Новые номинации «Бизнес-Успех» от Корпорации МСП: открываем новые возможности для поставщиков и заказчиков

Прибыльность и эффективность бизнеса во многом зависит от взаимоотношений между поставщиками и заказчиками. Их стабильность и конкурентоспособность двигают вперед не только сами предприятия, но и экономику регионов и всей страны. Оставить без внимания сферу конкурентных процедур, а также актуальные вопросы взаимодействия заказчиков и поставщиков невозможно, поэтому Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства в рамках сотрудничества с Национальной предпринимательской премией «Бизнес-Успех» учреждает две новые номинации - «Лучший поставщик» и «Лучший заказчик».

Корпорация МСП создана в 2015 году и осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства в целях координации оказания субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) поддержки, предусмотренной федеральным законодательством.

За относительно небольшой срок Корпорация уже обладает колоссальным опытом и достигло больших результатов в таких вопросах как популяризация частного предпринимательства в России, разработка и внедрение мер поддержки в регионах России, создан и успешно работает портал Бизнес-навигатора для субъектов МСП. Безусловно, отдельным направлением деятельности Корпорации МСП является совершенствование системы конкурентных процедур именно в части расширения возможностей участия малого и среднего бизнеса в исполнении государственных заказов и заказов крупных государственных корпораций.

В мае 2018 года на полях Петербургского международного экономического форума Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства подписала соглашение о сотрудничестве с Национальной предпринимательской премией «Бизнес-Успех». Со стороны Корпорации МСП документ подписал генеральный директор Александр Браверман, со стороны Национальной премии «Бизнес-Успех» – руководитель оргкомитета, член Президиума и руководитель Комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ» Дарья Сунцова.

Предметом соглашения стало осуществление долгосрочного сотрудничества в области развития малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации и формирование системы мер поддержки бизнеса. Корпорация МСП и Национальная премия «Бизнес-Успех» на сегодняшний день уже имеют опыт сотрудничества по реализации государственного курса в сфере популяризации частного предпринимательства.

ПМЭФ1.JPG

По итогам первых месяцев взаимодействия премии «Бизнес-Успех» и Корпорации МСП было принято решение об учреждении двух новых номинаций премии «Бизнес-Успех» - «Лучший поставщик» и «Лучший заказчик».

Отбор финалистов и победителей в новых номинациях будет проходить по четко определенным критериям при активном участии экспертов ПАО «Ростелеком», ГК «Росатом», ПАО «РусГидро» и др.

В рамках сотрудничества также предусматривается расширить программу Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» и его межрегиональных этапов, включив в нее проведение профильных круглых столов и сессий, информирование предпринимателей о способах и инструментах развития бизнеса посредством участия в государственном и коммерческом заказе. Площадка форума и по этому направлению будет организована в формате диалога, где региональные заказчики и поставщики смогут обсудить актуальные вопросы взаимодействия, задать вопросы и внести предложения по совершенствованию системы госзаказа на местах.

Подать заявку на соискание премии в новых номинациях могут предприниматели из числа малого и среднего бизнеса, осуществляющие поставки крупным заказчикам. Также принимаются заявки от крупных заказчиков, определенных перечнем Правительства Российской Федерации.

На протяжении 8-ми лет национальная премия «Бизнес-Успех» привлекла внимание 55 500 предпринимателей со всей России, из которых 530 уже стали победителями и приобрели известность не только на своей Родине, но и далеко за ее пределами. А известность – это новые деловые связи, рынки сбыта, увеличение прибыли.

наши Партнеры

При поддержке
Партнёр
Спонсор награждения
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр