Определены финалисты Национальной премии «Бизнес-Успех» по Центральному федеральному округу

Конкурсная комиссия премии «Бизнес-Успех» определила имена финалистов, которые будут представлять свои проекты 2 ноября в Калуге!

Национальная предпринимательская премия «Бизнес-Успех» проводится уже шестой год. Все это время ее главной целью является стимулирование развития предпринимательской бизнес-среды и работы муниципалитетов. 51 региональный этап, который объединил около 42 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти, 320 вдохновляющих историй успеха победителей, более 100 бесплатных мастер-классов, которые помогли тысячам предпринимателей. Самые достойные и перспективные предприниматели представят свои бизнес-проекты 2 ноября в здании Администрации Калужской области на Национальной премии «Бизнес-Успех». Заявки на соискание премии приходили со всего Центрального федерального округа. Только лучшие и самые уникальные проекты будут отмечены главной наградой премии – Золотым домкратом!


Победители отбирались по номинациям:

- Лучший женский проект

- Лучший проект в сфере торговли и услуг

- Лучший экспортный проект

- Лучший молодежный проект

- Лучший интернет-проект

- Лучший производственный проект


В каждой из номинаций было определено по три претендента – предприниматели, чьи проекты наиболее полно отражают суть малого и среднего предпринимательства в той или иной области.


Рады представить вам имена номинантов:


«Лучший женский проект»

Людмила Дорофеева

Дизайн-салон «Люжанэ», www.lujane-design.ru

г. Калуга

Начиная с 2000 года Людмила занимается развитием дизайн-салона «Люжанэ», который специализируется на ландшафтном дизайне, фитодизайне интерьеров, продаже семян и сопутствующих товаров. Одно из дополнительных направлений деятельности компании – это школа садовника, где обучают цветоводству и природному земледелию. Кроме этого, Людмила вместе со своей командой активно участвует в социальных проектах города. В ее планах - обучение городских служб благоустройства и озеленения современным методам ухода и защиты растений без применения химии, а также разработка программ по городскому урбанистическому ландшафту.


Елена Стахеева

Cенсорная экспозиция «Прогулка в темноте», www.progulka-v-temnote.ru

г. Москва

Более двух лет назад Елена основала проект под названием «Прогулка в темноте». По ее словам, это принципиально новый формат развлекательного и интеллектуального досуга для Москвичей и гостей столицы, завоевавший большую популярность в странах Европы и Азии. Посетители выставки получают уникальный опыт взаимодействия с окружающим миром в полной темноте, полагаясь на все органы чувств, кроме зрения. С целью вовлечения людей с ограниченными возможностями в общество и формирования толерантного отношения к ним, проект часто посещают организованные группы школьников средних и старших классов. Сейчас в компании Елены работают 8 незрячих гидов, но в ее планах - предоставление более 40 рабочих мест людям с инвалидностью.


Элла Конькова

Мастерская «Fitoland», www.fitoland.net

г. Венев, Тульская область

Идея создания бизнеса пришла к Элле несколько лет назад, и выросла она из интереса к средствам для волос и тела из натуральных компонентов. С 2013 года она начала активное изучение рецептуры и процессов приготовления любимых средств. Сегодня ее компания предлагает своим клиентам натуральные товары по уходу за телом, лицом и волосами, изготовленные вручную из органических компонентов, не имеющих в своем составе химию, животные жиры и продукты нефтепереработки.


«Лучший проект в сфере торговли и услуг»

Ольга Блинова

Компания «Палисандр», www.palisandr.org

г. Калуга

Простым озеленением помещений занимаются многие организации, но Ольга со своей командой пошла дальше – создала компанию по вертикальному озеленению интерьера живыми растениями и стабилизированным мхом. В компании «Палисандр» уверены, подобные фитомодули уменьшают стресс и дают дополнительную энергию. Кроме этого, они не требовательны в уходе за счет системы автоматического полива, встроенной в конструкцию с живыми цветами. В ближайших планах компании – развитие собственного бренда.


Андрей Букин

Федерация профессиональных художников «Подмосковье», www.8cv.ru

г. Видное, Московская область

Уже более 20-ти лет ландшафтный дизайнер и профессиональный садовник Андрей Букин занимается выращиванием зимостойких грецких орехов, которые распространяются по городам России для создания ореховых рощ в лечебных целях. Ореховые леса благотворно влияют на состояние дыхательных путей. В планах Андрея - получить земельный участок, посадить саженцы ореха и создать ландшафтный дизайн, где будут организованы природные места для лечения и отдыха Россиян.


Надежда Викторова

Компания «ЮТТО»

г. Москва

Основываясь на том, что рынок заполнен большим количеством контрафактной и низкого качества продукции, которая влияет на срок службы автомобиля, Надежда пришла к мысли создания своего бизнеса. И в 2011 году на рынке появилась компания «ЮТТО», специализирующаяся на продаже отечественных автокомпонентов. В планах на ближайшие пять лет – открытие собственного производства в России.


«Лучший экспортный проект»

Станислав Кислов

Компания «Геоэнергетика», www.geoen.ru

г. Калуга

«Научно-производственное объединение «Геоэнергетика» было создано в 2005 году. Предприятие занимает лидирующую позицию среди производителей антифрикционных покрытий на территории РФ, обеспечивая продукцией предприятия машиностроительной, судостроительной, энергетической отрасли. Продукцию компании экспортируют в Германию, Люксембург, Францию и Словакию. В планах Станислава - выход на большее количество зарубежных рынков - Бразилия, Индия, Китай, США.


Надежда Свистунова

Компания «Касимовсетеснасть», www.setka-kasimov.ru

г. Касимов, Рязанская область

В сферу деятельности предприятия входит изготовление готовых орудий лова для морского, речного и озерного рыболовства, делей, сетей, веревок и шнуров для оснастки и ремонта орудий лова, а также товаров народного потребления. Продукция предприятия находит свое применение не только в рыбной промышленности, но и в других отраслях народного хозяйства - строительстве, сельском хозяйстве, спорт индустрии и т.д. Сетки, садки рыбоводные, бредни, невода и прочее активно закупают Казахстан, Узбекистан и Киргизия.


Евгений Путилин

Компания «ПУМОС», www.pumos.ru

г. Орел, Орловская область

Уже 19 лет компания Евгения является одним из ведущих производителей светодиодной техники в России. На сегодняшний момент одним из основных направлений является производство светодиодных светильников различного назначения: уличные, офисные, промышленные для наружного и внутреннего освещения, светильники для аграрной и животноводческой сфер, а также светильники серии ЖКХ. Продукцию компании экспортируют в Республику Беларусь, Казахстан, Марокко, Египет, Индию.


«Лучший молодежный проект»

Алексей Грачев

Кондитерская фабрика «АЛКИОН», www.alkion.org

г. Тула, Тульская область

Алексей и его команда занимаются созданием кондитерских изделий из какао-бобов, выращенных в Эквадоре. Весь процесс создания сладостей происходит вручную, а сочетание вкусов дает право называть продукцию эксклюзивной. В планах компании наладить экспорт в Китай и стать крупнейшим производителем шоколада в Центральном федеральном округе.


Александр Шондин

Компании «WestMedGroup», www.westmedgroup.ru

г. Реутов, Московская область

C 2013 года компания Александра занимается оснащением современным медицинским оборудованием лечебных учреждений разного профиля, в том числе - служб скорой и экстренной медицинской помощи. «WestMedGroup» поставляет оборудование газоснабжения, медицинские потолочные и настенные консоли, автомобили и вертолеты СМП и другие мобильные медицинские пункты. В планах компании - организовать образовательные курсы для специалистов в области здравоохранения (например, курсы повышения квалификации для специалистов, занимающихся проектированием, монтажом или разработкой объектов и систем в медицинских учреждениях).


Андрей Алёхин

Школа скейтбординга FT, www.freestyle-times.ru

г. Москва

Основываясь на своем хобби, Андрей, преподаватель физики, создал частную школу скейтбординга. За три года существования проекта ему удалось привлечь к занятию спортом более 1000 человек, организовывать непрерывные соревнования по скейтбордингу, в котором приняли участие более 2000 спортсменов из разных городов России. А признание скейтбординга Олимпийским видом спорта позволило Андрею шагнуть в своих мечтах и планах еще дальше. Сегодня он предоставляет свои помещения для тренировок спортсменам из разных городов России. В ближайшем будущем он собирается проводить соревнования на базе школы, которые будут включены в календарь Российской Федерации Скейтбординга.


«Лучший интернет-проект»

Сергей Смирнов

Проект «Мойки-Онлайн» www.moyki-online.ru

г. Тула, Тульская область

Проект «Мойки-Онлайн» появился в Туле в 2014 году. Но предыстория начинается значительно раньше – в 2006 году Сергей и его команда начали автоматизировать системы заказов спортивных площадок. Тогда они даже не задумывались о том, что их увлечение системами автоматизации может превратиться в самостоятельное бизнес-направление. Сегодня «Мойки-Онлайн» работают в 12 регионах России. Идея заключается в том, что владелец автомобиля получает возможность записаться на автомойку любым удобным способом: через интернет-сайт, приложение на телефоне или социальные сети. Сергей планирует через 5 лет подключить все регионы России и выйти на соседние рынки.


Сергей Кондратьев

Проект «Единая Деловая Среда Fifer.Ru», www.fifer.ru

г. Тула, Тульская область

Единая Деловая Среда Fifer.Ru - это облачный online сервис, который позволяет полноценно управлять любым бизнесом от ИП до крупной организации. Цель проекта - собрать в один сервис все необходимое для успешного старта и развития любого бизнеса (клиентские базы, модуль управления продажами, модуль управления финансами, конструктор сайта и другое). В планах Сергея - окончательно доработать сервис и дополнить его новыми функциями.


Кирилл Гусев

Региональный интернет-портал недвижимости «Калугахаус», www.kalugahouse.ru

г. Калуга

Кирилл уже восемь лет занимается развитием своего дела – порталом недвижимости «Калугахаус». Каждый день на сайте появляется несколько сотен новых объявлений о продаже и аренде квартир, домов, участков и другой недвижимости в Калуге и области. Команда Кирилла два раза в год организовывает одноименную выставку недвижимости и выпускает печатное издание. В планах на ближайшие пять лет – выход на рынки Крыма и Сочи.


«Лучший производственный проект»

Сергей Постников

Мясной дом Постников С.В., www.postnikov.su

г. Калуга

20 лет назад Сергей организовал мясоперерабатывающее предприятие «Мясной дом Постников С.В.». В начале своего пути предприятие занималось копчением птицы ольховой щепой без добавления консервантов и химических добавок. В настоящее время компания Сергея выпускает более 70 наименований мясных изделий из свинины, говядины и птицы. Их продукцию можно найти в 400 торговых точек городов Калуги, Тулы, Калужской, Московской и Тульской областей.


Александр Разгонов

Группа компаний «Ультра-К», www.ultra-k.ru

г. Калуга

Продукция Группы компаний «Ультра-К» обогревает и экономит энергоресурсы в родильных домах, детских садах, больницах, школах, гостиницах, жилых комплексах, административных зданиях и промышленных предприятиях по всей России. Концерн занимается проектированием и производством теплового оборудования. На ближайшие пять лет Александр поставил цель для своей компании – войти в списки топ 100 журнала Forbes.


Максим Алиев

Компания «Green Forest», www.green-forest36.ru

г. Бобров, Воронежская область

Компания «Green Forest» занимается не только продажей термодревесины (ТМД), но и ее производством. ТМД представляет собой вполне знакомые нам породы древесины (бук, береза, дуб, липа, лиственница и т.д.), прошедшие обработку специальной термической технологией. Применение продукции компании очень широкое: отделка саун и бань, окна, двери, террасная доска и садовые дорожки, доска пола и паркетная доска, паркет, отделка предбассейновых территорий, лестницы, вагонка, бревна, имитация бруса и прочее.


Финалисты конкурса на Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата:

· Венёвский район Тульской области

· Город Котовск Тамбовской области

· Износковский район Калужской области

· Стародубский район Брянской области

· Старооскольский городской округ Белгородской области

· Даниловский муниципальный район Ярославской области

· Город Дубна Московской области


2 ноября 2016 года пройдет окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в Калуге в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Деловые мастер-классы от известных бизнес-тренеров, честный диалог с властью, налаживание бизнес-контактов – вот что обещают деловому сообществу организаторы форума. Определение победителя номинации «Народный предприниматель» состоится в день мероприятия. Голосование проходит на официальных страницах Национальной премии «Бизнес-Успех» в социальных сетях. А именно: vk.com/bissuccess и www.facebook.com/bissuccess.award. Для того, чтобы проголосовать, необходимо отметить «нравится» под фотографией того участника, который кажется вам наиболее достойным звания «Народный предприниматель». Для определения победителя суммируется количество «нравится» в обеих социальных сетях. Голосование завершится в 14:00 (мск) 2 ноября.


Официальный сайт форума - www.bsaward.ru/regions/kaluga/program/


Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success

www.instagram.com/bsaward


О премии

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2016 гг. прошел 51 региональный этап, который объединил 42 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 12 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.


наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр