Белгородский форум соберёт лучшие российские бизнес-проекты

Новый региональный этап конкурса «Бизнес-Успех» пройдёт в Белгороде – уже на этой неделе станут известны проекты, отмеченные «Золотым домкратом» всероссийской премии.

17 мая в Белгороде пройдёт форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого выберут победителей очередного регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех». В течение месяца экспертное жюри совместно с оргкомитетом премии оценивало предпринимательский потенциал и инновационный подход к ведению бизнеса среди представленных на конкурс заявок, в результате остановив свой выбор на 15 проектах.  

Валентин Марков

Компания «Совтест АТЕ» (г. Курск)

www.sovtest-ate.com

Компания «Совтест АТЕ» образовалась больше 20 лет назад, в 1991 году – за этот длительный период предприятие из маленькой дистрибьюторской фирмы по поставке оборудования выросло в лидера в области инновационной разработки, производства и поставки тестового оборудования электроники. Фирма имеет собственный производственный цех площадью 500 кв. м, 5 собственных запатентованных изделий, 7 опытно-конструкторских разработок и предлагает широкий спектр решений по 12 отраслевым направлениям. В 2004 году компания стала полноправным членом Международной Ассоциации IPC, объединяющей производителей электроники и оборудования для электроники. Продукция курской компании пользуется широким спросом на отечественном рынке электроники и включена в «100 лучших товаров России». Российское технологическое оборудование поставляется в ЮАР, Турцию, Индию, Великобританию.

Дмитрий Григорьев

Компания «Белфармаком» (г. Белгород)

www.belfarma.com

«Белфармаком» была основана в кризисном 2008 году, когда ветеринарной продукции на отечественном рынке было предостаточно. Однако компании Дмитрия Григорьева удалось занять достойное место среди отечественных и западных производителей ветеринарных антибактериальных препаратов, кормовых добавок и дезинфицирующих средств. Продукция фирмы активно используется на всех агропромышленных комплексах Белгородчины и почти во всех животноводческих и птицеводческих комплексах российских регионов. «Белфармаком» имеет в своём портфеле 14 зарегистрированных препаратов, а продукция для животных по оригинальной рецептуре активно поставляется в Азербайджан и Оман.

Иван Рудавин

Проект «СУР-300» (г. Белгород)

www.plod.pro

Компания Ивана Рудавина занимается изготовлением самоподсекающих удочек для зимней рыбалки. В 2012 году на удочку «СУР-300» был получен патент, после чего понадобилось ещё пять лет поисков, проб и испытаний, чтобы учесть все детали производства. Большинство удочек – результат довольно трудоёмкого процесса ручной работы, которую оценили рыболовы из Канады, США, Германии и других стран. Разработка стала отправной точкой бизнеса Ивана - в настоящее время ведётся работа над новыми изобретениями, чтобы в ближайшем будущем расширить ассортимент товаров для рыбалки.

Михаил Абеляшев

Типография «ОСТЕНД ПРИНТ» (г. Железногорск Курской обл.)

www.ostend.ru

В 2013 году Михаил Абеляшев открыл в родном Железногорске типографию «ОСТЕНД ПРИНТ» по производству самоклеящихся этикеток и упаковки для широкого ассортимента товаров. Красочная этикетка изготавливается на высококачественном материале на самом современном оборудовании. Принцип работы компании – изготовление любой этикетки «под ключ», от разработки дизайна до печати и доставки. Высококвалифицированные специалисты готовы в минимальные сроки нанести изображение практически на любые материалы. География клиентов типографии постоянно расширяется – компания работает и с зарубежными производителями продуктов питания и напитков.

Юлия Богатырёва

Типография «КОНСТАНТА-принт» (г. Белгород)

www.konstanta-print.ru

Белгородская типография «КОНСТАНТА-принт» образовалась в 2004 году и на данный момент является одним из лидером Черноземья по производству полиграфической продукции широкого спектра: от печати рекламных листовок и этикеток до издания книг. Типография насчитывает более 35 единиц высокотехнологичного оборудования лучших мировых производителей. При типографии имеется собственный автопарк и отдел логистики, благодаря чему доставка готовой продукции осуществляется во все уголки России. Кроме того, производство безопасно для окружающей среды - типография утилизирует все твёрдые отходы, осуществляя сортировку бумаги и сдачу макулатуры. Общий объём вложенных инвестиций в компанию превысил в прошлом году 200 млн рублей.

Игорь Чернов

Компания «ИнБиТек» (г. Белгород)

www.inbitek.ru

Игорь Чернов начал делать первые шаги в предпринимательстве несколько лет назад, основав компанию по производству металлоконструкций и изделий из металла «ИнБиТек» (Инженерные бизнес-технологии). Наладив сотрудничество с ведущими поставщиками страны, компания Игоря обеспечивает бесперебойное снабжение металлопрокатом и стальными конструкциями строительных организаций, агрохолдингов, предприятий нефтегазовой, энергетической отраслей, муниципальных организаций. Металлопродукция реализуется не только на всей территории Белгородской области, но и в других регионах страны.

Надежда Селянская

Агентство деловых мероприятий «Ивент360» (г. Воронеж)

www.event-360.ru

Надежда Селянская является основательницей воронежского агентства «Ивент360» - компания организует деловые мероприятия «под ключ», начиная от корпоративов и заканчивая полноценными бизнес-турами по России и за рубежом. С начала этого года было открыто новое направление агентства - бизнес-образование. В планах Надежды – открыть филиалы в Липецке, Старом Осколе и собственные подразделения в 30 российских городах России, а также выйти и на зарубежный рынок event-услуг.

Марина Лазарева

Компания «Фамильный Дом Вкуса» (г. Белгород)

www.fdvrestoran.ru

Марина Лазарева окунулась в ресторанный бизнес ещё в 18 лет. Будучи студенткой факультета бизнеса и сервиса, девушка досконально разбиралась в тонкостях ресторанного бизнеса и почти за 10 лет практики освоила все профессии, так или иначе связанные с данной сферой — от посудомойки до менеджера высшего звена. В 2013 году Марина основала «Фамильный Дом Вкуса», который за несколько лет вырос в целую сеть белгородских ресторанов с авторской кухней разных народов мира. Помимо этого, белгородский ресторатор активно участвует и в социальной сфере: Марина открыла благотворительный фонд «Сердца ФВД» в помощь тяжелобольным детям и их родителям и регулярно организует увлекательные кулинарные мастер-классы для детей.

Андрей Бойко

Компания «КвестМашина.рф» (г. Старый Оскол Белгородской обл.)

www.квестмашина.рф

Идея создания собственного квест-агентства пришла Андрею Бойко, когда он стал участником подобного вида досуга в столице. Вернувшись в родной Старый Оскол, молодому предпринимателю удалось организовать серию популярных квест-приключений: компания Андрея «КвестМашина.рф» предлагает всем желающим в течение 90 минут оказаться гостем мира загадок и головоломок, очутившись в специальной запертой комнате. В Старом Осколе идея квестов, написанных по интересным и необычным сценариям, неплохо прижилась - за несколько лет разгадали тайны, попробовали сбежать из тюрьмы, отправились в путешествие во времени в спецкомнатах «КвестМашины» более пяти тысяч человек. Недорогое развлечение привлекает не только взрослых, но и детей, а квест «Машина времени», созданный лично при участии Андрея, в течение нескольких лет остаётся хитом популярного агентства.

Михаил Королёв

Тепличный комбинат «Оскольский» (г. Старый Оскол Белгородской обл.)

www.oskolsky.ru

«Оскольский Тепличный Комбинат» - пилотный проект для Белгородской области. На площади 6,5 га будет организовано круглогодичное производство экологически чистой овощной продукции: огурцов и томатов. Бюджет проекта составит 1,2 млрд рублей - частично это собственные финансы хозяйствующего субъекта в совокупности с кредитными средствами. Главным отличием старооскольского комплекса от аналогичных теплиц станет внедрение максимальной доли комплектующих (металлоконструкции, алюминиевые профиля, стекло и т.д.), произведённых в Белгородской области при строительстве теплицы – около 40%.

Николай Ивашина

КФХ «Ивашина Н. С.» (посёлок Красная Яруга Белгородской обл.)

12 лет назад Николай Ивашина решил открыть семейный бизнес, основав именное КФХ. Благодаря собственной торговой точке бизнес постепенно развивался, начиная от производства зерна до реализации хлеба. В имении Николая на данный момент - 553 га пашни, оснащённой современным оборудованием. КФХ помогает обеспечивать рабочими местами местное население. В дальнейшем Николай как глава хозяйства рассчитывает обновить тракторный парк и внедрить новые технологии выращивания и хранения сельскохозяйственной продукции.

Игорь Маслов

Компания «Агропром-Инвест» (село Гремячье Белгородской обл.)

Основная деятельность белгородской компании «Агропром-Инвест» - оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. За четыре года предпринимателю Игорю Маслову удалось открыть несколько производственных цехов, увеличить ассортимент выпускаемой продукции и улучшить её качество. В будущем Игорь планирует расширить рынки сбыта и запустить производство рапсового масла и полножирной сои, тем самым увеличив долю предприятия в сельскохозяйственной отрасли региона.

Антон Сергеев

Школа танцев «Дети на паркете» (г. Санкт-Петербург)

www.дети-на-паркете.рф

Профессиональный танцор Антон Сергеев является основателем собственной школы танцев для детей от 3 до 7 лет – маленькие участники обучаются бальным танцам в игровой форме по авторской программе Антона. В одном Санкт-Петербурге «Дети на паркете» имеет 42 филиала, а всего за три года франшиза также стала успешно работать в 32 российских городах в 122 школах. Главная особенность питерской школы танцев - это персональная методика обучения не только детей, но и повышения квалификации преподавателей школы.

Денис Цветов

Проект «Баттл предпринимателей» (г. Орёл)

https://vk.com/denis404

Проект «Баттл предпринимателей» начался как дружеское соревнование двух далёких от спорта людей: два предпринимателя поспорили между собой, кто приведёт себя в лучшую спортивную форму за 2 месяца и начали активно писать о процессе подготовки и результатах в социальные сети. Спор двух друзей приобрёл черты флешмоба в поддержку спорта и здорового образа жизни: вдохновившись примером, пользователи стали тоже выходить на пробежки, заниматься спортом и рассказывать о своём личном опыте в соцсетях. Кульминацией проекта стал масштабный спортивный фестиваль, прибыль от которого пошла на покупку современного спортивного инвентаря для детского дома. Главной целью проекта сооснователь Денис Цветов считает популяризацию здорового образа жизни не только в Орле, но и по всей России.

Евгения Шеховцова, Маргарита Нестерова

Школа плавания «ProПлыви» (г. Белгород)

www.проплыви.рф

Два года назад Евгения Шеховцова вместе с Маргаритой Нестеровой открыли в Белгороде школу плавания для детей и взрослых «ProПлыви», подключив к разработке методики обучения профессиональных спортсменов, среди которых участники Олимпийских Игр. Команда квалифицированных тренеров объединила элементы классической программы обучения с плюсами системы плавания под названием Total Immersion. В школе проводятся открытые лекции и соревнования, а еженедельно организуются бесплатные занятия на гибкость для всех желающих. Евгения и Маргарита намерены внедрить методику обучения плавания повсеместно в Белгороде и соседних областях, включая детские сады, школы и университеты.

Кроме того, в номинацию «Лучшая практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» среди муниципалитетов в финал прошли:

- Белгородский район Белгородской обл.

- Волоконский район Белгородской обл.

- город Елец Липецкой обл.

- Задонский район Липецкой обл.

- Староосколький ГО Белгородской обл.

Поддержать финалистов и воочию увидеть защиту бизнес-проектов можно на бесплатном форуме «Территория бизнеса – территория жизни» - онлайн-регистрация открыта до 16 мая включительно. Не забудьте проголосовать за полюбившийся проект и при помощи «Народного голосования», используя любой аккаунт социальных сетей либо зарегистрировавшись на нашем сайте. Напоминаем, что лидер онлайн-гонки также получит звание «Народного предпринимателя» и получит заслуженные призы на сцене во время торжественной церемонии награждения.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр