Форум во Владивостоке обозначит новые возможности для роста экономики в ДФО

2 июня 2016 года во Владивостоке во второй раз пройдет Всероссийский форум «Территория бизнеса - территория жизни». Предприниматели всего Дальневосточного федерального округа соберутся вместе для определения нового вектора развития экономики. 

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Администрации Приморского края. Генеральный партнер – электронная площадка «РТС-тендер».

Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» направлен на всестороннее вовлечение предпринимателей в активное обсуждение возможностей развития экономики не только своего региона, но и целого федерального округа. Для этого сформирована обширная деловая программа с профильными сессиями и круглыми столами. Каждый предприниматель сможет реализовать свои гражданские инициативы и внести личный вклад в развитие не только той сферы, в которой ведет свой бизнес, но и экономики всего Дальневосточного федерального округа.

Современный мир изменчив и динамичен. Для того, чтобы удержаться в бизнесе, необходимо понимать и уметь применять те тенденции, которые диктуют законодатели современных интернет-технологий. О том, какие нововведения необходимо привнести в свой бизнес, как выбрать нужный инструмент и правильно им пользоваться, расскажут эксперты круглого стола «Сеть для реального сектора: как интернет и технологии меняют бизнес».

Вопросы к обсуждению:

· Облачные технологии – основа бизнеса в современных условиях

· Примеры успешных внедрений ИТ систем в малом и среднем бизнесе

· Краткий обзор бесплатных систем

· Сложности внедрения и пути их решения

Модератором круглого стола выступит Константин Смирнов, руководитель проектов по инфраструктурным решениям компании Softline. «Билл Гейтс как-то сказал: «В будущем на рынке останется два вида компаний - те, кто в интернете, и те, кто вышел из бизнеса». Круглый стол будет посвящен новым возможностям, которые несет с собой интернет даже для компаний реального сектора экономики», - отмечает значимость мероприятия Константин Смирнов. Softline - лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии.

В качестве спикера на круглом столе выступит также Рубен Арутюнян, президент Дома моды HENDERSON. Он расскажет участникам круглого стола об эффективности работы интернет-магазина. Что нужно знать при его открытии, где найти поставщиков и насколько это может быть выгоднее розничной торговли – расскажет эксперт, основываясь на многолетнем опыте управления. А также Владимир Маслов, директор по региональному развитию АНО «Института Развития Интернета», директор компании «Носисвоё», поделится промежуточными результатами по формированию долгосрочной Программы развития российского сегмента сети Интернет и связанных с ней отраслей экономики.

На Форуме «Территория бизнеса – территория жизни» уже традиционно женщины-предпринимательницы формируют свою повестку для отдельной сессии. Дальневосточный федеральный округ оказался особенно богат примерами развития именно женского бизнеса. 2 июня на круглом столе «Женское предпринимательство - новые возможности для роста экономики» участники подробно поговорят о возможностях формирования экосреды для развития действующих и создания новых проектов мам-предпринимателей. Это обучающая и мотивационная сессия, на которой участницы обсудят, как совмещать материнство и самореализацию, как начать свое дело, пройдут коммуникационный тренинг по обмену опытом в области маркетинга социальных проектов и социально-ориентированных бизнесов. Модератор: Мария Щербаткина, исполнительный вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», сопредседатель Комитета по развитию женского предпринимательства.

К обсуждению приглашены:

· Лариса Бутенко, заместитель председателя Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель комитета по развитию женского предпринимательства

· Елена Демиденко, директор салона мод «ТЕТА»

· Татьяна Лугина, начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства управления экономики и развития предпринимательства администрации г. Владивостока

· Евгения Лазарева, автор проекта «Сделано мамой – сделано в России», создатель компании «Маманонстоп» и коммуникационного агентства GNEZDO, генеральный продюсер Первого детского рок-фестиваля

· Иван Машунин, начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края

· Ирина Медведева, председатель Приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей»

· Ольга Медвецкая, исполняющий обязанности руководителя представительства агентства стратегических инициатив в Дальневосточном федеральном округе

· Светлана Нестеренко, начальник отдела трудоустройства и программ содействия занятости департамента труда и социального развития Приморского края

· И др.

Вопросы к обсуждению:

· Состояние деловой и социальной среды для развития женского предпринимательства в России (Индекс WBI)

· Действующая инфраструктура, меры и программы поддержки в Приморском крае

· «Женское лицо» социального предпринимательства. Новые точки роста

«У нас очень высокий потенциал роста женского предпринимательства, поскольку 98% безработных женщин относятся к перспективе создания своего бизнеса положительно. Здесь играет свою роль и отсутствие жесткого графика, и возможность совмещать работу и ребенка без ущерба для семьи. И, как правило, мысль не возвращаться на работу в офис и открыть свое дело возникает с рождения второго и третьего ребенка. И наша задача - поддержать таких женщин в их решении», - комментирует Надия Черкасова, член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства, член Правления, директор Департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ 24 (ПАО).

В рамках Форума также пройдет определение победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей Дальневосточного федерального округа.

Программа форума – www.bsaward.ru/regions/vladivostok2/program

Регистрация на сайте открыта до 31 мая www.bsaward.ru/regions/мдфвшмщыещл2/registration/

Участие бесплатное!

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр