, фитнесу и некоторым видам танца.

Лилия Лонская (ИП Лонская Лилия Владимировна, г. Новый Уренгой) победила в номинации «Лучший социальный проект». У Лилии семейный центр «Акварелька», начавший свою деятельность в августе 2019 года. Основными направлениями являются: грудничковое и раннее плавание детей с 0 до 10 лет, группа мама + малыш (дети с 6 месяцев до 2-х лет), патронаж на дому (дети с 2 недель до 2 месяцев), гидрореабилитация детей с ОВЗ.

Оксана Коломиец (ИП Коломиец Оксана Александровна, г. Ноябрьск) победила в номинации «Лучший интернет-проект». Интерактивный СмартЦентр «Триумф» – центр интеллектуального развития детей от 3 до 18 лет. Предприятие было основано её владельцем и руководителем Коломиец Оксаной в 2012 году в г. Ноябрьск.

Светлана Гоф (ГКФХ Гоф Светлана Владимировна, с. Красноселькуп) победила в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект». У Светланы эко-ферма «Красноселькуп». В 2019 году создана птицеферма по производству яйца куриного в селе Красноселькуп Ямало-Ненецкого автономного округа. В 2021 году предприятие открыло новое направление деятельности: выращивание клеточным способом птицы на мясо (бройлер).

«Народным предпринимателем» стала Ксения Нухкадиева (ИП Нухкадиева Ксения Борисовна, г. Губкинский), набрав наибольшее количество голосов в смс-голосовании на сайте премии «Бизнес-Успех». Ксения представила гостиничный комплекс «ОниЯ», расположенный в городе Губкинский, Ямало-Ненецкого автономного округа. К услугам гостей 29 комфортных номеров: от класса стандарт - до номера Люкс.

Спецприз от оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получила Светлана Зиновчик (Творческая мастерская «Студия творческих идей», г. Ноябрьск). Светлана презентовала творческую мастерскую «Студия творческих идей». Она создаёт поделки из муки, воды и соли. Светлана мечтает построить дом на собственном участке и назвать его «Школа Тестопластики», где будут собираться и дети, и взрослые.

Победители получили символ Премии – статуэтку «Золотой домкрат», лицензию на сервисы от компании «Seldon», сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.Online, подарочный набор от премии «Бизнес-Успех», бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех» и сертификат на обучение по программе Mini MBA в Университете «Синергия.

Главным призом для победителей от региона стала международная бизнес-стажировка. Во время поездки предприниматели смогут познакомиться с руководством международных компаний, обменяться опытом с иностранными компаниями со схожими сферами бизнеса, примут участие в бизнес-выставках и нетворкинг-сессиях.

Партнёрами мероприятия стали: Россельхозбанк, издательство «Альпина Паблишер», ВБО Консалтинг, «Seldon», портал предпринимателей SmallBusiness.ru.

Организаторы форума и Премии - «ОПОРА РОССИИ», АСИ, Общественная палата РФ и Корпорация «Синергия».

Мероприятие регионального этапа проводится окружным центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр