Республика Коми получила 60 миллионов рублей субсидий на развитие малого бизнеса

27 апреля в Минэкономразвития прошло заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов РФ, которые в этом году получат субсидии из федерального бюджета на поддержку предпринимательства. 

Субъекты, участвующие в отборе, подали заявки на общую сумму более 20 млрд рублей при лимите в 11,1 млрд рублей для всех участников программы. В этом году из-за дефицита бюджета объем средств федеральной программы был сокращен на 43% по сравнению с прошлым годом.


В лидерах по софинансированию после первого этапа распределения субсидий (без объектов капитального строительства) в этом году – г. Москва, Московская область, Краснодарский край и Санкт-Петербург. Участник программы Республика Коми получила почти 60 млн рублей на софинансирование региональной программы поддержки МСП. Эти средства будут направлены на центр инноваций социальной сферы, капитализацию микрофинансовых организаций и развитие бизнес-инкубатора, а также наибольший объем – 46, 229 млн руб. – на софинансирование муниципальных программ поддержки предпринимательства в республики.


Дарья Сунцова, эксперт Минэкономразвития по распределению субсидий на региональные программы поддержки, член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета Национальной премии «Бизнес-Успех», пояснила: «В этом году конкурс прошёл почти на 2 месяца раньше, чем обычно, мы уверены, что это правильный шаг с точки зрения эффективности программы поддержки: теперь есть больше возможности для регионов адекватно их освоить. И, конечно, важно то, что большая часть средств будет распределена на уровне муниципальных образований. Опыт показывает, что именно на местах администрации более детально знают потребности конкретных предпринимателей, а также обладают возможностями мониторить использование бюджетных средств.»


24 мая в Сыктывкаре состоится форум «Территория бизнеса – территория жизни», где будут представлены, как федеральные программы поддержки, так и практики их реализации на муниципальном уровне. Для всех предпринимателей, которые намерены обратиться за помощью, это мероприятие даст возможность получить больше информации обо всех инструментах поддержки. Кроме этого, в программе мероприятия предусмотрены мастер-классы для муниципальных администраций и предпринимателей, состоится сессия Общественная приемная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры», а также будут названы победители Национальной премии «Бизнес-Успех» по Северо-Западному федеральному округу. С подробной программой форума можно ознакомится на сайте - www.bsaward.ru/regions/szfo/program/.


Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Правительства Республики Коми. Генеральный партнер форума - электронная площадка «РТС-тендер».


Для участия в форуме необходимо пройти регистрации на сайте форума - www.bsaward.ru/regions/szfo/registration/. Участие бесплатное.


Программа форума - www.bsaward.ru/regions/szfo/program/.


Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_succes

www.instagram.com/bsaward


О премии

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2015 гг. прошло 45 региональных этапов, которые объединили 42 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 12 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.


По всем возникшим вопросам обращайтесь в оргкомитет конкурса: +7 (495) 783-58-14, доб. 0629, 1598

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр