ЧАСТНЫЙ ДОМ ИНВАЛИДОВ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ЖЕНСКИМ ПРОЕКТОМ

Реабилитация больных после инсульта, переломов, черепно-мозговых травм, уход за лежачими больными в пансионатных условиях с четырехразовым питанием, прогулками и развлекательными мероприятиями. 

Дом сестринского ухода не приносит Светлане Тарасовой крупных доходов. Этот социально-ориентированный бизнес поддерживают ее верность клятве Гиппократа и желание подарить людям надежду на восстановление.

Светлана представила проект Дом сестринского ухода на окружном этапе конкурса «Бизнес-успех», прошедшем в Саратове. Жюри признало его «Лучшим женским проектом». Медицинская компания «Благо» в Удмуртии работает уже седьмой год. Изначально женщина открыла в Ижевске службу сиделок, а вскоре в пригороде появился Дом сестринского ухода.

Светлана сама в прошлом медицинский работник. В здравоохранении проработала 23 года. Когда инсульт перенесла ее мама, поняла, насколько Ижевск нуждается в реабилитационном центре.

— Дом сестринского ухода рассчитан на 10 человек. К нам привозят тяжело больных людей, которых мы стараемся вернуть к жизни. Понятно, что речь не идет о полном выздоровлении, но примеров, когда при выписке человек уже мог самостоятельно себя обслуживать, немало, — рассказывает Тарасова. – Другая категория наших пациентов – это пожилые лежачие больные, которые находятся у нас «до дожития». И они у нас живут годами.

Центры по уходу за тяжело больными людьми, хосписы, реабилитационные центры – достаточно свободная ниша для ведения бизнеса. Родственники, не имеющие возможности ухаживать за лежачими больными, нуждаются в месте, где эту помощь можно получить. Однако конкуренция в данном секторе постепенно нарастает.

— На данный момент в Ижевске работают две крупные компании, оказывающие помощь в уходе за больными. Но мое преимущество – наличие медицинской лицензии, у конкурентов этого документа нет. Местные пансионаты, санатории также работают по программе реабилитации, однако лежачих пациентов они не принимают, — подчеркивает Светлана Тарасова.

В планах руководителя «Благо» — расширение. Тарасова уже ищет здание под новый медицинский центр. Однако найти подходящее под все требования законодательства помещение не так просто. «Если в Саратове я видела массу объявлений о сдаче помещений в аренду, то в Ижевске картина совсем иная», — признается предпринимательница.

Между тем, перспективы развития бизнеса прорисовываются довольно четкие. Женщина вступила в реестр поставщиков социальных услуг. Это значит, что частично оплачивать пребывание жителя Удмуртии в медицинском центре и лечение пациента будет бюджет.

— Тарифы в республике невысокие — порядка 700 рублей в сутки. Сумма 21 тысяча в месяц – вполне приемлема для нас. Однако существенный недостаток – деньги перечисляют через год, — подчеркивает Светлана.

Участие в конкурсе «Бизнес-успех» может стать дополнительным толчком для развития бизнеса. Тарасову уже познакомили с программами фонда финансовой поддержки малого бизнеса. Она рассчитывает получить кредит на льготных условиях. К тому же, на предпринимательницу с предложением поддержать социальный проект с помощью льготного кредитования вышел «Юниаструм-банк».

2903 (533).jpg

©Материалы с сайта http://www.business-vector.info/?p=35166#more-35166

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр