Борис Сычёв: «Бизнес – это история не про деньги, а про ответственность»

Борис Сычёв, предприниматель и участник отборочного этапа премии «Бизнес-Успех» в Новом Уренгое, рассказал нам, как открыл компанию «Чистый Город». Возможно, 16 ноября именно он представит в Новом Уренгое свой проект на Национальной премии «Бизнес-Успех». Вы ещё можете зарегистрироваться!

Борис Сычёв:

«В бизнес я пришел по примеру отца, который тоже работал в сфере экологии. Будут ли продолжать наше дело мои сыновья не готов сказать, поэтому можно считать, что династия пока только зарождается. Мне вообще очень нравится, когда дело отца продолжают дети, это стабильность и развитие одновременно. Например, династия судостроителей Журбиных в фильме «Большая семья» - это опыт и секреты профессии, которые передаются через поколения. Но дети имеют право и на свой путь!

Я тоже не сразу стал предпринимателем. Сначала получил образование в Уральском госуниверситете по специальности «Прикладная информатика в экономике», затем в Тюменском госуниверситете по специальности «Государственное и муниципальное управление». Долгое время работал по найму, а в 2016 году решил начать своё собственное дело: стал учредителем компании «Чистый Город», где и являюсь генеральным директором.

В бизнесе я три года. Были достижения: моя инициатива на строительство уникального объекта - «Сквера равных возможностей» — получила поддержку со стороны администрации: проект реализован! Моя компания вошла в Реестр субъектов инновационной деятельности ЯНАО, а я стал одним из победителей конкурса на лучшего руководителя России. Для меня важно приносить пользу не только себе и своей семье, а всему обществу.

Самая большая сложность в бизнесе – это ты сам, твоя лень, твой страх. Я работаю в сфере экологии, а эта сфера очень быстро меняется. Поэтому необходимо постоянно развиваться, изучать большое количество документации. Нужно не просто читать, а сопоставлять. Правовые документы в нашей стране — это как детали большого пазла, которые не всегда подходят друг к другу, а работать приходится в целостной картине. К тому же надо быть на шаг впереди конкурентов, быть лучшим в своём деле.

Бизнес — это в принципе не легко! Бизнес – это история не про деньги, а про колоссальную ответственность. Ситуации бывают нестандартные, а действовать надо оперативно. Вот тот, кто работает быстро, качественно, с ориентацией на потребителя, и отвечает за свою работу, тот и будет работать в любой бизнес среде.

Что бы не случилось, не надо терять чувство юмора и не надо останавливаться на достигнутом! Предприниматель должен всё сам знать и сам уметь. Вообще приставка «сам» становится чуть ли не основной в жизни – это самообразование, самозанятость, саморазвитие. Чуть остановился или замешкался — откатился назад.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр