В Великом Новгороде определили самых перспективных предпринимателей

28 июля в Великом Новгороде прошёл форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого были награждены новые победители отборочного регионального этапа премии «Бизнес-Успех».

Вот уже седьмой год форум «Территория бизнеса – территория жизни» проводится по всем регионам страны в поисках лучших примеров развития бизнеса. Великий Новгород впервые собирает вместе предпринимателей, финансистов, банкиров, журналистов, представителей власти и общественных организаций для обсуждения и решения накопившихся проблем развития малого и среднего бизнеса всего федерального округа. Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ», прокомментировал значимость проводимого форума: «Мы впервые приезжаем в Великий Новгород с Всероссийским форумом «Территория бизнеса – территория жизни». Спасибо Андрею Никитину за приглашение. Сегодня мы вместе увидим, насколько развит бизнес-климат в регионе. Узнаем лучших предпринимателей всего Северо-западного федерального округа. А также выясним, какие муниципалитеты предлагают наиболее эффективную поддержку бизнесу».

Одна из главных задач Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» - это предоставление площадки для конструктивного диалога между предпринимателями и представителями власти. Именно для этого в Великом Новгороде состоялась общественная приемная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры». Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин совместно с представителями федеральной налоговой службы рассмотрели тему введения онлайн-касс. На этой сессии все желающие задали спикерам те вопросы о новом законе, которые давно накопились.

Одной из самых ожидаемых частей программы стала пленарная сессия «Территория бизнеса – территория жизни», которая прошла в начале дня под модераторством Глеба Архангельского. С приветственным словом выступил Андрей Никитин, врио губернатора Новгородской области: «Это важная и по сути единственная общенациональная премия, которая подчёркивает заслуги предпринимателей и тех людей, которые в своих городах, районах и посёлках создают что-то новое. Безусловно премия «Бизнес-Успех» – это возможность для предпринимателей чему-то научиться, посмотреть на новые горизонты своего бизнеса, подумать о том, как они могут свою продукцию вывести на национальный и даже на международный уровень. Мы как правительство Новгородской области стараемся делать всё, чтобы российский бизнес получал максимум возможностей». Участники пленарной сессии обсудили, как найти финансовые ресурсы для бизнеса, определить перспективные рынки и возможности предпринимателя в кризис.

В течение дня также прошли тематические сессии и круглые столы. Для представителей муниципальных администраций состоялись отдельные мастер-классы: «Магазин верных решений» от Арзума Арзуманяна, руководителя представительства АСИ в Северо-Западном федеральном округе, а также мастер-класс «Изменения в 44-ФЗ, вступившие в силу в 2017 году» от электронной площадки РТС-тендер. Образовательный экспресс-курс «Я – поставщик 2017» состоялся для начинающих участников государственных и корпоративных закупок. Глеб Архангельский, председатель общественного движения Лига «Время», представил авторский мастер-класс «Время – деньги: от пословицы к технологии». Ольга Стрелкова, член правления лиги, выступила модератором круглого стола «Тайм-менеджерский клуб Лига «Время» как инструмент саморазвития». Для финалистов премии «Бизнес-Успех» состоялась закрытая встреча с Линном Айронсом, владельцем и генеральным директором Management Training International.Inc (США), на которой обсудили технологии антикризисного управления и увеличения дохода. Также в рамках форума участники и финалисты посетили следующие дискуссионные площадки: «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки», «Потенциал Новгородской области для внутреннего и въездного туризма», «Традиционные Российские ценности в предпринимательстве».

В завершение делового дня прошла торжественная церемония награждения победителей Национальной премии «Бизнес-Успех». Гости форума узнали лидера в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Им стал Новгородский район Новгородской области. Специальным призом в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» отметили город Великий Новгород, а за развитие системы закупок наградили Всеволожский район Ленинградской области. Победителей поздравили Арзум Арзуманян, Виктор Степанов, президент электронной площадки РТС-тендер, и Вероника Минина, заместитель губернатора Новгородской области. В качестве награды за активную деятельность муниципалитетов в области развития малого и среднего бизнеса и построения эффективной системы закупок представителям муниципалитетов вручили символ конкурса «Золотой домкрат» и сертификаты на создание «ВИТРИНЫ ЗАКУПОК» — информационного портала, объединяющего все закупки муниципального образования на одном веб-ресурсе. Победители получили возможность соревноваться в московском финале за главный приз премии в 1 миллион рублей, предоставляемый на развитие территории. «Номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» позволяет не только выявить успешные практики построения закупочных систем, но и привлечь предпринимателей в сферу муниципальных закупок. Премия «Бизнес-успех» - это большой проект, к которому с каждым этапом присоединяются всё новые регионы, что демонстрирует его масштаб и важность в рамках всей России», - отметил значимость конкурса для муниципалитетов Виктор Степанов.

В номинации «Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» победил Антон Георгиев (фабрика «Крестецкая Строчка», г. Крестцы Новгородской области). Александр Васильев, региональный директор ООО «Новгородский» ПАО «Промсвязьбанк», и Томас Томмингас, главный редактор сетевого издания «53 новости», вручили победителю в качестве приза медиапакет на продвижение бизнеса.

Максима Муратшина (холдинг «Пауэрз», г. Великий Новгород), победителя в номинации «Лучший экспортный проект», наградили Андрей Зайцев, руководитель проекта по организации поддержки некрупных экспортеров группы РЭЦ, и Денис Шаталов, советник дирекции организации правовой поддержки субъектов МСП АО «Корпорация МСП». Компания Максима в качестве приза получила сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех».

В номинации «Лучший интернет-проект» победу одержала Ольга Васильева (внедренческий центр «Формула», г. Боровичи Новгородской области). Она получила сертификаты на премиальное обслуживание в ВТБ24 сроком на 3 года и на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех». Приз вручили Сергей Таряник, заместитель управляющего РОО «Новгородский» ВТБ24, и Алексей Кожевников, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», глава комитета по внутреннему туризму, генеральный директор ООО «Конструктор путешествий».

В номинации «Лучший производственный проект» победу одержал Максим Митаки (компания «Техноэколь», г. Мурманск Мурманской области). Николай Булдаков, руководитель по развитию регионального факторинга малого бизнеса ПАО «Промсвязьбанк», и Евгений Богданов, руководитель департамента экономического развития Новгородской области, вручили предпринимателю приз – сертификат на бизнес-завтрак с руководством Фонда развития промышленности.

Людмила Лукина (компания «Теремок», г. Великий Новгород) была награждена в номинации «Лучший созидательный проект». Победительницу поздравили Вероника Минина и Владислав Жукович, заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству, президент некоммерческого партнерства «Безопасный Дом». В качестве приза Людмила получил современный гаджет.

По результатам итогового онлайн-голосования Евгений Овсянкин (КФХ «Правильный МЁД», г. Череповец Вологодской области) был признан Народным предпринимателем. Подарком для него стал сертификат на участие в онлайн-конференции. Приз вручила Ирина Лебедева, председатель Новгородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Все победители получили «Золотые домкраты», символизирующие поднятие бизнеса в стране, а также подарочный сертификат на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт». Всем финалистам подарили полезную литературу от книжного издательства «Альпина Паблишер».

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Генеральный партнёр – электронная площадка РТС-тендер. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Новгородской области.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр