На форуме «Территория бизнеса – территория жизни» малый бизнес научат участию в госзакупках

В г. Рязань 18 мая 2017 года состоится Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни». Генеральный партнер –ведущая российская электронная площадка РТС-тендер – бесплатно проведет для предпринимателей образовательный экспресс-курс «Я – поставщик 2017». Количество мест ограничено.

Закон о госзакупках действует в нашей стране уже более 10 лет. Однако многие предприниматели не решаются подавать заявки на участие в конкурсах и аукционах. На форуме «Территория бизнеса – территория жизни» эксперты покажут, что это неоправданные опасения. Запросы организаций весьма разнообразны, для субъектов малого предпринимательства существует специальные квоты: заказчики согласно 44-ФЗ обязаны осуществлять 15% от общей стоимости своих закупок у малого бизнеса. В 2016 году данная квота составила около 1 трлн. рублей. Чтобы рассказать бизнесменам, как стать поставщиком госзаказа, 18 мая в течение всего делового дня будет проходить обучение, по итогам которого каждый участник получит сертификат о прохождении программы, а также наглядные учебно-методические материалы, подготовленные согласно последним нововведениям сферы закупок. «Я – поставщик 2017» представляет собой образовательный курс в интерактивной форме. Первая часть программы включает в себя изучение теоретических аспектов:

1. Обзор закупок согласно Федеральному закону № 44-ФЗ;

2. Электронная подпись;

3. Поиск закупок;

4. Аккредитация поставщика на электронной площадке;

5. Подача заявки на участие в электронных аукционах;

6. Участие в торгах;

7. Заключение контракта по результатам электронного аукциона.

IMG_8673.jpg

Отработать полученные знания на практике участники смогут во второй части курса, в рамках которой состоится интерактивная деловая игра. Предпринимателей поделят на 15 команд, каждой из которых будет предоставлен ноутбук с установленной учебной версией электронной площадки. Команды получат задания, приближенные к реальным условиям участия в торгах, и должны будут пройти все этапы тендерного цикла. Эксперты в сфере госзакупок будут консультировать участников в рамках интерактивной игры и помогать им осваивать все тонкости работы в качестве поставщиков. Победителем станет команда, заключившая контракт по наиболее выгодной цене среди всех участников. В дальнейшем, развивая полученные навыки, слушатели курса смогут расширить свой бизнес за счет выполнения госконтрактов.

Участие в образовательном экспресс-курсе «Я – поставщик 2017» бесплатное. При регистрации на форум, отметьте галочкой «Участвую в деловой игре «Я – поставщик 2017»». Курс предполагает занятость в течение всего дня – с 10:00 до 17:00. Количество мест ограничено! Регистрация по ссылке - www.bsaward.ru/regions/ryazan/registration.

Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» седьмой год проводится по всем регионам России. Рязань в первый раз принимает у себя мероприятие. В гостиничном комплексе «Старый город» соберутся федеральные и региональные эксперты, предприниматели, финансисты, представители муниципальных администраций и журналисты для обсуждения наиболее актуальных тем малого и среднего бизнеса. В программе – пленарная сессия с губернатором Рязанской области, обучающие мастер-классы, круглые столы и очный этап Национальной премии «Бизнес-Успех».

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата России. Форум проводится при поддержке Правительства Рязанской области. Генеральный партнер – электронная площадка РТС-тендер.

С программой можно ознакомиться на сайте форума - www.bsaward.ru/regions/ryazan/program

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр