Представлены финалисты Национальной премии «Бизнес-Успех» в Краснодаре

Конкурсная комиссия премии «Бизнес-Успех» определила имена финалистов, которые будут представлять свои проекты 23 августа в Краснодаре!

Национальная премия «Бизнес-Успех» проводится уже 6-й год. Все это время ее главной целью являлось стимулирование развития предпринимательской бизнес-среды и работы муниципалитетов. 48 окружных этапов, которые объединили около 42 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти, 320 вдохновляющих историй успеха победителей, более 100 бесплатных мастер-классов, которые помогли тысячам предпринимателей. Самые достойные и перспективные предприниматели представят свои бизнес-проекты 23 августа на Национальной премии «Бизнес-Успех». Только лучшие и самые уникальные проекты будут отмечены главной наградой премии – Золотым домкратом!

Победители отбирались по номинациям:

- Лучший производственный проект

- Лучший молодежный проект

- Лучший интернет-проект

- Лучший женский проект

- Лучший экспортный проект

- Лучший проект в сфере торговли и услуг

- Лучший созидательный проект

- Народный предприниматель

В каждой из номинаций было определено по три претендента – предприниматели, чьи проекты наиболее полно отражают суть малого и среднего предпринимательства в той или иной области.

Рады представить вам имена номинантов:

Лучший производственный проект:

Евгений Бороздин

Компания «Бодрисар» www.bodrisar.ru

г. Краснодар

Бодрисар сегодня – это динамично развивающаяся и постоянно растущая сеть магазинов по продаже пива и снеков собственного производства на территории Краснодарского края. В данный момент в Краснодаре действует 37 магазинов. Основной акцент в развитии своей компании Евгений делает на образование сотрудников, которые должны соответствовать миссии Бодрисара - проявлять заботу о потребителях и обществе, нести удовольствие и радостные эмоции людям.

Александр Дзюбенко

Компания «Селеко» www.seleko.ru

г. Краснодар

На протяжении 11 лет Александр занимается тепличным бизнесом. Конструкторская особенность его продукции вобрала в себя все самые передовые технологии Италии, Израиля, Голландии и т.д. Компания предоставляет большой спектр слуг: от создания теплицы «под ключ», до предоставления необходимых комплектующих для самостоятельной сборки. В планах Александра занять лидирующие позиции по Южному округу в своем сегменте.

Александр Калинский

Компания «Консул-Упаковка» www.ligapack.ru

г. Краснодар

С 1999 года компания «Консул-Упаковка» осуществляет деятельность в сфере комплексного обеспечения упаковочными материалами и современным упаковочным оборудованием на юге России. Постоянно развиваясь и руководствуясь интересами клиентов, было принято решение о производстве собственной продукции: пищевая пленка, стретч-пленка и термоусадочная пленка, одноразовые пластиковые стаканы и наборы одноразовой посуды, рукав, фольга, пакеты для запекания, пакеты для льда. Кроме этого, Александр активно занимается вопросом развития экспортной деятельности своей компании.

Лучший молодежный проект:

Алексей Пленкин

ИП Пленкин А.С.

г. Краснодар

Как и многие представители молодежного бизнеса, Алексей работает сам на себя, занимаясь рекламным бизнесом. Одна из его идей – размещение детских пеленальных столиков в поликлиниках с местом под рекламу. В планах предпринимателя построение сети рекламных агентств по России и развитие социальной рекламы, что повысит уровень культуры в обществе.

Антон Хандадашев

Спортивный клуб «Богатырь»

г. Красный Сулин Ростовской области

Спортивный клуб «Богатырь» был создан для популяризации спорта на территории Ростовской области в 2012 году. Сегодня в клубе работают следующие секции: баскетбол, пауэрлифтинг, бодибилдинг, регби, кроссфит, клуб смешанных единоборств, гиревой вид спорта. За четыре года работы, команде Антона удалось воспитать двух мастеров спорта по «жиму штанги лежа», двух кандидатов в мастера спорта по «становой тяге», кандидата в мастера спорта в «гиревом виде спорта». А юные баскетболисты клуба «Богатырь» ни один раз становились чемпионами различных турниров. Кроме этого, благодаря слаженной работе коллектива на свет появилась мужская команда по баскетболу, которая выступает на Чемпионате области.

Станислав Корниенко

ИП Корниенко С. А.

г. Сочи

Станислав и его команда занимаются производством сладкой консервации, которая отражает уникальность региона. Полки их магазина уставлены баночками с вареньем из инжира, грецкого ореха, имбиря, барбариса, сосновых шишек и даже сирени. Производственная мощь предприятия – 3000 банок в месяц. Кроме этого, компания разработала собственный стенд для своей продукции, который выгодно выделяется на торговой площади магазинов - красочный самовар высотой 2,7 метра. В планах Станислава - продажа франшизы в другие регионы и увеличение объема производства.

Лучший интернет-проект:

Олег Беляков

Проект «VOYAGE» www.voyagee.ru

г. Феодосия Республика Крым

Проект «VOYAGE» – это конструктор сайтов бронирования, который разработан специально для удобства клиентов в сфере туризма. Используя конструктор, заказчик получает полноценный сайт со встроенной системой бронирования. А также возможность подключения платежного сервиса для приема брони от туриста на свой расчетный счет.

Александр Кузнецов

Проект «InformNet» www.informnet.biz

г. Краснодар

Проект «InformNet» предназначен для реализации различных задач в области B2B и B2C. Предоставление максимальной информация о предприятиях и учреждениях, их роде деятельности, предлагаемых ими товарах и услугах, ценах и других дополнительных характеристиках и многое другое. Каждый абонент сети может существенно расширить свои маркетинговые возможности: оперативно самостоятельно информировать потенциальных клиентов о реализуемых товарах и услугах; отслеживать рейтинги цен и предложений других абонентов InformNet. Компания Александра начала свою деятельность в 2014 году, но уже ставит перед собой глобальные планы – выйти на международный рынок.

Марина Курлаева

Компания «МатриксПласт» www.matriksplast.com

Станица Северская Краснодарского края

С 2012 года компания «МатриксПласт» занимается производством различных изделий из стеклопластиков методом контактного формования и напыления. Накопленный опыт позволяет производить изделия на любую поставленную заказчиком задачу - от кровли до корпусов малых и средних судов. Светлана планирует расширение производственных мощностей, увеличение штата сотрудников и площади помещения.

Лучший женский проект:

Анджела Цань-Алакаева

Китайский ресторан «Золотой дракон» www.drakon34.ru

г. Волгоград

Вот уже второй год жителей и гостей Волгограда радует своей кухней и философией китайский ресторан «Золотой Дракон». Высококлассные повара из Китая, работающие в ресторане, знают не понаслышке обо всех особенностях приготовления того или иного блюда. Мастера из Поднебесной каждый день удивляют посетителей неповторимостью своих кулинарных шедевров. Цель Анджелы не просто познакомить Волгоградцев с национальной кухней, но и сделать для них китайский язык более доступным для обучения. В этой связи предпринимательница тесно взаимодействует с институтом Конфуция при педагогическом университете.

Ольга Рыжкова

Хостел «ScotchHostel» www.scotchhostel.com

г. Волгоград

ScotchHostel – первый и единственный дизайнерский хостел в Волгограде. Над идеей создания трудилась целая команда увлеченных людей, в том числе дизайнер и архитекторы, которые помогли создать хостелу собственный стиль, расставить мебель и раскрасить все так, чтобы гостям было тепло и уютно, как дома. Кроме комфортного сна ScotchHostel предлагает гостям пространство для отдыха, общения и работы. На протяжении трех лет хостел уверенно занимает ведущие позиции по оценке гостей, что дает стимул Ольге развивать свое дело и идти к главной цели – открытие сети хостелов по всей России.

Ирина Березина

ЛПХ Березина И.М.

Станица Тбилисская Краснодарского края

Цель - разведение и реализация чистой породы элитной и декоративной птицы, обладающей высокопродуктивными и эстетическими качествами. Ирина вместе с мужем развели основное поголовье птицы, своими силами построили вольеры с домиками для каждой породы в отдельности. Уже в этом году выведено необходимое количество цыплят, которые позволят в дальнейшем развивать бизнес и получать запланированный доход.

Лучший экспортный проект:

Дмитрий Адельшин

Компания «Кубань Полимер» www.terracol.ru

г. Краснодар

Компания «Кубань Полимер» более 15 лет успешно конкурирует на Российском рынке полимерных дисперсий и латексов на основе винилацетата. Благоприятное расположение на юге страны в непосредственной близости с крупнейшим Новороссийским морским портом на Черном море дало возможность интенсивного продвижения продукции на внешнем рынке. В настоящее время доля экспорта постоянно увеличивается и составляет около 34% от общего производства. В числе зарубежных партнеров - фирмы из Белоруссии, Украины, Казахстана, Турции, Румынии, Китая, Японии, Евросоюза и Америки. Одним из важных факторов определяющих стремительное развитие компании является доверие клиентов и высокий уровень подготовки специалистов.

Мария Белашова

Компания «Инсипром» www.inciprom.ru

г. Краснодар

Цель компании - предложение экологичных инсинераторов (уничтожение биологических отходов с помощью сжигания биологической массы) высокого класса. За трехлетнюю историю существования Инсипром разработали ряд моделей, которые в полном объёме отвечают требованиям большинства заказчиков. В тех случаях, когда стандартный инсинератор не применим для решения задач клиента, силами специалистов разрабатывается индивидуальный проект и в минимальные сроки реализуется на собственной производственной базе. Мария уделяет особенное внимание улучшению экологической обстановки в стране и работает только с экологичным оборудованием, что подтверждается соответствующими лицензиями. Осуществляется экспорт инсинераторов в Казахстан и Грузию.

Эдуард Юрьев

Компания «НПО Вертекс» www.npo-vertex.ru

г. Краснодар

Главная цель создания предприятия - реализация планов по выводу на рынок России и стран СНГ новейшего сепарационного оборудования и технологий. Вот уже 10 лет основными приоритетами в деятельности предприятия является инновационность разработок, ориентирование на потребности и пожелания клиента, высокое качество изделий и предоставляемых услуг. Компания экспортирует сепарационное оборудование в Алжир, Узбекистан, Казахстан, Белоруссию, что позволяет удерживать заработную плату сотрудников выше среднего уровня по региону.

Лучший проект в сфере торговли и услуг:

Гредина Владилена

Ресторан казачьей кухни «СТАНЪ»

г. Краснодар www.stan-restoran.ru

Ресторан «СТАНЪ» скорее напоминает музейный комплекс. Здесь все повествует об истории казачьего края - внутреннее убранство помещений, где собраны эксклюзивные коллекции картин XX века именитых кубанских художников. В витринах — костюмы казаков, воссозданные по старинным эскизам. Большое внимание уделено, конечно же, кухне. Всем гостям представится уникальная возможность попробовать блюда национальной казачьей кухни, рецепты которых были собраны во многих кубанских станицах. Хлеб собственного приготовления, отменные блюда из мяса и рыбы, различные разносолы и кушанья — здесь старые рецепты обретают вторую жизнь, и благодаря стараниям шеф-повара и всей поварской команды посетители могут познакомиться с аутентичной кухней кубанских казаков. Ресторан «СТАНЪ» сохранил культуру и традиции больших званых обедов Высшего казачьего сословия.

Елена Перминова

ИП Перминова Е. А. www.bani-novorossick.ru

г. Новороссийск Краснодарского края

Елена занимается строительством деревянных домов, гостиниц, баз отдыха из оцилиндрованного бревна и клееного бруса. Преимущество компании - для производства используется северная сосна, отличающаяся особой прочностью, долговечностью и устойчивостью к деформации. Качественное и оперативное изготовление продукции, а также доступные цены привлекают все больше клиентов. В планах Елены – выход на экспортные рынки.

Юрий Селянин

Компания «СОЛАР» www.solatube.su

г. Краснодар

Юрий со своей командой каждый день занимается проведением солнечного света в темные помещения, которые ранее невозможно было осветить традиционными способами. Эти задачи легко решаются с помощью современных систем освещения Solatube® Daylighting Systems, которые могут легко осветить любую комнату. В используемых системах - инновационная оптика, значительно улучшающая передачу естественного света. На протяжении более 20-ти лет компания непрерывно обновляет и совершенствует свой продукт, добавляет оптические технологии, чтобы улавливать больше света на крыше, передавать его по световоду и эффективно рассеивать по помещению.

Алексей Дьяков

Компания «МБургер» www.mburger.ru

г. Волгоград

В ресторане быстрого питания «Мистер Бургер» особое отношение к качеству еды. Все блюда готовятся быстро, но это никак не сказывается на их вкусе и пользе. Повара умеют готовить так, чтобы сохранить всё самое вкусное и полезное в натуральных свежих продуктах. Кроме того, на официальном сайте доступна опция заказа доставки еды на дом или в офис. Алексей утверждает, что его ресторан — это то место, где просыпается аппетит!

Лучший созидательный проект:

Инга Даниленко

Компания «Альфа» www.alfa.jfservice.ru

г. Краснодар

Цель компании – внести новые стандарты, правила по управлению и обслуживанию жилого фонда, используя современные технологии, реформы и связи с общественностью, административными структурами, целевыми организациями, направленные на максимальную автоматизацию производства. Вот уже второй год Инга меняет сферу ЖКХ, показывает ее новое лицо. Принцип компании - обслуживать не дома, а людей!

Татьяна Бутенко

Центр «Содействие» www.sodeystvie-krim.ru

г. Евпатория Республика Крым

Татьяна занимается социально-психологической и оздоровительной реабилитацией детей-инвалидов и членов их семей в природных климатических условиях Крыма. Основными методами санаторной реабилитации являются ландшафтотерапия, климатотерапия, аэротерапия, гелиотерапия, талассотерапия, терренкур, грязелечение, гидротерапия, диетотерапия, минеральные воды (как для наружного, так и для внутреннего применения). Сейчас в центре работает 5 специалистов, но Татьяна планирует расширить кадровый состав и сделать реабилитацию круглогодичной.

Оксана Замула

Компания «Observer» www.observer-south.com

г. Анапа Краснодарского края

Свою миссию Оксана определяет так – разработка, производство и продвижение самых передовых устройств, для улучшения качества жизни инвалидов, создания безбарьерной среды и обеспечения равных возможностей для всех. Кроме колясок собственного производства, Observer представляет, как дистрибьютор, самые интересные и высокотехнологичные средства реабилитации инвалидов, производимые более чем 15-ю европейскими фабриками. В планах – создать адаптационный центр по социально-культурной реабилитации людей с инвалидностью из расчета на одновременное пребывание не менее 30 человек.

Финалисты конкурса на Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата:

· Семикаракорский район Ростовской области

· Красноярский район Астраханской области

· Крымский район Краснодарского края

23 августа 2016 года пройдет окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в Краснодаре в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Деловые мастер-классы от известных бизнес-тренеров, честный диалог с властью, налаживание бизнес-контактов – вот что обещают деловому сообществу организаторы форума. Определение победителя номинации «Народный предприниматель» состоится в день мероприятия. Голосование проходит на официальных страницах Национальной премии «Бизнес-Успех» в социальных сетях. А именно: https://vk.com/bissuccess и https://www.facebook.com/bissuccess.award. Для того, чтобы проголосовать, необходимо отметить «нравится» под фотографией того участника, который кажется вам наиболее достойным звания «Народный предприниматель». Для определения победителя суммируется количество «нравится» в обеих социальных сетях. Голосование завершится в 15:00 (мск) 23 августа.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр