Представлены финалисты Национальной премии «Бизнес-Успех» в Рязани

Конкурсная комиссия премии «Бизнес-Успех» определила имена финалистов, которые представят свои проекты 18 мая в Рязани!

Национальная премия «Бизнес-Успех» проводится уже 7-й год. Все это время ее главной целью являлось стимулирование развития предпринимательской бизнес-среды и работы муниципалитетов. 54 окружных этапов, которые объединили около 47 000 предпринимателей и 3 350 представителей муниципальной власти, 320 вдохновляющих историй успеха победителей, более 100 бесплатных мастер-классов, которые помогли тысячам предпринимателей. Самые достойные и перспективные предприниматели представят свои бизнес-проекты 18 мая на Национальной премии «Бизнес-Успех». Только лучшие и самые уникальные проекты будут отмечены главной наградой премии – Золотым домкратом!

Финалисты отбирались по номинациям:

- Номинация имени Сергея Выходцева

- Лучший производственный проект

- Лучший интернет-проект

- Лучший экспортный проект

- Лучший женский проект

- Лучший проект в сфере торговли и услуг

- Лучший созидательный проект

- Лучший сельскохозяйственный проект

В каждой из номинаций было определено по три претендента – предприниматели, чьи проекты наиболее полно отражают суть малого и среднего бизнеса в той или иной области.

Рады представить вам имена номинантов:

Номинация имени Сергея Выходцева:

Константин Усик

ИП Усик К.С. www.kofex.ru

г. Тула

Четыре года назад Константин организовал первое в Туле производство натурального зернового и ароматизированного кофе, кофейных капсул и молотого кофе. Процесс приготовления готового продукта начинается с закупки у поставщиков зернового кофе -Бразилия, Перу, Доминиканская Республика. Далее происходит переработка его в молотый кофе, фасовка и распространение через точки продаж. Со временем предприниматель начал также предоставлять услуги офисам, ресторанам, барам и кафе по аренде кофемашин, а также их ремонту и сервису. За последний год совокупные продажи Константина выросли на 40%. В планах – выход на рынок соседних регионов.

Дмитрий Лысов

Компания «SENSE Aroma» www.sense-aroma.ru

г. Рязань

Сенсорный маркетинг становится все более популярным инструментом в современном маркетинге. Именно поэтому Дмитрий вот уже три года занимается предоставлением услуг аромамаркетинга и аромабрендинга. Специалисты компании «SENSE Aroma» подберут аромат, идеально подходящий конкретному клиенту и обеспечат его полное сервисное обслуживание. Дмитрий предлагает незаметную рекламу, которая настолько естественна, что она не воспринимается как нечто отдельное, выделяющееся. Приемы аромамаркетинга используются для достижения 2 основных целей: увеличения продаж продукта и привлечения внимания, создания настроения активно используя запахи и ароматы. На данный момент весь вырученный доход Дмитрий инвестирует в развитие собственного дела.

Юрий Гавриков

ИП Гавриков Ю.Ю

г. Скопин Рязанской области

Два года назад, оставшись без работы, Юрий решил превратить свое хобби в бизнес. Так родилась компания по изготовлению металлических изделий любой сложности. Предприниматель является практически единственным производителем металлических решеток, калиток, оград и др. в городе. В связи с большой заинтересованностью в продукции, Юрий за 2016 год в разы увеличил совокупный доход. В планах предпринимателя – масштабирование и создание новых рабочих мест.

Лучший производственный проект:

Сергей Тишин

Компания «Гибка» www.gibka-sasovo.narod.ru

г. Сасово Рязанской области

Производственная компания «Гибка» на протяжении последних 5-ти лет занимается производством и реализацией изделий, выполненных из оцинкованной стали и стали с полимерным покрытием. Предприятие имеет собственную производственную базу, что позволяет контролировать каждый процесс и качество готовой продукции. Помимо продажи элементов вентиляционных, добоных и водосточных систем, команда Сергея готова предложить клиентам ряд дополнительных услуг – в том числе профессиональный монтаж водосточных систем. В планах – увеличение продаж и расширение производства.

Олег Ковалев

Компания «BROSK» www.brosk.ru

г. Обнинск Калужской области

Олег занимается производством и реализацией тепловых насосов. Это авторская разработка, которая зарекомендовала себя на протяжении 20 лет. Тепловые насосы «BROSK» помогают сэкономить примерно 8-12 тысяч рублей с каждых ста метров площади используемого помещения. Это единственная система, которая может не только отапливать, но и охлаждать дом. Тепловой насос не создает отходов и не загрязняет окружающую среду в процессе работы. В планах – вывод на рынок новых моделей, не имеющих аналогов.

Дмитрий Бабенко

Компания «ИСТА-Техника» www.istastore.ru

г. Москва

Вот уже почти 20 лет Дмитрий занимается производством и установкой подъемно-транспортных механизмов. Идея создания компании, замещающей импортные решения, родилась на фоне экономического кризиса 1998 года. Скооперировавшись с российскими компаниями, Дмитрию удалось создать эффективную модель управления предприятием. Производство деталей для сборки комплектующих и основного оборудования осуществляется в Ленинградской области. Среди решений компании - подвесные конвейерные системы, конвейерные, мобильные и стационарные системы, автоматизированные системы хранения и перемещения, музейное и архивное хранение и др.

Лучший интернет-проект:

Анатолий Нечаев

Школа эффективного мышления «Думалогия» думалогия.рф

г. Орел

Школа эффективного мышления «Думалогия» предоставляет родителям, заботящимся об успешном будущем своих детей, реальную возможность научить своего ребёнка навыку «думанья» и решения открытых задач. Школа помогает осуществлять развитие у школьников сообразительности, логики и интеллекта, через онлайн-курс с тренером на основе теории решения изобретательских задач. За 2016 год уровень совокупных продаж увеличился вдвое, что позволило сделать франшизу проекта.

Наталья Светочкова

Студия дизайна интерьера «Эпатаж» www.epatage-design.ru

г. Рязань

Наталья с детства занималась живописью, поэтому в выборе профессии не было сомнений. 5 лет назад предпринимательница открыла собственное дело - студию дизайна интерьера «Эпатаж». В компании помимо Натальи работают еще 6 специалистов, которые помогают клиентам воплощать их творческие замысли в реальность. Посмотреть примеры работ и даже рассчитать стоимость услуг специалистов студии можно самостоятельно на официальном сайте. За время работы было закончено около 150 проектов. Объем прибыли за 2016 год вырос в 1,5 раза. Среди услуг – планировочные решения, дизайн интерьеров квартир и домов, а также общественных и бизнес-интерьеров.

Максим Мамонтов

Международная сеть городских порталов «GORODOR» www.gorodor.ru

г. Калуга

GORODOR - это точка притяжения жителей города и рекламодателей. Благодаря многолетнему изучению модели поведения и предпочтений интернет-пользователей, Максиму удалось сформировать действительно интересный и живой ресурс, который нравится клиентам и пользуется спросом у рекламодателей. Несмотря на то, что компания молодая, в ней уже работает 17 специалистов, которые ведут проект к главной цели – стать самой крупной сетью региональных порталов в мире. Среди услуг компании – создание готового к запуску интернет-портала, удобной системы его управления, генерирование стратегии привлечения посетителей на сайт и дальнейшее сопровождение.

Лучший экспортный проект:

Максим Шадрин

Компания «Квантрон» www.kvantron.ru

г. Рязань

«Квантрон» является одним из ведущих предприятий в мире по разработке и созданию лазеров и лазерных систем на парах металлов. Компания имеет собственную производственную базу лазерных активных элементов (трубок), оптического и механо-обрабатывающего оборудования, что позволяет постоянно совершенствовать качество и модификации выпускаемого оборудования. На предприятии разработаны и выпускаются несколько видов лазеров на парах меди, золота и красителях и целый ряд оборудования на их основе. Осуществляется экспорт продукции в Казахстан, Молдавию, Белоруссию и Украину. В планах – увеличение объемов внешнеэкономической деятельности.

Иван Золотарев

Компания «Сапожковские минеральные воды» www.water-good.ru

г. Сапожок Рязанской области

Компания Ивана занимается созданием здоровых натуральных безалкогольных напитков из отечественного сырья. Для получения качественного продукта к процессу формирования рецептуры привлекаются эксперты-микробиологи. Продуктовый ассортимент: напитки, минеральные воды и столовая питьевая. С января 2016 г. началась подготовка к производству уникальных натуральных напитков на основе сахарных сиропов и экстрактов ягод и трав. Была разработана линейка эксклюзивных напитков на основе экстракта Иван-чая. Осуществляются экспортные поставки в Сенегал, отправлены пробные образцы в Китай.

Александр Лебедянцев

Компания «ИПРО» www.ipro-gsm.ru

г. Рязань

Вот уже 8 лет Александр занимается разработкой, производством сигнализаций с использованием мобильной связи: GSM, MMS, 3G. Суть проект заключается в том, что мобильный телефон превращается в пульт управления домом. С увеличением клиентов, растет читая прибыль компании. Так за 2016 год ее прирост составил 40%. Второй год компания продает приборы контроля за домом жителям Белоруссии, Казахстана и Армении.

Лучший женский проект:

Инна Богданова

Детский медиацентр «TELEакадемия» www.teleakademia.ru

г. Тула

Детский медиацентр «ТЕЛЕакадемия» - это место дополнительного образования для дошкольников и школьников. Здесь детей и подростков научат правильно и четко говорить, брать интервью, уверенно держаться на публике и перед камерой, нестандартно мыслить, снимать видеосюжеты и даже создавать свой канал на youtube. Инна знакомит детей с удивительным миром телевидения и помогает раскрыть творческий потенциал. ТЕЛЕакадемия – это еще и интересные съемки, экскурсии на радио и телевидение, мастер-классы от ведущих федеральных телеканалов, участие во Всероссийских конкурсах детского ТВ. В планах Инны - открытие филиала в центре города и закупка нового оборудования.

Полина Журав

Кулинарная студия «Салон Вкуса» www.salonvkusa.ru

г. Черноголовка Московской области

Студия «Салон Вкуса» - это проект для взрослых и детей, желающих приобрести навык приготовления здоровой пищи, научиться кулинарному делу и кондитерскому творчеству. Полина всегда мечтала, чтобы ее работа приносила пользу людям, и два года назад, руководствуясь этим принципом, открыла свое дело. Кулинарная студия «Салон вкуса» предлагает детям интересно провести время в творческой мастерской кулинарной студии. Все занятия направлены на развитие моторики, воображения, вкусовых пристрастий. В планах - открытие сети кулинарных студий для развития и обучения навыкам приготовления здоровой пищи детей школьного возраста и взрослых на территории Подмосковья.

Надежда Прописнова

ИП Прописнова Н.М.

с. Ижевское Рязанской области

На протяжении 12 лет Надежда осуществляет розничную торговлю продукцией. Помимо одной стационарной торговой точки, она осуществляет качественное обслуживание населения товарами первой необходимости в 11-ти отдаленных селах. Четыре раза в неделю предпринимательница на торговых машинах завозит в населенные пункты готовую продукцию, оказывая тем самым социальную поддержку населению.

Лучший проект в сфере торговли и услуг:

Ирина Ульянова

Садовый центр «Северин» www.severin-71.ru

г. Тула

Садовый центр «Северин» - работает на «зеленом» рынке с 2009 года. За это время Ирина сформировала команду профессионалов, разработала фирменные стандарты работы с покупателями, создала собственный бренд. Садовый центр является официальным дистрибьютором самых успешных аграрных холдингов и питомников растений, как в России, так и за рубежом: Сербии, Польше, Нидерландах. Садовый центр «Северин» - это 800 кв.м. закрытых торговых помещений, 1200 кв.м. открытой торговой площадки, интернет-магазин, служба доставки, частный питомник декоративных растений, частный коллекционный розарий, питомник, франшиза.

Игорь Скрипай

Торговая сеть зоомагазинов

г. Касимов Рязанской области

14 лет назад Игорь открыл свой первый зоомагазин в Касимове. На данный момент в городе успешно функционирует уже три и один – в р.п. Тума Рязанской области. В планах - масштабирование бизнеса - открытие трех новых зоомагазинов в г. Касимов, Спас-Клепики, Гусь-Хрустальный, а также создание ветеринарного центра, аптеки и гостиницы для животных. Сейчас Игорь активно развивает новое направление - музей необычных коллекций и музей на колесах.

Павел Яковлев

Стоматологическая клиника «ПРАЙМ» www.prime-med.ru

г. Рязань

Стоматологические клиники «Прайм» — это профессиональное лечение и восстановление зубов в любое время суток. Врачи оказывают диагностическую и оперативную помощь взрослым и детям. На базе клиники функционирует собственный учебный центр, пишутся статьи и диссертации, получены патенты на способы лечения. За 11 лет работы специалистами клиники «Прайм» было обследовано и вылечено более 95 тысяч пациентов. А ежегодные инвестиции в обучение персонала составляют не менее 1,2 млн рублей. Собственная лицензированная зуботехническая лаборатория сети клиник дает возможность предлагать пациентам качественное и доступное протезирование.

Лучший созидательный проект:

Юрий Кучаев

Компания «Честная пасека» www.chestnayapaseka.ru

г. Рязань

Юрий своим проектом хочет донести идею здорового питания, предлагая вкусный и честный мёд и чай, уникальные медовые подарки и подарочные наборы на все случаи жизни. Миссия компании - создавать качественный натуральный мёд и продукты пчеловодства, помогая покупателям быть здоровыми, кушать натуральные продукты, которые даёт сама природа. Помимо здоровья покупателей Юрий также заботится и о возрождении русской глубинки, поскольку с расширением проекта, он планирует создавать рабочие места для земляков в Чучковском районе Рязанской области - спасти сёла и деревни от вымирания.

Иван Золотарев

Компания «Сапожковские минеральные воды» www.water-good.ru

г. Сапожок Рязанской области

Компания Ивана занимается созданием здоровых натуральных безалкогольных напитков из отечественного сырья. Для получения качественного продукта к процессу формирования рецептуры привлекаются эксперты-микробиологи. Продуктовый ассортимент: напитки, минеральные воды и столовая питьевая. С января 2016 г. началась подготовка к производству уникальных натуральных напитков на основе сахарных сиропов и экстрактов ягод и трав. Была разработана линейка эксклюзивных напитков на основе экстракта Иван-чая. Осуществляются экспортные поставки в Сенегал, отправлены пробные образцы в Китай.

Алла Орлова

Компания «Настоящие Специи» настоящие-специи.рф

г. Рязань

Компания специализируется на производстве полностью натуральных приправ и пряностей под собственной торговой маркой «Настоящие Специи». Миссия проекта - восстановление, сохранение и развитие культуры потребления пряностей во благо и для здоровья человека. Ассортиментный лист компании в настоящее время насчитывает 150 наименований различных видов приправ, сушеных пряностей, овощей и трав, ягод, кондитерских посыпок и многое другое. Алла уделяет особое внимание качеству производимой продукции. Для производства смесей отбираются только лучшие сорта и виды пряностей, без использования пищевых добавок, красителей и ГМО.

Лучший сельскохозяйственный проект:

Роман Исаев

КФХ Исаев Р.Г.

с. Чуриловка Рязанской области

Год назад Роман организовал в селе Чуриловка Ухоловского района Рязанской области перепелиную ферму. Хозяйство располагает собственными инкубаторами и занимается продажей перепелиных яиц и мяса. Более 2 миллионов яиц и около 400 кг мяса за время функционирования бизнеса Роман поставил в фермерские магазины Рязани и Москвы. Продукцию фермы можно найти на Дорогомиловском рынке в Москве, а также в сети магазинов «Добрынин и партнеры». В планах - создать мощный агрохолдинг, основной упор которого будет на производстве яйца и мяса птиц.

Марина Мансурова

КФХ Мансурова М.Н.

д. Оськино Клепиковский район

Вот уже 10 лет Марина занимается производством сельскохозяйственной продукции – выращивает картофель на продажу. Каждый год ферма поставляет в магазины 5,5 тысяч тонн продукции. Среди покупателей – Рязанская, Московская, Тульская области и даже Краснодарский край. С недавнего времени Марина начала выращивать зерновые культуры – ячмень и овес. В планах – разведение животноводства.

Екатерина Бурлакова

Сельское грибное хозяйство www.sgh.center

с. Инякино Рязанской области

Екатерина год назад организовала компанию по выращиванию грибов. Сейчас основной упор делается на вешенки, которые наиболее популярны в Рязанской области. Уже с первого урожая предпринимательница получила прибыль, которую в полном размере направила на развитие проекта. Сейчас в команде Екатерины уже 10 человек, которые совместно работают над успешностью бизнеса. В планах - наладить производство экзотических грибов, таких как шиитаке и эринги.

Финалисты конкурса на Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата:

· г. Скопин Рязанской области

· г. Курск Курской области

· Белгородский район Белгородской области

· г. Мичуринск Тамбовской области

· Узловский район Тульской области

· г. Рязань Рязанской области

· Городецкий район Нижегородской области

18 мая 2017 года пройдет открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в Рязани в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Деловые мастер-классы от известных бизнес-тренеров, честный диалог с властью, налаживание бизнес-контактов – вот что обещают деловому сообществу организаторы форума. Определение победителя номинации «Народный предприниматель» состоится в день мероприятия. Голосование проходит на официальном сайте Национальной премии «Бизнес-Успех» - www.bsaward.ru/regions/ryazan/vote/. Голосование завершится в 14:00 (мск) 18 мая.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр