«Бизнес-Успех» приглашает малый бизнес в Москву на самое яркое деловое событие года

6 и 7 февраля в Москве пройдёт всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого будут названы победители Национальной премии «Бизнес-Успех» за 2017 год. Руководитель оргкомитета премии Дарья Сунцова отметила, что в этом году форум проводится в двухдневном формате.

Седьмой год подряд форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого проводится всероссийский финал конкурса «Бизнес-Успех», становится ключевым событием российской деловой жизни, объединяющим на одной площадке профессионалов малого и среднего бизнеса. В этом году двухдневное мероприятие состоит из двух сессий: первый день будет посвящён муниципалитетам, второй – предпринимательскому сообществу. В работе форума примут участие руководители и эксперты малого, среднего и крупного бизнеса, специалисты цифрового маркетинга, эксперты по закупкам, экспортным продажам, инвестпривлекательности регионов и современному медийному продвижению.

Ожидается, что форум соберёт около 2 тыс. гостей со всей страны, в том числе представителей федеральных органов власти и региональных администраций, крупнейших банков и финансовых холдингов, институтов развития и поддержки сферы МСБ, а также высокопоставленных официальных лиц, инвесторов и журналистов. Обширная деловая программа форума предоставит участникам возможности открыть новые ресурсы для малого бизнеса, узнать о новых решениях главных проблем российского предпринимательства, получить ценные советы от профильных специалистов, а также найти потенциальных партнёров и спонсоров для дальнейшего развития на рынке.

6 февраля в аудиториях Общественной палаты РФ пройдут тематические сессии и мастер-классы для представителей муниципальных администраций, посвящённые вопросам закупочной деятельности и инвестпривлекательности регионов. Формулу успешного развития инвестиционного потенциала регионов и стимулирования предпринимательской активности представят ведущие спикеры.

Модератором пленарной сессии, на которой будут озвучены актуальные решения для эффективной закупочной деятельности и определены новые точки роста российских регионов, выступит Игорь Бубуненко, заместитель генерального директора по Сибири и Дальнему Востоку электронной площадки РТС-тендер. Тему событийного туризма – одного из самых продуктивных инструментов улучшения социально-экономической ситуации в российской глубинке, - осветит Геннадий Шаталов, основатель Федеральных туристических премий.

Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ» и руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», впервые презентует образовательный онлайн-курс «Территория бизнеса – территория жизни», предназначенный для повышения квалификации муниципальных и государственных служащих.

Мастер-класс «Бренд города: от слов к делу» проведёт ведущий эксперт в области территориального брендинга Василий Дубейковский, руководитель компании «CityBranding». «Факторы инвестиционной привлекательности территории: инструменты и опыт» - такое выступление подготовил Андрей Крылов, социолог, бизнес-тренер, партнёр Living Eyes Consulting, участник регионального форсайта «Кама-2035» и модератор проекта «моногорода» РАНХиГС. Ведущий специалист по управленческому мастерству, генеральный директор консалтинговой компании «Второй пилот» и автор книги «Сложные переговоры с подчиненными» Павел Сивожелезов в своём семинаре определит для руководителей муниципальных администраций четыре модели поведения в переговорах с подчинёнными и приведёт перечень возможных сценариев построения наиболее эффективных взаимоотношений на работе.

Кроме того, для представителей муниципалитетов запланированы персональные мастер-классы от советника руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ Павла Шестопалова и директора Департамента городской среды Оксаны Демченко.

Глеб Архангельский, член президиума «ОПОРЫ РОССИИ» и председатель общественного движения Лига «Время», станет модератором кейс-конференции, на которой определится лидер среди муниципалитетов в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня». В кейс-конференции также примут участие президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, президент электронной площадки РТС-тендер и вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Виктор Степанов, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов, председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова и другие.

Форум продолжится 7 февраля в здании Цифрового делового пространства (ЦДП, бывший Центральный дом предпринимателя), реконструированном и заново открывшим свои двери прошлой осенью, и будет содержать деловые мероприятия, ориентированные на предпринимательскую среду. Посетителей ждут различные конференции, выставка-дегустация товаров российских сельхозпроизводителей, тематические стенды с продукцией от предпринимателей и муниципальных образований «Россия глазами бизнеса» и «Муниципалитеты, которыми гордится Россия», а также «Ярмарка инноваций» с особым акцентом на современных технологиях и ноу-хау разработках, мастер-классы и семинары, свежие кейсы и инсайды, нацеленные на культивирование предпринимательства в индустрии спорта и детства. В специально организованной консультационной зоне бизнесмены смогут ознакомиться с государственными программами поддержки малого и среднего бизнеса.

Имена лучших предпринимателей России за 2017 год назовут на торжественном вечернем банкете. «Золотые домкраты» на сцене будут вручены по девяти номинациям среди бизнесменов и двум муниципалитетам по номинациям «Лучшая система закупок» и «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Дарья Сунцова добавила, что за 7 лет существования премии форумы «Территория бизнеса – территория жизни» проводились в 67 регионах страны. В прошлом году отборочные этапы конкурса «Бизнес-Успех» состоялись в 13 регионах, собрав предпринимателей и муниципальных чиновников из различных российских городов.

Регистрация на форум открыта на странице мероприятия – не забывайте следить за изменениями и дополнениями в программе! Обращаем ваше внимание, что посещение торжественной церемонии награждения победителей премии «Бизнес-Успех», которая пройдёт в течение вечернего банкета, осуществляется только по пригласительным билетам.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр