Победитель премии «Бизнес-Успех», Илья Чех, вышел в полуфинал Азиатской премии предпринимательства

Премия предпринимательства Азии (AEA) 2019 проводилась в начале ноября в Лаборатории открытых инноваций в Японии. В октябре участвующие компании провели питч-сессию (презентацию), на которую вышли три российских стартапа: Warden Machinery, Unim и Motorica.

О своих впечатлениях рассказал Илья Чех, генеральный директор компании «Моторика»: «Цель нашего участия не столько победить, сколько изучить перспективы японского рынка и Японии в целом, как нашей базы для дальнейшего развития на юго-восточном тихоокеанском регионе. Мы встретились с венчурными игроками и реабилитационными центрами, посмотрели, как у них работает система протезирования и обеспечения ТСР, а также как работают в стране стартапы. Подобная поездка будет ещё в Корею, это позволит определиться, где будет база компании: в Сингапуре, Японии или Корее».

Во время проведения премии были проведены разъяснения по японской экосистеме, экскурсии по смежным объектам, лекции азиатских предпринимателей, включая Японию, и конкурсы с участием компаний-участников.

AEA является восьмым мероприятием, целью которого является создание экосистемы для создания инноваций в Азии. В нём приняли участие 27 стартапов из 14 стран, включая Японию, Китай, Южную Корею, Тайвань, Индонезию, Малайзию, Филиппины, Сингапур, Таиланд, Вьетнам, Индию, Австралию, Новую Зеландию и Россию.

Справка «Бизнес-Успех»:

Компания «Моторика» занимается разработками в области протезирования детских верхних конечностей. За время существования бизнеса Илья Чех со своей командой успел создать активный тяговый протез кисти, способный вернуть функциональность хвата в случае сложных частичных травм. В апреле 2016 года на него получена Декларация соответствия, и теперь нуждающиеся за счёт государственной компенсации могут получить данный протез бесплатно.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр