На форуме в Калининградской области обозначат новые точки роста экономики

23 августа 2017 года в Калининграде пройдут III форум предпринимателей Балтийского моря и Национальная премия «Бизнес-Успех». Предприниматели всего региона соберутся вместе для определения нового вектора развития экономики.

III форум предпринимателей Балтийского моря направлен на всестороннее вовлечение предпринимателей в активное обсуждение возможностей развития экономики не только своего региона, но и целого федерального округа. Для этого сформирована обширная деловая программа с профильными сессиями и круглыми столами. Каждый предприниматель сможет реализовать свои гражданские инициативы и внести личный вклад в развитие не только той сферы, в которой ведет свой бизнес, но и экономики всей страны.

Для тех предпринимателей, кто планирует выход на экспортные рынки, подготовлен отдельный круглый стол «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки». Модератор: Борис Игошин, директор по организации поддержки некрупных экспортеров группы РЭЦ. Бизнесмены Калининградской области вследствие своего территориального расположения, а также предпринимательской активности успешно освоили международные рынки. Однако зачастую они сталкиваются с экономическими и институциональными барьерами. Участие в круглом столе позволит лучше разобраться в теме, познакомиться с действующими экспортерами, узнать про государственные программы поддержки.

Вопросы к обсуждению:

- Российский экспортный центр: зачем, что и как?

- Экспорт для малого бизнеса: результаты и перспективы развития.

- Кредитование сегмента МСП: экспортерам дешевле?!

- Экспорт – это просто: личный опыт действующих экспортеров.

Женщины-предпринимательницы Калининградской области сформировали свою повестку для отдельной сессии. Регион оказался особенно богат примерами развития именно женского бизнеса. 23 августа на круглом столе «Социальное и женское предпринимательство: новые возможности для роста экономики в Калининградской области» участники подробно поговорят о возможностях формирования среды для развития действующих и создания новых проектов мам-предпринимателей и увеличения количества социальных проектов. Это обучающая и мотивационная сессия, на которой участницы обсудят, как совмещать материнство и самореализацию, как начать свое дело, пройдут коммуникационный тренинг по обмену опытом в области маркетинга социально-ориентированных проектов. Модератор: Анжелика Майстер, министр по социальной политики Калининградской области.

Вопросы к обсуждению:

- Возможности формирования среды для развития действующих и создания новых проектов мам-предпринимателей;
- Как совмещать материнство и самореализацию, как начать свое дело;
- Социальное предпринимательство. Эффективные инструменты развития и продвижения.
- Коммуникационный тренинг по обмену опытом в области маркетинга социальных проектов и социально-ориентированных бизнесов.

«У нас очень высокий потенциал роста женского предпринимательства, поскольку 98% безработных женщин относятся к перспективе создания своего бизнеса положительно. Здесь играет свою роль и отсутствие жесткого графика, и возможность совмещать работу и ребенка без ущерба для семьи. И, как правило, мысль не возвращаться на работу в офис и открыть свое дело возникает с рождения второго и третьего ребенка. И наша задача - поддержать таких женщин в их решении», - комментирует Надия Черкасова, член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства, член Правления, директор Департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ 24 (ПАО).

Приглашаем всех желающих к участию (регистрация на сайте открыта до 22 августа) и не забывайте следить за программой форума. Участие бесплатное!

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Калининградской области. Генеральный партнер – электронная площадка РТС-тендер.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр