В Пензе предпринимателям вручили премию «Бизнес-Успех»

4 декабря в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова предприниматели получили «Золотые домкраты» Национальной премии «Бизнес-Успех» и путёвки на финал проекта в Москву. Премия проходила в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни».

На открытии форума «Территория бизнеса – территория жизни» Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», отметил важность предпринимательской деятельности для региона в целом: «Предпринимательство – это социальная единица. Там, где есть предприниматель в любом поселении возникает жизнь, там остаётся молодёжь, там создаются рабочие места. Поэтому к предпринимательству надо относиться не как к экономике, к экономической единице, а именно как к социальному аспекту. Поздравляю всех с юбилейным сотым мероприятием!»

Николай Симонов, председатель Правительства Пензенской области, в свою очередь, обозначил цель форума в Пензе: «Сегодняшний наш форум должен показать лучшие практики, мы должны довести до всех людей Пензенской области, что предприниматель - это должно звучать гордо. Участники мероприятия смогут завести новые знакомства, новые полезные деловые связи для того, чтобы каждый своё дело развивал и дальше. Сегодня мы будем много говорить о тех институтах поддержки малого и среднего бизнеса, конкретно у нас в Пензенском регионе, будет очень много приведено успешных примеров».

Во время пленарной сессии «Территория бизнеса – территория жизни» Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех» рассказала гостям форума о самой премии: «С 2011 года мы делаем проект «Бизнес-Успех», цель которого – показать позитивные стороны в сфере малого и среднего предпринимательства. Мы – площадка для того, чтобы помочь в развитии предпринимательских примеров, успешных примеров малого бизнеса».

Победителями межрегионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Пензе стали:

Ильяс Алтынбаев (Производственный кооператив «ПластДекор», г. Кузнецк Пензенской области) победили в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (партнёр номинации - Промсвязьбанк). Производственный кооператив «ПластДекор» производит мебель со стильным дизайном и большим выбором нестандартной корпусной мебели.

Николай Юрлов (Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Емельянов», п.г.т. Башмаково Башмаковского района Пензенской области) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (спонсор номинации – Россельхозбанк). СППК «Емельянов» существует с 2011 года. Основной вид деятельности кооператива – это производство солёного, варёного, запечёного, копчёного, вяленого и прочего мяса. Производство колбасных изделий, мясных консервов и полуфабрикатов.

Дмитрий Банчуков (SMM-агентство «5cats», г. Пенза) победил в номинации «Лучший интернет-проект» (спонсор номинации – банк ВТБ). 5cat.ru - маркетинг в социальных сетях и чуточку больше. SММ-агентство базируется в Пензе, но почти все клиенты столичные. Компания создаёт комплексный маркетинг, основанный на точной аналитике и мощном креативе. 5cat.ru уже доверили свои проекты Audi, Госуслуги, Ферма Тоцкого, Бренд сухариков Хруст, Dodo pizza, Ренессанс кредит.

Екатерина Скобелина (Агентство детских праздников «FunnyКэт», г. Кузнецк Пензенской области) победила в номинации «Лучший созидательный проект».

Ольга Изранова (Научно-производственное предприятие «Моторные технологии», г. Пенза) победила в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации - Промсвязьбанк). Завод «Моторные Технологии» — крупнейший российский производитель оборудования для мойки деталей и агрегатов. Для промышленных предприятий «Моторные Технологии» производят автоматические моечные машины портального, струйного, погружного и конвейерного типа. Все установки для промышленной очистки деталей разрабатываются собственным конструкторским отделом.

Ольга Воронцова (Ветеринарная клиника «Планета ЗОО», г. Заречный Пензенской области) победила в номинации «Лучший женский проект» (партнёр номинации - МСП банк). В ветеринарной клинике Ольги Воронцовой «Планета ЗОО» проводят лабораторную диагностику и эффективное лечение домашних питомцев. В клинике проводят мастер-классы по аквариумистике, снимают обучающее видео по уходу за собаками и кошками, продают одежду для животных.

Марина Мажарова (Фитнес-студия «Марины Мажаровой», с. Бессоновка Пензенской области) победила в номинации «ЗОЖ» (партнёр номинации – Федеральная пассажирская компания). Фитнес-студия «Марины Мажаровой» помогает вести здоровый образ жизни. В студии проходят тренировки, работает консультант по питанию и психолог. Клиенты студии могут сами составлять свой рацион и находят баланс не только в тренировочном процессе, но и в жизни.

В номинации «Народный предприниматель», который определялся с помощью смс-голосования, победил Алексей Суркин (Компания «N1Sport», г. Пенза). Компания создает индивидуальную спортивную форму для спортсменов и команд мирового уровня, в числе которых Хабиб Нурмагомедов и команда Eagles MMA, Александр Шлеменко, Марат Балаев, более 100 регбийных команд из 42 городов РФ и стран зарубежья. «N1Sport» собственными силами проводит турниры по ММА, выступает партнёрами всероссийских соревнований по хоккею, организует спортивные реалити-проекты, финансово поддерживает талантливых спортсменов и участвует в благотворительных забегах.

Спецприз от Оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получил Илья Анфиногенов (Компания «АРХИМЕД ПЛЮС», г. Пенза). Компания Ильи Анфиногенова разрабатывает отраслевое программное обеспечение в сфере медицины archimed.pro. Медицинская система для частных медицинских центров и стоматологических клиник можно внедрить всего за 2 недели. Система позволит печатать бумажные документы в 3 раза быстрее, обслуживать пациентов всего 5 минут, сократить расходы на 10%, увеличить пропускную способность клиники на 30%, увеличить прибыль на 40%.

Победителем в номинации «Лучший муниципалитет» (спонсор награждения генеральный партнер премии – федеральная электронная площадка РТС-тендер) стал город Кузнецк Пензенской области. Символ премии – «Золотой домкрат» победителю вручила Татьяна Дунаева, региональный представитель по Пензенской области электронной площадки РТС-тендер. Поздравили и вручили призы городу Кузнецку Николай Симонов, председатель Правительства Пензенской области и Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ». Город Кузнецк выиграл Сертификат на бесплатное дистанционное обучение 10 сотрудников по курсу «Специалист в сфере закупок».

Победители получили специальные призы от организаторов и партнёров премии - это символ премии - статуэтка «Золотой домкрат», электронные гаджеты Apple от МСП Банка, бесплатное обучение в школе «Кайдзен», 30 000 бонусов на поездки по России поездами ФПК, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», сертификат на бесплатное обучение Mini MBA от университета «Синергия», Big Data от IT-компании SELDON, стратегическую сессию по созданию франшизы от компании TopFranchise, медиапродвижение от оргкомитета премии, участие в Акселерационной программе «Бизнес-Успех». Все победители получили путёвку на масштабный финал, который состоится в Москве в начале 2020 года.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Пензенской области.

Следующий межрегиональный этап премии «Бизнес-Успех» состоится 9 декабря в Красноярске.

О премии «Бизнес-Успех»

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 100 межрегиональных форума, которые объединили более 70 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии.

ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ

Для получения дополнительной информации обращайтесь в оргкомитет премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел.: +7 495 620-98-50, premia@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр