Марианна Черепкова: «Клиентам неинтересно? Раз в полгода придумываем новое шоу»

Марианна Черепкова, предпринимательница и участник отборочного этапа премии «Бизнес-Успех» в Новом Уренгое, рассказала нам, как она создала праздничное агентство EVENT RAKETA SHOW ПРАЗДНИКИ. Возможно, 16 ноября именно она представит в Новом Уренгое свой проект на Национальной премии «Бизнес-Успех».

Марианна Черепкова:

«5 лет назад мы решили начать с бывшим мужем своё дело, выбрали направление — организацию научных интерактивных шоу-программ. Почему это направление? Все очень просто, муж по образованию — актёр театра, режиссёр, профессиональный ведущий и работал в шоу два года, то есть у него были опыт и знания этого бизнеса изнутри.

Прошло уже 5 лет. Успехов много, получили огромное количество дипломов и грамот, признание со стороны администрации Ноябрьска, любовь детей и горожан. И тот факт, что мы в таком необычном бизнесе держимся на плаву и развиваемся вот уже 5 лет, - это главное достижение.

Сложности были и есть всегда. Наш бизнес был новинкой для ЯМАЛа. Приходилось долго людям доносить, что это безопасное шоу, что это круто и познавательно. Мы показывали много промо-шоу бесплатно, благотворительностью занимались. И тогда люди увидели, что это круто и безопасно и стали заказывать наши шоу на свои праздники.

Вторая сложность — это кадры. Найти и обучить людей, которые могли бы достойно показывать наши шоу, оказалось сложно. До сих пор эта проблема существует.

Третья проблема — это то, что город маленький. И, к примеру, за первый год мы показали шоу большому количеству людей. И все — им уже не интересно нас снова заказывать. Но мы нашли выход: раз в полгода придумываем новое шоу или новую услугу.

Сегодня главный вызов для нас — повысить планку, найти и привезти в город новые крутые шоу, ездить на тренинги и обучаться, чтобы стать успешной компанией.

Бизнес-среда в Ноябрьске очень непростая. Люди неохотно тратят деньги, хотя они у них есть. Приходится очень потрудиться, чтобы продать свою услугу. Есть конкуренция. Бизнес не бывает лёгким, все зависит от того, как ты все воспринимаешь. Я люблю преодолевать трудности, поэтому для меня построение и ведение бизнеса - это удовольствие».

фото 1.jpg

Бизнес-советы Марианны Черепковой:

  1. Если в душе вы чувствуете, что бизнес — это ваше, смело шагайте вперёд, у вас все получится.
  2. Трудности будут, да. Но не отступайте при первых же неудачах, дорогу осилит идущий.
  3. Не слушайте никого, кто говорит вам, что у вас ничего не получится. Доверяйте своему сердцу и интуиции, но будьте мудрыми: учитесь на ошибках других людей, а не на своих.
  4. Внимательно подойдите к открытию ИП, выбору ОКВЭД и системы налогообложения, не жалейте денег на консультации юристов и бухгалтера. Это важно. Сама обожглась на этом и теперь всем советую, не думайте, что вы самый умный, обратитесь к специалистам.

  5. Я убеждена: лишь тот бизнес будет успешным, который греет ваше сердце и душу, окрыляет вас. Тогда вы сможете сутками напролёт им заниматься, от такого дела вы не почувствуете усталости, а наоборот всегда будете чувствовать подъем, прилив энергии и желание свернуть горы.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр