В Бурятии расскажут, как правильно участвовать в госзакупках

21 июля Республика Бурятия примет около 400 участников на Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни». Генеральный партнер – ведущая российская электронная площадка РТС-тендер бесплатно проведет для предпринимателей образовательный экспресс-курс «Я – поставщик 2017». Количество мест ограничено.

Закон о госзакупках действует в нашей стране уже более 10 лет. Однако многие предприниматели не решаются подавать заявки на участие в конкурсах и аукционах. На форуме «Территория бизнеса – территория жизни» эксперты докажут, что это неоправданные опасения. Запросы организаций весьма разнообразны, для субъектов малого предпринимательства существует специальные квоты: заказчики согласно 44-ФЗ обязаны осуществлять 15% от общей стоимости своих закупок у малого бизнеса.

В 2016 году данная квота составила около 1 трлн. рублей. Чтобы рассказать бизнесменам, как стать поставщиком госзаказа, 21 июля в Улан-Удэ пройдет обучение, по итогам которого каждый участник получит сертификат о прохождении программы, а также наглядные учебно-методические материалы, подготовленные согласно последним нововведениям сферы закупок. «Я – поставщик 2017» представляет собой образовательный курс в интерактивной форме. Программа включает в себя изучение теоретических аспектов:

1. Обзор закупок согласно Федеральному закону № 44-ФЗ;

2. Электронная подпись;

3. Поиск закупок;

4. Аккредитация поставщика на электронной площадке;

5. Подача заявки на участие в электронных аукционах;

6. Участие в торгах;

7. Заключение контракта по результатам электронного аукциона.

Эксперты в сфере госзакупок будут консультировать участников в рамках экспресс-курса и помогать им осваивать все тонкости работы в качестве поставщиков. В дальнейшем, развивая полученные навыки, слушатели курса смогут расширить свой бизнес за счет выполнения госконтрактов.

Участие в образовательном экспресс-курсе «Я – поставщик 2017» абсолютно бесплатно - при регистрации на форум (www.bsaward.ru/regions/ulan-ude/registration) достаточно отметить галочкой форму «Участвую в деловой игре «Я – поставщик 2017». Напоминаем, что количество мест ограничено.

21 июля в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» состоится определение победителей премии «Бизнес-Успех». Кроме того, на мероприятии будут определены и награждены лидеры среди муниципалитетов, которые продемонстрировали наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса и построении эффективной системы закупок. Также специально для муниципалитетов электронная площадка РТС-тендер проведет мастер-класс, посвященный последним законодательным изменениям и технологическим новинкам в сфере госзаказа.

Форум предполагает обширную деловую программу, в рамках которой состоится ряд тематических сессий и мастер-классов с участием известных предпринимателей и бизнес-тренеров, а также выставки и экспресс-знакомства для бизнеса. В течение дня предприниматели смогут пообщаться со своими коллегами, представителями банков, спикерами и приобрести много полезных связей и контактов.

Организаторы премии – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Премия проводится при поддержке Правительства Республики Бурятия. Генеральный партнер – электронная площадка РТС-тендер.

С программой можно ознакомиться на сайте форума - www.bsaward.ru/regions/ulan-ude/program.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр