В Москве стартовал первый день финального этапа премии «Бизнес-Успех»

4 марта прошел первый день финала Национальной премии «Бизнес-Успех». Лидеры премии провели этот день очень насыщенно: побывали на мастер-классе ВКонтакте в офисе Mail.ru Group, на встречах с руководством ФПК (РЖД) и Додо Пицца, с президентом «Баскин Роббинс», посетили Госдуму РФ. А в конце дня их ждала встреча с Анной Кузнецовой, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и тренинг от Марины Дараган, профессионального диктора, радиожурналиста.

В понедельник, 4 марта, в Москве прошел первый день федерального этапа премии «Бизнес-Успех» в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни».

День участников форума начался с посещения офиса Mail.ru Group, где Наталия Якунина, директор по продвижению продуктов ВКонтакте, провела мастер-класс «Продвижение в социальных медиа». На встрече Наталия рассказала об эффективных инструментах для привлечения клиентов, автоматизации и оптимизации рекламных компаний. А также разобрала успешные кейсы по продвижению.

вк.jpg
Далее победители конкурса отправились в Государственную Думу РФ, побывали в залах высшего законодательного органа власти страны, ознакомились с любопытными фактами исторического здания, подробнее узнали от Дмитрия Сазонова, заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, о мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

сазонов.jpg
После визита в Госдуму бизнесменов ждала встреча с Мариной Жегулиной, заместителем генерального директора Федеральной пассажирской компании (РЖД). Она рассказала о взаимодействии малого и среднего предпринимательства с госкомпаниями, о требованиях, которые предъявляются к поставщику. И о том, как предприниматели могут посотрудничать с ФПК.
ржд.jpg
На экскурсии в «Додо Пицца» лидеры премии оценили современный офис компании и окунулись в рабочую атмосферу производства продукции.

Одним из запоминающихся событий для наших участников стало посещение предприятия «Баскин Роббинс» и встреча с президентом Российской Ассоциации Франчайзинга, Агнессой Осиповой. Она поделилась аспектами и преимуществами франчайзинговой сети. Всех наших предпринимателей на производстве ждало угощение – мороженое «Баскин Роббинс».

баскин.jpg
На встрече с Анной Кузнецовой, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка победители конкурса презентовали свои бизнес-проекты, обсудили важные моменты воспитания детей и подростков, на что стоит обращать их внимание, как помочь ребятам реализоваться в жизни.

кузнецова.jpg
В завершение вечера Марина Дараган, филолог, радиожурналист, профессиональный диктор, ex-генеральный директор и основатель Московской Школы Радио- и Телеведущих, провела тренинг «Эффектные публичные выступления». Участники форума узнали о приемах и техниках быстрой подготовки, как быть интересным спикером для аудитории, разобрали три базовых структуры выступления, принципы, позволяющие спикеру лучше и убедительнее выглядеть. А также техники и принципы преодоления страха публичных выступлений.

дараган.jpg
Финал премии «Бизнес-Успех» продолжается, 5 марта в Общественной палате РФ муниципальные образования представят свои лучшие практики по улучшению инвестиционного климата и поддержке предпринимательства. Финалистов премии ждет отборочный тур, где они будут презентовать свои бизнесы в рамках экспертных групп.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ.

О премии «Бизнес-Успех»

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 83 межрегиональных форума, которые объединили почти 60 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет более 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии.

премиябизнесуспех.рф

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр