Бизнес-Успех Московской области

26 ноября состоялся заключительный в этом году региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Город Щёлково стал 45-ым регионом, где определили лучших предпринимателей и муниципальные образования Москвы и Подмосковья. 

26 ноября состоялся заключительный в этом году региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Город Щёлково стал 45-ым регионом, где определили лучших предпринимателей и муниципальные образования Москвы и Подмосковья.

Мероприятие началось с кейс-конференции «Бизнес-Успех», где защищали свои бизнес-проекты предприниматели, отобранные среди поступивших на сайт премии 52-ух заявок. Основной поток анкет пришёл из городов Московской области таких, как Щёлково, Королёв, Долгопрудный, Мытищи, Химки, Видное, Красногорск, Дубна, Голицыно, Серпухов, Фрязино, Можайск, Лобня, но также отличились и столичные предприниматели. Кроме этого, для участия в конкурсе на определение лучшей практики поддержки предпринимательства прислали свои заявки 7 муниципальных образования.

По итогам кейс-конференции, где защищали свои проекты предприниматели, были выявлены победители в девяти номинациях.

В номинации «Лучший экспортный проект» победу одержал Валерий Кравчук (производственная компания «Эбису», г. Королёв). Спонсор номинации - АО «ЭКСАР». Победителя поздравил Борис Игошин, директор по региональному развитию АО «ЭКСАР», и вручил сертификат проекта «Made in Russia» (возможность размещения информации о компании в многоязычных каталогах). Кроме этого, Валерий получил от информационного партнера сертификат на размещение бесплатного интервью в газете «Большая Москва».

В номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» победила Наталья Перязева (проект «Дом у Парка», г. Москва). Руководитель проекта развития малого бизнеса ООО «Коммерческие автомобили – Группа ГАЗ» Наталья Плетникова и Вячеслав Маслов, коммерческий директор автоцентра «Даниан», поздравили победителя и подарили мобильный телефон iPhone 6 в качестве приза от спонсора номинации. Информационные партнеры «Агентство независимой журналистики» и портал «RB.ru» предоставили сертификаты на размещение бесплатных интервью.

Софья Хасиева (проект Mamas' Place, г. Москва) выиграла в номинации «Лучший женский проект». Спонсорами награждения выступили благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» и комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Мария Щербаткина, исполнительный вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», сопредседатель комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», поздравила победительницу номинации и вручила ей сертификат на Международную стажировку по теме женского лидерства, а также сертификат на интервью в интернет-журнале об успешных женщинах «Woman on Top».

В номинации «Лучший молодежный проект» стал первым Сергей Бондарев (компания «Вобби Проджект», г. Москва). Начальник управления продажами малого бизнеса в московском регионе ПАО «Промсвязьбанк» Рустам Бакаев поздравил Сергея и вручил сертификат на встречу с известным предпринимателем от спонсора номинации ПАО «Промсвязьбанк». Кроме этого, информационные партнеры журнал «Микроfinance+» и газета «Большая Москва» предоставили сертификаты на бесплатные интервью.

Ирина Андреева (компания «Детки в порядке», г. Москва) выиграла в номинации «Лучший проект в сфере электронной коммерции». Ольга Филюшкина, директор ДО «Щелковский» ВТБ 24 (ПАО), поздравила Ирину и вручила ей сертификаты от спонсора номинации ВТБ 24 на участие в бизнес-конференции и на бесплатное интервью от информационного партнера газеты «Большая Москва».

По результатам итогового онлайн-голосования «Народным предпринимателем» по Москве и Московской области стала Наталья Перязева (проект «Дом у Парка», г. Москва). В качестве приза победителю подарили сертификаты на посещение семинара Moscow Business School и памятные подарки. Дмитрий Сазонов, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию малого и среднего бизнеса, поздравил Наталью.

В Щёлково также наградили предпринимателя в номинации «За преодоление». Им стал Дмитрий Сенюков (БЦАРИ «Преодоление», г. Москва). Призы для победителя предоставили книжное издательство «Альпина Паблишер» и благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Поздравлял Дмитрия Константин Гусельников, представитель Агентства стратегических инициатив в Московской области.

В рамках премии «Бизнес-Успех» был награжден предприниматель Алексей Барановский (Компания «Интек», г. Мытищи) в номинации «Лучший производственный проект». Константин Басманов, председатель Правления банка «Возрождение», поздравил Алексея и вручил ему сертификаты на участие в бизнес-конференции и на бесплатное интервью на портале «RB.ru». Кроме этого, спонсор номинации Банк «Возрождение» вручил памятные подарки всем финалистам и отдельно отметил Вадима Терехова (компания «Эйлитон», г. Дубна), предоставив сертификат на участие в бизнес-конференции.

Помимо стандартных номинаций премии, была введена Специальная номинация от компании DHL для экспортно-ориентированных предпринимателей. В ней также одержал победу Валерий Кравчук. Руководитель отдела по развитию бизнеса DHL Express Дмитрий Саутенков подарил победителю сертификат на бесплатную отправку за границу груза весом до 25 кг в любую страну зоны покрытия DHL Express во всем мире.

Все лауреаты премии получили Золотые домкраты от организаторов форума, а также специальные пакеты от журнала Forbes, книги от издательства «Альпина Паблишер», подарки от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее», а платформа «Boomstarter.ru» предоставила сертификаты на дополнительное продвижение проектов финалистов и фирменные подарки.

Параллельно кейс-конференции прошли круглые столы для женского предпринимательского сообщества и муниципальных администраций. Отдельно стоит отметить площадку по вопросам взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры, где происходил диалог бизнеса и власти. В ходе беседы поднимались конкретные проблемы предпринимателей, а также появлялись решения по ряду волнующих вопросов со стороны бизнес-сообщества. Кроме этого, состоялся мастер-класс Петра Зозули, основателя компании RealYOU, спикер-мотиватора, ультрамарафонца, на тему «Бизнес-марафон. Как справиться с желанием всё бросить». А также круглый стол «Поддержка предпринимательства на муниципальном уровне», где говорили об Атласе муниципальных практик, возможностях контрактной системы в сфере муниципальных закупок и работе электронного магазина для закупок малого объема. Помимо этого, состоялся VIP тест-драйв автомобилей Группы ГАЗ с участием Дарьи Сунцовой, члена Президиума, руководителя комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ» и Натальи Плетниковой, директора по финансовым продуктам центра маркетинга и развития продаж ООО «Коммерческие автомобили «Группа ГАЗ»». Продолжилось мероприятие пленарной сессией «Территория бизнеса – территория жизни», где зачитывались аналитические доклады о состоянии малого и среднего бизнеса в Москве и Московской области, а также презентовались проекты инвестиционной привлекательности территорий от прошедших отбор муниципальных образований Подмосковья. Дмитрий Сазонов модерировал эту часть форума. С приветственными словами выступили Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ» и Константин Гусельников.

«Хотел бы поблагодарить предпринимателей и представителей муниципальных администраций, поскольку от Вас очень много зависит в развитии экономики России. А это мероприятие, на котором мы все сегодня собрались, один из таких маленьких шагов на встречу друг к другу - власти, общества, бизнеса. И на этом не должен закончиться диалог, он должен и дальше развиваться», - отметил Александр Калинин.

Победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» был признан Талдомский район. В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса генеральный партнер премии ООО «РТС-тендер» в лице Владимира Лишенкова, заместителя генерального директора ООО «РТС-тендер», вручил Владиславу Юдину, главе Талдомского муниципального района, символ конкурса «Золотой домкрат» и памятные призы от ООО «РТС-тендер», «Альпины Паблишер» и благотворительного фонда Amway. Именно этот муниципалитет войдет в число финалистов, которые поборются в начале 2016 года за главный приз в Москве - 1 миллион рублей на брендинг территории. Финалисты конкурса – Сергиево-Посадский район и город Химки - были награждены памятными дипломами.

«Мы не можем помочь каждому, но мы можем изменить свое отношение к бизнесу. И действительно, Московская область меняется. По мерам государственной поддержки Московская область сейчас занимает третье место по количеству выделенных средств на поддержку малого и среднего бизнеса. Первое место у Москвы, второе – у Татарстана», - прокомментировала Надежда Карисалова, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области.

Завершилось мероприятие подведением итогов Национальной премии «Бизнес-Успех». Дарья Сунцова, член Президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», поделилась своими впечатлениями о форуме: «Мы благодарны всем тем, кто помог с организацией премии и всем тем, кто поддержал ее и пришел в этот день в здание Щёлковского дома культуры. Также хотелось бы напомнить, что у премии «Бизнес-Успех» в этом году юбилей – пять лет. Все это время мы ищем успешные бизнес-проекты и программы привлечения инвестиций муниципальных образований. Это непростая, но важная работа для поддержания интереса общественности к теме малого и среднего предпринимательства в России. Приглашаем всех на финал премии в марте 2016 года».

Организаторы премии «Бизнес-Успех» - Общероссийская общественная организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная Палата РФ. Премия проводится при поддержке Правительства Московской области.

Стратегическим партнером премии выступила компания СКБ Контур. В свою очередь, «Банк Интеза» выступил официальным партнером мероприятия и предоставил гостям форума памятные сувениры из Италии и итальянское вино. Премию также поддержали компания «Комус», банк «Зенит» Smallbusiness.ru, Viadeo, Бизнес-журнал, PR-NEWS, Bankir.ru, телеканал ПроБизнес, «Масляков и партнеры», газета «Трибуна», журналы «Подмосковье», «Мир и Политика», «Столица Москвы», интернет-порталы «Fasion Education», «Глобал МСК», «Мы живем в Щёлково», компании «Простой Бизнес», «BeyBrand», «LPGenerathion», «NBU Software», Бизнес-инкубатор Бригантин, а также Центр развития предпринимательства Московской области.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Марианне Ференчук, менеджеру отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: 8-495-783-58-14/1598, ferenchuk@bsaward.ru

Узнайте больше о конкурсе «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess
www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award
www.twitter.com/bis_success

О премии

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулирования развития предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2014 гг. прошло 35 региональных этапов, которые объединили 32 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 10 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр