Владислав Шеин: «Свяжите свой бизнес с диджиталом!»

Владислав Шеин, предприниматель и участник отборочного этапа премии «Бизнес-Успех» в Ижевске, рассказал нам, как он создал в Кирове оценочную компанию VS Consult. Возможно, 25 октября именно он представит в Ижевске свой проект на Национальной премии «Бизнес-Успех».

Владислав Шеин:

«Бизнес я не придумывал, по сути моя компания выросла из моей наёмной работы: я был оценщиком в одной из кировских оценочных компаний. Проработал в найме в общей сложности 3 года (с 2014 по 2017 года), а потом ухудшились отношения с руководителем, и я понял, что меня ничего не держит. Вариантов с трудоустройством даже не искал - ушёл в самозанятость.

На тот момент я уже брал заказы из Москвы от других оценочных компаний и работал как оценщик-фрилансер. Постепенно заказов становилось всё больше, и я стал собирать команду. Успехом я могу назвать то, что мы практически не используем рекламу. Клиенты обращаются к нам сами, и примерно 90% заказов - это повторные продажи. Как сказал мне знакомый, это говорит о надёжном продукте.

Успех – это моя команда из 8 человек, которые находятся в разных точках России и всё успевают сделать в срок. Но сначала у меня были сложности с поиском людей в команду, я искал их на профессиональных сайтах, просил узнать коллег по поводу своих знакомых, просил своего вузовского преподавателя порекомендовать перспективных знакомых. В итоге, это всё сработало: кто-то пришёл по запросу, кто-то от знакомых, кто-то после учёбы.

Мой единственный вызов — сохранять темпы роста и быть лучше себя прошлогоднего. В сфере оценки меняется законодательство, ужесточаются требования, повышается ответственность. Это всё внешние факторы, на которые я никак не могу повлиять. Я могу повлиять только на команду и моё отношение с моими партнёрами и клиентами.

Я не чувствовал сложностей в Кирове с открытием бизнеса. И я не привязан работой только к Кирову, в котором живу, оценки мы проводим в разных городах России. Предпринимательское сообщество в Кирове в целом довольно закрытое, есть небольшие тусовки — платные и нет, где можно пообщаться с единомышленниками.

Радует, что тренд на предпринимательство растёт и людей, которым это интересно, становится всё больше. Это видно по увеличивающемуся количеству разного рода встреч, форумов, семинаров и сообществ. Если ваш бизнес никак не связан с диджиталом, меняйте его или делайте так, чтобы он был с ним связан.

Если друзья и окружение говорят, что вы делаете что-то не то, стоит как минимум прислушаться. Выстраивайте доверительные и приятельские отношения с клиентами. Они такие же люди, и им важно внимание и тепло. Чем больше в вашей компании любви, тем дольше она будет жить».

25 октября в Ижевске состоится Форум предпринимателей «Сделано в Удмуртии», в рамках которого пройдёт Национальная премия «Бизнес-Успех». Посетить мероприятие может любой желающий. Достаточно лишь предварительно зарегистрироваться – https://bsaward.ru/2019/izhevsk/.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр