Иваново соберет предпринимателей на форум «Развитие территорий – развитие бизнеса»

31 августа 2018 года в Ивановском филиале РАНХиГС состоится областной форум «Развитие территорий - развитие бизнеса» и региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». На одной площадке встретятся бизнес-спикеры, представители региональных властей и предприниматели, которые в рамках конкурса презентуют свои бизнес-идеи экспертному жюри и потенциальным инвесторам.

В городе Иваново пройдет очередной региональный этап премии «Бизнес-Успех», а также областной форум «Развитие территорий - развитие бизнеса», в рамках которого бизнес-спикеры проведут мастер-классы для предпринимателей, круглые столы, а также специальные сессии для представителей муниципалитетов. Форум дает возможность завести новые знакомства, найти партнеров, больше узнать о государственной поддержке бизнеса, пообщаться с представителями муниципальных администраций. В пленарной сессии «Развитие территорий – развитие бизнеса» примет участие врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. Ключевая тема – это малый бизнес в 2018-2019 годах: исследования, прогнозы, изменения законодательства, новые рынки малого бизнеса и финансовые ресурсы для развития.

В рамках форума состоится «Общественная приёмная» под модераторством Александра Калинина, где будут обсуждаться проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели. К участию приглашены: предприниматели Ивановской области, представители УФНС России по Ивановской области и представители всех контрольно-проверяющих органов Ивановской области.

Алексей Кожевников, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», глава комитета по внутреннему туризму, генеральный директор ООО «Конструктор путешествий», проведёт круглый стол «Участие малого бизнеса в туристическом потенциале Ивановской области». Сергей Леликов, бренд-консультант, основатель «Школы практического брендинга BRANDEFFECT» для предпринимателей, подготовил мастер-класс «Бренд компании и бренд территории – в чём разница?», который позволит узнать основные аспекты позиционирования личного бренда/бренда компании на рынке. Сергей Турко, главный редактор издательства «Альпина Паблишер», расскажет о том, как работает издательство, гости познакомятся с внутренней «кухней» издательского дела. Владислав Жукович, заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству, расскажет в формате круглого стола о «Созидательном предпринимательстве на основе традиционных российских ценностей: история и современность».

Директор по развитию бизнеса Московского региона и ЦФО Григорий Ладышев познакомит предпринимателей с работой Российского экспортного центра, подробно расскажет о кредитовании МСП, о государственной нефинансовой поддержке регионального экспорта МСП, а также затронет тему экспорта Ивановской области. Встреча пройдет в рамках круглого стола «Продвижение продукции на внешние рынки».

Вице-президент, управляющий директор по развитию малого бизнеса ПАО «Промсвязьбанк» Кирилл Тихонов обсудит с гостями мероприятия новые инструменты в работе в сфере госзакупок, варианты финансирования контрактов в сфере госзакупок и новые продукты ПСБ. Круглый стол пройдет под названием «Промсвязьбанк: новые возможности кредитования малого и среднего бизнеса, в том числе в сфере госзакупок».

Финалисты конкурса на «Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» расскажут об успешном опыте привлечения инвестиций на территорию и о своих мерах поддержки бизнес-климата в регионе. Юрий Воронов, заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Ивановского филиала РАНХиГС, доктор политических наук, профессор на семинаре для муниципальных администраций, расскажет о «Роли муниципалитета в реализации национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Напоминаем, что участие в мероприятии абсолютно бесплатное! Регистрация на форум до 30 августа – www.bsaward.ru/2018/ivanovo/request.

Следите за дополнениями в программе форума и не забудьте зарегистрироваться на мероприятие (регистрация аудитории будет открыта до 30 августа включительно).

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Ивановской области.

Программа форума – www.bsaward.ru/2018/ivanovo.

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success

www.instagram.com/bsaward

О премии

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2018 гг. прошло 72 региональных этапов, которые объединили 55 000 предпринимателей и 4 000 представителей муниципальной власти. Было получено 14 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Алёне Нестеренко, специалисту пресс-службы «Бизнес-Успех»: г. Москва: тел.: +7 (495) 620-98-50, nesterenko@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр