На форуме в Калуге расскажут как привлечь инвестиции

2 ноября в здании Администрации Калужской области в рамках Форума «Территория бизнеса – территория жизни» состоится мастер-класс для муниципальных администраций «Инвестиционная привлекательность территорий». 


Инвестиционная привлекательность – это совокупность факторов, поддерживающих решение бизнеса осуществлять деятельность на определенной территории. Участники мастер-класса обсудят практические рекомендации по взаимодействию территориальных органов исполнительной власти с бизнесом. Представители муниципальных администраций Центрального федерального округа смогут научиться практическим шагам, позволяющим эффективно обрабатывать запросы потенциальных инвесторов и проводить работу по привлечению компаний на территорию, что как следствие, позволит улучшить экономику регионов. В обсуждении примут участие:

· Виталий Еремеев, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Центральном федеральном округе

· Александр Иванов, председатель Калужского регионального отделения ВСМС, глава городского самоуправления города Калуги

· Наталья Ларионова, член Правления, статс-секретарь-заместитель генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

· Александр Масленников, руководитель отдела по работе с заказчиками электронной площадки РТС-тендер


Модератором этой части мероприятия выступит Дарья Сунцова, член Президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех».


Кроме мастер-класса в рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни»* состоится отбор и награждение среди муниципальных образований Центрального федерального округа в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Здесь представители муниципальных администраций, добившиеся высоких результатов в развитии предпринимательства, поделятся своими достижениями и обменяются инструментарием. Лучший муниципалитет награждается статуэткой «Золотой домкрат» и путевкой в финал премии представлять весь федеральный округ. Главный приз на итоговом мероприятии года в Москве – 1000000 рублей на развитие территории.


Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Всероссийского совета местного самоуправления и Правительства Калужской области. Генеральный партнер – электронная площадка «РТС-тендер».


Для того, чтобы принять участие в деловой программе форума необходимо пройти регистрацию до 1 ноября на сайте - www.bsaward.ru/regions/kaluga/registration. Участия бесплатное!


Программа форума – www.bsaward.ru/regions/kaluga/program/


Приглашаем всех предпринимателей ЦФО!


Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success

www.instagram.com/bsaward


О премии

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2015 гг. прошло 45 региональных этапов, которые объединили 42 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 12 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

* При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров»

По всем возникшим вопросам обращайтесь в оргкомитет конкурса: +7 (495) 783-58-14, доб. 0629, 0859


наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр