Андрей Островерхов: «Делай бизнес, как для своей мамы»

Андрей Островерхов, предприниматель и участник отборочного этапа премии «Бизнес-Успех» в Новом Уренгое, рассказал нам, как он создал сеть кофеен — Pro.Coffee. Возможно, 16 ноября именно он представит в Новом Уренгое свой проект на Национальной премии «Бизнес-Успех».

Андрей Островерхов:

«Первый серьёзный проект мы запустили с партнёром Ильёй Храбровым в 2016 году - это была кофейня формата «кофе с собой» Pro.Coffee.

Бизнес развивался, мы открывали новые кофейные точки Pro.Coffee. И позже, в 2018 году, родился проект кофейни «Бодрая сова» в городе Муравленко. Торговый павильон Pro.Coffee стал победителем конкурса «Торговля России 2018», а в 2017 году я стал победителем в конкурсе «Человек года» в Муравленко в номинации «Предприниматель года».

Сложностей было много, но мы всегда концентрируемся на возможностях. В данный момент мы развиваем новый проект, связанный с кофе, - сеть автоматизированных кофейных уголков «Я.Кофе». Проект прекрасно вписывается в тренды автоматизации и технологичности. Цель к декабрю 2019 года — увеличить количество запущенных торговых точек до 30, а к концу 2020 года — увеличить это количество до 100.

Бизнес-среда в городе Муравленко хорошая: чувствуется сильная поддержка со стороны администрации, несмотря на нелёгкие времена и временный спад в экономике города».

фото 1.jpg

Бизнес-советы Андрея Островерхова:

1. Постоянно учитесь, посещайте профильные выставки, интересуйтесь трендами и современными технологиями.

2. Уделяйте внимание финансам и управленческому учёту в бизнесе. Так вы точнее сможете принимать управленческие решения и сможете «подлечить» свой бизнес, если возникнет такая необходимость.

3. Подкрепляйте свой оптимизм холодным расчётом.

4. Делайте продукт или услугу, как для своей мамы, этот совет я позаимствовал у знакомого, и стараюсь всегда оценивать свой бизнес через эту призму.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр