В Москве впервые наградят лучшие муниципальные практики России в закупочной деятельности

В этом году «Лучшая система закупок муниципального уровня» будет представлена на финальном этапе Национальной премии «Бизнес-Успех» впервые.

В течение 2017 года в рамках проведения форумов «Территория бизнеса – территория жизни» «Бизнес-Успех» побывал в 13 регионах страны. За этот период на конкурс было подано свыше 400 заявок от муниципальных образований из всех восьми федеральных округов России, представлявших свои инициативы для поддержки малого и среднего предпринимательства, мероприятия для улучшения инвестиционной привлекательности территорий и построения эффективных закупочных систем регионов.

В рамках конкурса сотни российских городов и муниципальных районов делились опытом по двум номинациям для муниципалитетов – «Лучшая система закупок муниципального уровня» и «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». По итогам региональных этапов по двум номинациям было выявлено 26 лучших муниципальных практик, которые прошли в финал.

Спонсором номинаций выступает генеральный партнёр премии, ведущая электронная площадка РТС-тендер. Конкурсная презентация муниципалитетов состоится 6 февраля в день открытия всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» в Общественной палате РФ среди следующих претендентов:

- Город Рязань Рязанской обл.

- Город Чебоксары Республики Чувашия

- Заиграевский район Республики Бурятия

- Город Великий Новгород Новгородской обл.

- Багратионовский городской округ Калининградской обл.

- Город Ростов-на-Дону Ростовской обл.

- Город Ставрополь Ставропольского края

- Город Ижевск Республики Удмуртия

- Город Смоленск Смоленской обл.

- Город Воронеж Воронежской обл.

- Город Мичуринск Тамбовской обл.

- Город Элиста Республики Калмыкия

- Город Новосибирск Новосибирской обл.

Членами конкурсного жюри в оценке эффективности закупочной деятельности станут президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, президент электронной площадки РТС-тендер и вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Виктор Степанов, Дмитрий Сазонов, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ» и руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», а также другие эксперты сферы закупок. Глеб Архангельский, член президиума «ОПОРЫ РОССИИ» и председатель общественного движения Лига «Время», выступит модератором кейс-конференции, на которой муниципалитеты представят свои проекты.

Президент электронной площадки РТС-тендер Виктор Степанов отметил: «Сегодня на уровне Правительства муниципальным закупкам уделяется большое внимание, так как они играют важную роль в создании комфортного климата и обеспечении малому бизнесу возможностей для развития. Премия «Бизнес-Успех» позволяет выявить лучшие практики муниципальных закупочных систем для их тиражирования в других регионах, популяризовать сферу закупок среди предпринимателей на местах, предоставить им новые рынки сбыта в своём регионе».

6 февраля гостей форума ожидают мастер-классы и тематические сессии, на которых пройдёт обсуждение принятых Государственной Думой масштабных изменений и нововведений в Контрактную систему России. На форуме выступят ведущие эксперты отрасли, будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы и лучшие практики в сфере муниципальных закупок, сообщила руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех» Дарья Сунцова. .

Торжественное награждение победителя состоится 7 февраля во время финала Национальной премии «Бизнес-Успех» по итогам 2017 года. Регистрация на двухдневный форум открыта на странице мероприятия – не забывайте следить за изменениями и дополнениями в программе. Обращаем Ваше внимание, что посещение торжественной церемонии награждения победителей премии «Бизнес-Успех», которая пройдёт в течение вечернего банкета, осуществляется только по пригласительным билетам.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр