В Пскове предпринимателям вручили премию «Бизнес-Успех»

3 октября в спортивно-развлекательном парке «Простория» лучшие предприниматели Псковской области получили «Золотые» домкраты премии «Бизнес-Успех» и путёвки на финал проекта в Москву.

Нинель Салагаева, заместитель губернатора Псковской области, приветствовала участников форума, подчеркнув, что форум станет действенным инструментом развития малого бизнеса в регионе: «Форум «Территория бизнеса – территория жизни» и премия «Бизнес- Успех» открывают новые возможности для предпринимателей. «Бизнес-Успех» - это популяризация, это возможность найти лидеров и предоставить ресурсы для их развития на абсолютно ином уровне. Это шанс громче заявить о себе и достичь других высот. Для нас сегодня важно привлечь большое число активных предпринимателей, которые могли бы за собой привести массы предпринимательского сообщества, которые изменят бизнес-климат в стране».

Максим Оводков, член президиума, председатель комитета по государственно-частному партнёрству «ОПОРЫ РОССИИ», подчеркнул значимость премии, которая впервые состоялась в Псковской области: «Национальный конкурс федерального масштаба в Пскове должен сегодня подвести итог и выявить предпринимателей, которые поедут на финал в Москву. Мы рады поддерживать бизнес региона. Развитие малого бизнеса имеет огромное значение для экономики Псковской области. Надеюсь, что после премии успешные бизнес-кейсы будут масштабироваться».

Победителями 92-го этапа премии «Бизнес-Успех» в Пскове стали:

Игорь Якубовский (компания «МОДУЛЬ Псков», г. Псков) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг»(партнёр номинации – банк Открытие). «МОДУЛЬ Псков» производит модульные конструкции и занимается малоэтажным строительством. Модульные технологии позволяют моделировать и возводить как небольшие коттеджи, так и недорогие загородные дома. Совокупные продажи в 2019 году составили более 6 млн рублей. 50% прибыли предприниматель вкладывает в развитие своего бизнеса, чтобы расширять производство.

Наталья Бегма (молочное фермерское хозяйство «Заря», г. Печоры Псковской области) победила в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (спонсор номинации – Россельхозбанк). «Заря» - это небольшое сельскохозяйственное предприятие в Псковской области по производству натуральной пищи. Хозяйство занимает около 600 гектаров, на 350 га выращивается овес и пшеница, на 200 га растут клевер и сочные травы, а 50 га используются для выпаса коров и телят.

Александра Лесникова (информационный центр «ТАЛАБЫ», г. Псков) победила в номинации «Лучший женский проект» (партнёр номинации - МСП Банк). Александра занимается организацией экскурсий на Талабские острова, а также оказывает услуги размещения в гостинице «Тихая гавань» на острове им. Залита. Благодаря центру «ТАЛАБЫ» наблюдается увеличение туристического потока и улучшение уровня жизни местных жителей.

Георгий Пономарев (компания «СУПЕР ФИТНЕС», г. Псков) победил в номинации «ЗОЖ» (партнёр номинации – Федеральная пассажирская компания). «СУПЕР ФИТНЕС» -- это сеть фитнес-клубов, имеющих филиалы в Пскове, Твери, Великом Новгороде. Сеть пользуется высоким спросом, о чём говорят показатели: совокупные продажи в 2019 году составили более 19 млн рублей. 100% прибыли Георгий вкладывает в развитие сети.

Анвар Зуфаров (Ферма «Бебешкино», д. Бебешкино Псковской области) победил в номинации «Лучший созидательный проект» (партнёр номинации и премии «ОПОРА – СОЗИДАНИЕ»). Ферма «Бебешкино» занимается молочным животноводством, переработкой молока и сыроделием. Основная цель проекта - возрождение сельских территорий на примере деревни Бебешкино. На ферме трудится небольшое количество сотрудников, а совокупные продажи составляют более 2 млн рублей в год.

Константин Яровой (крестьянско-фермерское хозяйство, г. Новосокольники Псковской области) и Антон Поляков (компания «Добрый поставщик», г. Смоленск) разделили победу в номинации «Народный предприниматель», собрав самое большое количество голосов в смс-голосовании. Семейная ферма Константина Ярового занимается производством молочной продукции. На ферме работает 5 человек, в 2019 году совокупные продажи составили более 8 млн рублей. Компания Антона Полякова «Добрый поставщик» поставляет одежду и мягкий инвентарь в больницы, интернаты, детские дома, дома престарелых, общежития и социальные учреждения.

Победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» стал Пестовский район Новгородской области.

Победители получили специальные призы от организаторов и партнёров премии - это символ премии - статуэтка «Золотой домкрат», электронные гаджеты Apple от МСП Банка, бесплатное обучение в школе «Кайдзен», 30 000 бонусов на поездки по России поездами ФПК, доступ к цифровой библиотеке от Alpina Digital, сертификат на бесплатное обучение Mini MBA от университета «Синергия», Big Data от IT-компании SELDON, стратегическую сессию по созданию франшизы от компании TopFranchise, медиапродвижение от оргкомитета премии, участие в Акселерационной программе «Бизнес-Успех» - . Все победители получили путёвку на масштабный финал, который состоится в Москве в начале 2020 года.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Администрации Псковской области.

Следующий 93-й межрегиональный этап премии состоится 11 октября в Хабаровске. Участие бесплатное! Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://bsaward.ru/2019/habarovsk/.

О премии

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 91 межрегиональных форумов, которые объединили почти 60 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет более 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии.

премиябизнесуспех.рф

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр