В Сатке наградили победителей Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех»

25 апреля в Сатке наградили победителей премии «Бизнес-Успех». Предприниматели из Челябинской области получили символические «Золотые домкраты» и шанс побороться за победу в финале проекта в Москве.

Открывая форум во Дворце культуры «Магнезит», глава Саткинского района, Александр Глазков, отметил, что форум - это еще один импульс работы с малым бизнесом: «Благодаря победе в 2012 году в номинации «Лучшая муниципальная практика» сегодня Саткинский муниципальный район активен теперь не только в культуре, но и в бизнесе. Сатка ещё покажет себя на более высоком уровне в поддержке бизнеса».

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Артём Артемьев, выступил за создание стимулов для предпринимателей, чтобы те, кто сейчас «в тени», активно выходили из неё: «Предпринимателям важно понимать и видеть, что те налоги, которые они платят, идут на благо города, на его обустройство или на реализацию каких-то программ. Сейчас мы видим, что Сатка - это пример предпринимательского мышления. Этот опыт тиражировался и на другие территории».

Исполняющий обязанности первого заместителя Министра экономического развития Челябинской области, Ирина Акбашева, отметила, что Сатка не достигла бы таких результатов, если бы не создала центр поддержки предпринимательства: «Мы показали в Сатке нашу системную работу. Но у нас в Челябинской области есть и другая ответственность перед бизнесом - мы должны эффективно использовать финансовые и нефинансовые меры поддержки предпринимательства. В Челябинской области работает 5 ТОСЭР, 7 промышленных кластеров. У нас есть индустриальные парки. Надеюсь, они будут и дальше расти. Я верю, что в Сатке есть предприниматели, готовые работать и на регион, и на район».

Заместитель руководителя Департамента программ развития моногородов МОНОГОРОДА.РФ, Дмитрий Смольков, заявил, что Фонд развития моногородов планирует сделать Сатку пионером проекта «Прошагай город»: «Наша задача - привлекать как можно больше туристов в такие маленькие моногорода. «Прошагай город» - это совместный проект МОНОГОРОДА.РФ, ВЭБ.РФ и Google. В рамках проекта волонтеры пройдут по туристическим маршрутам моногородов, сделают фотографии достопримечательностей и нанесут их на карту Google. Сатка - первый моногород, в котором мы реализуем этот проект».

Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех»: ««Бизнес-Успех» - это настоящее движение. Именно поэтому сегодня мы будем делать всё для того, чтобы продвигать с помощью различных инструментов малых предпринимателей, которые создают бизнес-среду».

Победителями 84-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Сатке стали:

Юрий Гаврилов, компания «Геолисс», г. Миасс Челябинской области победил в номинации «Лучший экспортный проект» (партнёр номинации и соорганизатор премии - Росэксимбанк).

Дмитрий Клеутин, компания «ТОМИР», г. Челябинск победил в номинации «Лучший технологический проект» (партнёр номинации и официальный партнёр премии - Softline).

Галина Вейсер, компания «ЦАВС», г. Челябинск победила в номинации «Лучший женский проект» (партнёр номинации и официальный партнёр премии - МСП Банк).

Анастасия Воронова, компания «Йога для всех», г. Нижний Тагил победила в номинации «ЗОЖ» (партнёр номинации и стратегический партнёр премии - Федеральная пассажирская компания).

Ксения Баньщикова, экскурсионное бюро «Вершины», г. Сатка Челябинской области победила в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг».

В номинации «Народный предприниматель», который определялся с помощью смс-голосования, где приняли участие более 500 человек, победил Тимур Хамидуллин, Детский международный хоккейный лагерь «Звезда Хоккея», г. Челябинск.

Специальный приз от оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получил Илья Юхимчук, компания «Cereal», г. Челябинск.

Город Златоуст Челябинской области победил в номинации «Лучшая практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Предприниматели получили специальные призы от организаторов и партнёров премии - электронные гаджеты от Apple, бесплатное обучение в школе «Кайдзен», 30 000 бонусов на поездки по России поездами ФПК, доступ к цифровой библиотеке от Alpina Digital, сертификат на бесплатное обучение mini MBA от университета «Синергия», интервью на радио «Эхо Москвы» в Челябинске и медиапродвижение.

На форуме выступили Андрей Гусельников, региональный директор МСП Банка в Екатеринбурге, Андрей Казанцев, руководитель подразделения АО «Российский экспортный центр» в Екатеринбурге, Светлана Мамедалина, организатор Парижского полумарафона в Челябинской области, Роман Плюсов, телеведущий канала «Россия 24», Василь Газизуллин, основатель международной компании в области создания и продвижения бизнес-франшиз TopFranchise.com, Анастасия Симонова, директор и основатель компании «Корпорация Солнца», Алексей Харин, руководитель торгового дома ОПОРА ЭКСПОРТА, Алексей Бобов, директор по инвестициям и экспорту Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория бизнеса, Елена Еловик, председатель комитета по развитию женского предпринимательства ЧОО «ОПОРА РОССИИ», Юлия Зубова, генеральный директор «Академии городских технологий “SREDA”» и Светлана Нугуманова, руководитель проектов группы Softline.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Администрации Саткинского района, Челябинской области и группы «Магнезит», крупнейшего отечественного производителя огнеупорных материалов.

Следующий форум «Территория бизнеса – территория жизни» состоится 22 мая в Рязани. Мероприятие бесплатное! Зарегистрироваться можно на сайте по ссылке: http://bsaward.ru/2019/ryazan/.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр