Представлены финалисты Национальной премии «Бизнес-Успех» в Ессентуках

Конкурсная комиссия премии «Бизнес-Успех» определила имена финалистов, которые будут представлять свои проекты 30 ноября в Ессентуках!

Национальная предпринимательская премия «Бизнес-Успех» проводится уже 6 лет. Все это время ее главной целью являлось стимулирование развития предпринимательской бизнес-среды и работы муниципалитетов. 52 окружных этапа, которые объединили около 42 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти, 320 вдохновляющих историй успеха победителей, более 100 бесплатных мастер-классов, которые помогли тысячам предпринимателей. Самые достойные и перспективные предприниматели представят свои бизнес-проекты 30 ноября в здании Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа на Национальной премии «Бизнес-Успех». Заявки на соискание премии приходили со всего Северо-Кавказского федерального округа.

Только лучшие и самые уникальные проекты будут отмечены главной наградой премии – Золотым домкратом!

Финалисты отбирались по номинациям:

- Лучший женский проект

- Лучший проект в сфере торговли и услуг

- Лучший экспортный проект

В каждой из номинаций было определено по три претендента – бизнесмены, чьи проекты наиболее полно отражают суть малого и среднего предпринимательства в той или иной области.

Рады представить вам имена номинантов:

Лучший женский проект:

Лада Дубинина

Проект «Женские сезоны» школаматрешка.рф

г. Ставрополь

Женские сезоны – это образовательная площадка, место для саморазвития, мотивации и вдохновения. Один раз в сезон проводятся встречи, в рамках которых работают площадки по направлениям: «Бизнес и саморазвитие», «Родительское мастерство», «Красота и здоровье», «Психология». Цель проекта - дать женщинам возможность получить новые знания и навыки, познакомиться с интересующими их темами, найти ответы на вопросы и решения актуальных проблем, завести новые полезные знакомства, пообщаться с профессионалами в различных областях и т.д. В планах - провести «Женские сезоны» в других города Ставропольского края и республиках Северного Кавказа.

Мадина Цечоева

Детский центр «Великан» www.center-velikan.ru

г. Назрань Республики Ингушетия

Центр раннего детского развития «Великан» создан в 2015 году для индивидуальных и групповых занятий с детьми, имеющих психические и физические нарушения здоровья, а также с целью их общего развития. На данный момент в центре занимаются 93 ребенка. Профессиональные педагоги помогают детям, страдающим задержкой психического и речевого развития, больным ДЦП, рожденным с синдромом Дауна, а также с другими нарушениями. Центр дал работу молодым, начинающим специалистам, более опытные педагоги проводят инструктаж и лекции с новичками. В планах – открытие дополнительных филиалов центра.

Аида Арашукова

Модный бренд ARAIDA www.araida.ru

г. Черкесск Республика Карачаево-Черкессия

В 2014 году на российской карте модных брендов появилось новое имя – ARAIDA. С момента рождения бренда благодаря слаженной работе команды, публика увидела уже три коллекции, поражающие новизной подходов, смелостью решений и удивительным сочетанием классических модных традиций и современных фантазий дизайнера. В планах Аиды – запуск франшизы и выход на зарубежный рынок.

Лучший проект в сфере торговли и услуг:

Геннадий Терещенко

ИП Терещенко Г.В. www.stavtercom.ru

с. Александровское Ставропольского края

Компания Геннадия специализируется на производстве бытовых отопительных (газовых, твердотопливных, пеллетных) котлов в Ставропольском крае, предназначенных для отопления и горячего водоснабжения домов общей площадью от 75 до 500 кв.м. Предприятие производит отопительные котлы уже более 14 лет и на сегодняшний день прочно занимает свое место на рынке юга России. В планах - освоение производства агропеллет (биотопливо) из отходов сельхозпроизводства (соломы и лузги подсолнечника).

Умар Мусаев

Компания «NIVA GREENHOUSES»

г. Махачкала Республики Дагестан

Компания «NIVA GREENHOUSES» была основана в начале 2007 года и занимается производством современных тепличных комплексов на собственном заводе металлоконструкций и инженерного оборудования. Инженеры «Niva greenhouses» внедряют в теплицы полный спектр инновационного оборудования по технологии 5-го поколения. Компания производит строительство тепличных комплексов по всей России и стран СНГ, а также поставляет все необходимые материалы для теплиц. Более 80% прибыли Умар инвестирует в развитие своего проекта. В планах – в течение ближайших 5 лет увеличить долю чистой прибыли в пять раз.

Алексей Бобров

Компания «Лечебный массаж»

г. Ставрополь

Являясь инвалидом по зрению, шесть лет назад Алексей создал сеть центров медицинского массажа, в которых работают слабовидящие массажисты. Обладая медицинским образованием и высокой чувствительностью рук, они уже принесли пользу более чем 2500 ставропольцам. В России на настоящий момент всего 4 клиники, в которых работают незрячие массажисты. Алексей оценивает тем роста своей компании за последние 3 года в 146,3%.

Лучший экспортный проект:

Алексей Воинов

Компания «Аква-Вайт» аква–вайт.рф

г. Ессентуки Ставропольского края

«Аква-Вайт» - ведущая российская компания в области продаж воды и безалкогольных напитков на внутреннем рынке с растущей долей экспорта в обороте. Вот уже 12 лет компания радует потребителей такими напитками: «Ессентуки №2», «Ессентуки №4», «Ессентуки №17», «Аква-Вайт Ессентуки родниковая», «Aqua 2004», «Schorle» и другие. Расположение компании в курортной зоне всероссийского бальнеологического курорта города Ессентуки позволяет Алексею производить самую полезную питьевую воду, которая экспортируется в Эстонию, Австралию, Израиль, Казахстан, Азербайджан, Украину, Белоруссию, Молдавию, Таджикистан, и Туркменистан.

Халид Яндарбиев

СПК «Возрождение»

г. Владикавказ Республики Северная Осетия - Алания

Халид со своей командой занимается выращиванием и продажей ячменя и кукурузы в Республике Северная Осетия – Алания с ориентацией на экспорт. Сейчас компания собирает около 500 тонн кукурузы и ячменя в год. В планах – строительство высокотехнологичного завода глубокой переработки кукурузы мощностью 150 тонн в сутки в 2017 году.

Марина Писаренко

Компания «Петровские Нивы» www.petrovskienivi.ru

г. Светлоград Ставропольского края

Компания «Петровские Нивы» изготавливает и реализует продукты питания оптом под следующими торговыми марками: «Петровские Нивы» и «Витель». Основной вид деятельности компании - это продажа муки и макарон оптом. Широкий ассортимент продукции высокого качества поставляется в многочисленные регионы России и страны ближнего и дальнего зарубежья. Компания вывозит муку и макароны оптом на экспорт в такие страны как: Абхазия, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Киргизия, Китай, Армения, Беларусия, Таджикистан, Туркменистан, Южная Осетия, Украина.

Финалисты конкурса на Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата:

- Майский район Кабардино-Балкарской Республики

- г. Малгобек Республики Ингушетии

- г. Ставрополь Ставропольского края

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр