В Рязани вручили премию «Бизнес-Успех»

22 мая в Рязани предприниматели получили награды Национальной премии «Бизнес-Успех». На форум «Территория бизнеса - территория жизни» собралось 500 гостей из Рязанской области.

Николай Любимов, губернатор Рязанской области, в приветственном слове поблагодарил организаторов форума: «Тема развития малого и среднего бизнеса особенно важна сейчас, когда президентом были поставлены новые масштабные задачи в рамках национальных проектов. В Рязанской области занято в малом бизнесе 165 тысяч человек - это более 30% трудоспособного населения. Малый бизнес в регионе показывает устойчивое развитие. Тенденция сохраняется, надеюсь, будет нарастать. Доходы и количество малых предприятий растут. Поддержке бизнеса и улучшению экспортной деятельности мы уделяем много внимания. Реализуются и инициативы молодых предпринимателей».

Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», подчеркнул, что форум призван показать, что предпринимательство - это здорово: «Предприниматель становится хозяином своей жизни, сам формирует вектор развития. Предприниматель - это социальная единица. Там, где начинается бизнес, там появляются рабочие места, жизнь, идет развитие муниципалитета».

Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», рассказала о деловой программе форума: «Форум открывает новые возможности для предпринимателей. Вы можете задать вопросы экспертам, поговорить о финансировании малого бизнеса, закупках, женском предпринимательстве, узнать, как продвинуть свои товары на экспорт. И главное - это конкурс предпринимателей, нам тоже интересно, кто сегодня победит и получит сертификат на обучение Mini MBA».

Виталий Савельев (компания «Аврора Роботикс», г. Рязань) победил в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (партнёр премии - Промсвязьбанк). «Avrora Robotics» производит робототехнику и системы автономного управления транспортными средствами, которые применяются в бизнесе (плавающие прогулочные платформы), сельском хозяйстве (агроробот) и даже в военно-промышленном комплексе (беспилотная техника специального применения). За 2018 год чистая прибыль компании составила более 5 млн. рублей.

Наталья Завьялова (компания «Dance MIX», г. Елец Липецкой области) победила в номинации «Лучший женский проект» (партнёр премии - МСП банк). Наталья основала свой танцевальный бизнес в 2013 году и с тех пор обучает танцам как взрослых, так и детей любого возраста.

Артем Зотов (компания «Вестар», г. Рязань) победил в номинации «Лучший экспортный проект» (соорганизатор премии - Росэксимбанк). Компания «Вестар» — российское, современное, динамично развивающееся предприятие по производству влажных салфеток, жидких косметических средств и бытовой химии в России. Наряду с производством собственных торговых марок «VESTAR» и «BONNE BRISE», компания занимается контрактным производством.

Вадим Джейранов (компания «Полянская птицефабрика», г. Скопин Рязанской области) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (спонсор номинации - Россельхозбанк). «Полянская Птицефабрика» занимается выращиванием зерновых культур, картофеля, гороха, подсолнечника. В своей деятельности СПК использует современные пассивные агрегаты, комбайны и автомобили.

Иван Ильин (компания «ЕМЕЙЛ СОЛДЖЕРС», г. Рязань) победил в номинации «Лучший интернет-проект» (спонсор номинации - банк ВТБ). ЕМЕЙЛ СОЛДЖЕРС помогает строить персонализированные коммуникации в интернете, удерживать клиентов и развивать программы лояльности. Компания помогает создавать своим заказчикам email-маркетинг, делать вёрстку и дизайн email-рассылок, а также выстраивать CRM-маркетинг. Выстроить эффективные коммуникации помогают высококвалифицированные специалисты компании. 90% прибыли Иван Ильин инвестирует в развитие компании, благодаря чему в 2018 году чистая прибыль составила более 2 млн. рублей.

Сергей Воробьёв (компания «ОКА – ПЛАСТ», г. Рязань) победил в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации - Промсвязьбанк). Компания «ОКА-ПЛАСТ» занимается производством пластиковой канцелярской продукции для офиса - пластиковые папки, папки-файлы, папки-скоросшиватели, папки на кольцах. Компания занимается поставками в Грузию, Казахстан, Белоруссию, Узбекистан, Киргизию.

Максим Стрельников (компания «Вулкан», г. Рязань) победил в номинации «Лучший технологический проект». Производственная компания «Вулкан» совместно с немецким производителем HEIDEBRENNER GmbH занимается разработкой и производством теплового оборудования для профессиональной кухни самого разного профиля (китайская, европейская, русская, малазийская). В компании трудятся 30 сотрудников, которые производят профессиональные ресторанные газовые плиты, фритюрницы, блинницы, оборудование для китайской кухни, электрические грили. Продукция поставляется в Казахстан и ОАЭ.

Иван Веретенников (ТРК «Окская жемчужина», г. Рязань) победил в номинации «Народный предприниматель». «Окская жемчужина» - это большой загородный туристический комплекс на берегу живописного озера под Рязанью. В распоряжении постояльцев парк-отель, аквапарк, СПА, озеро и ресторан. Туристический комплекс предоставил рабочие места более чем 300 сотрудникам.

Победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» стал Задонский район Липецкой области.

Победители получили специальные призы от организаторов и партнёров премии - это символ «Бизнес-Успеха» - статуэтка «Золотого домкрата», обучение Mini MBA в бизнес-школе «Синергия», сертификаты на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех», сертификаты на участие в практическом семинаре «Кайдзэн от А до Я», лицензии на сервисы от компании Seldon, доступ к цифровой библиотеке Alpina Digital, сертификаты на бесплатное открытие расчётного счета и РКО, сертификаты на публикацию в СМИ.

Предприниматели, прошедшие в региональный этап конкурса «Бизнес-Успех», выступили с шоу-презентациями перед жюри, а также участвовали в мастер-классах и круглых столах. На форуме выступили Юлия Зубова, бизнес-тренер, генеральный директор консалтинговой компании «Академия городских технологий «SREDA», эксперт в области муниципальной и региональной экономики, стратегического развития территории, инноватики и цифровизации.

О премии «Бизнес-Успех»

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 84 межрегиональных форума, которые объединили почти 60 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет более 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии.

премиябизнесуспех.рф



наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр