Василий Дубейковский: «Провинция становится всё более привлекательным местом для жизни»

23 января 2017 года Василий Дубейковский, эксперт по брендингу городов, руководитель московской компании CityBranding, проведет мастер-класс «Российская провинция: смена стереотипов. Как сделать из малого города центр притяжения активных граждан». Для бесплатного участия необходима регистрация!

В конце января в стенах Общественной палаты РФ состоится Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и финал Национальной премии «Бизнес-Успех». Программа мероприятия насыщенна сессиями для представителей бизнеса и региональной власти. Одну из тем, которая объединит политиков и предпринимателей - представит Василий Дубейковский.

Россия – огромная страна с большим количеством городов и деревень. 71% городов нашей страны - малые, с населением до 50 тысяч человек. Большинство россиян не могут назвать и 50 из 788 малых городов. Между тем, многие города, несмотря на стереотипы и постоянное урезание налоговых поступлений, продолжают развиваться и одновременно сохранять в себе фантастический ресурс аутентичности и особого качества жизни. По мнению Василия Дубейковского: «В последнее время провинция становится всё более привлекательным местом для жизни тех, кто еще недавно усмехался над предложением съездить в Чухлому и шутил про Урюпинск. Если вчера переезд в провинцию рассматривался исключительно как чудачество и даунщифтинг, то сегодня это умное решение современных и деятельных людей. Малые города - прекрасны, и осознать это мешают стереотипы, которые пора менять!»

менторы.jpg

На мастер-классе будут рассмотрены следующие темы:

· Приток населения. Новый тренд мегаполис – провинция.

· Активное долголетие. Пенсионеры как драйвер развития малого города.

· Туризм как панацея. Мифы и реальность туризма в малом городе.

· Новые производства в городе. Что делать, когда завод уже не поможет?

· Краудфандинг и гранты. Внутренние и внешние.

· Мечты малого города. Кто и как думает о будущем города?

На форуме также состоится долгожданное событие - финал Национальной премии «Бизнес-Успех». Во время двух кейс-конференций для предпринимателей и муниципальных образований члены жюри определят лучших представителей бизнес-сообщества в 2016 году и муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата. Победители получат главную награду премии – «Золотой домкрат» - символ подъема бизнеса, и ценные призы от партнеров мероприятия. Имена лучших будут озвучены на торжественной церемонии награждения, участниками которой станут известные политические деятели, именитые предприниматели, представители СМИ и друзья премии.

Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» состоится в Общественной палате Российской федерации по адресу – г. Москва, Миусская пл., 7, стр. 1. Участие бесплатно. Приглашаются предприниматели со всей страны. Регистрация открыта до 22 января.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Генеральный партнер – электронная площадка РТС-тендер.

Программа форума – www.bsaward.ru/regions/final2017/program

Участие бесплатное!

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр