Во Владикавказе впервые наградили лучших предпринимателей

28 октября в Горском государственном аграрном университете подвели итоги Национальной премии «Бизнес-Успех» по Северо-Кавказскому федеральному округу.

28 октября в Горском государственном аграрном университете подвели итоги Национальной премии «Бизнес-Успех» по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Впервые во Владикавказе состоялась премия для предприниамтелей и муниципальных администраций. За пять лет поиска лучших примеров развития бизнеса организаторы впервые в рамках своей программы посетили Владикавказ.


В начале дня состоялся долгожданный мастер-класс «Тайм-драйв. Как успевать жить и работать» от Глеба Архенгельского, эксперта в области управления временем, генерального директора компании «Организация времени». Он рассказал участникам о корпоративных правилах планирования встреч, раскрыл три принципа контроля оперативных поручений и поделился, какие программные продукты необходимо использовать для контроля.


Те, кто успевают жить и работать, в это время участвовали в круглом столе «Эффективность мер государственной поддержки». Модератором выступил Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ». О мерах поддержки малого бизнеса рассказали Вера Емельянова, руководитель программы Управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов – «Поддержка предпринимательства на муниципальном уровне. Атлас муниципальных практик», Азамат Гаглоев, руководитель регионального представительства фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Тимур Медоев, уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Северная Осетия – Алания – «Поддержка предпринимательства на уровне регионов», Евгений Пелипей, заместитель руководителя Краснодарского регионального отделения ООО «РТС-тендер» - «Муниципальные закупки как инструмент поддержки предпринимательства».


В середине дня прошла защита бизнес-проектов финалистами Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Модератором выступил Александр Калинин, президент «ОПОРА РОССИИ». «Мы очень рады, что форум «Бизнес-Успех» гостеприимно принимает Республика Северная Осетия – Алания. В конкурсе принимают участие предприниматели со всего Северо-Кавказкого федерального округа. Сегодня мы с ними познакомимся и услышим об их уже работающих бизнесах. Лучшие получат символ премии статуэтку «Золотой домкрат»», - отметил Александр Сергеевич.


В номинации «За преодоление» победу одержала Мадина Ахильгова (Салон красоты "Амина", г. Малгобек, Республика Ингушетия). Салон красоты для людей с ограниченными возможностями на бесплатной основе, с доступной средой. Мадина позаботилась, чтобы в салоне было самое современное оборудование, низко посаженные зеркала, широкие двери, пандусы, поручни. Победительницу поздравил Кубади Кулов, представитель Агентства стратегических инициатив в РСО-Алания и вручил сертификат на бесплатное интервью от портала «Градус Осетии».


Лучшим среди женских проектов стала дизайн-студия «Сюзанна» Сюзанны Катчиевой (г. Черкесск Карачаево-Черкесской Республики). Победительница получила сертификат на участие в международной стажировке по теме женского лидерства от Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». А также сертификат на бесплатное интервью от портала «Градус Осетии». Призами наградил Дмитрий Сазонов.


По результатам итогового онлайн-голосования Народным предпринимателем во Владикавказе стала также Сюзанна Катчиева. Поздравил победительницу Александр Калинин.

Айна Гагиева (детский сад «Бадолик» г. Владикавказ) победила в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Автопартнер премии Группа ГАЗ в лице Евгения Туркова, директора по финансовым продуктам центра маркетинга и развития продаж ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ», вручил победителю Apple Iphone 6 и сертификат на бесплатное интервью от портала «Градус Осетии».


Сергея Лапинского (компания «Спецмаш» г. Владикавказ), победителя в номинации «Лучший экспортный проект», наградил соорганизатор Форума ОАО «ЭКСАР». Компания Сергея в качестве приза получил сертификат проекта «Made in Russia» - возможность размещения информации о компании в многоязычных каталогах. А также сертификаты на бесплатное интервью от портала «Градус Осетии» и от Северо-Осетинского информационного портала «15-й регион». Кроме того, победитель получил сертификат на посещение семинара Moscow Business School. Призы вручили Борис Игошин, директор по региональному развитию АО «ЭКСАР».


«Сегодняшний форум «Бизнес-Успех» имеет большое значение для нашей Республики. Он направлен на выстраивание конструктивного диалога между бизнесом и властью. Подчеркивает значимость нашего Северо-Осетинского бизнеса. В рамках премии мы узнаем о тех муниципальных практиках, которые с успехом развиваются в республике Северная Осетия – Алания», - комментирует форум Кубади Кулов.


Победители получили главные призы – золотые домкраты, также медиапакеты и наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер», сувениры от журнала «Forbes» и подарки от Amway.


Параллельно кейс-конференции прошел круглый стол «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры». Это открытый диалог бизнеса и власти по снятию административных барьеров (по конкретным вопросам предпринимателей с участием представителей всех уровней власти, контрольно-надзорных органов и организаций инфраструктуры).


Далее состоялась пленарная сессия «Территория бизнеса – территория жизни», модератором которой стал Дмитрий Сазонов, председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию малого и среднего бизнеса. С приветственными словами выступили Лев Кузнецов, министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа, Тамерлан Агузаров, глава Республики Северная Осетия – Алания, Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ», Кубади Кулов, представитель Агентства стратегических инициатив в РСО-Алания, Дмитрий Дзгоев, председатель Северо-Осетинского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».


«Мне очень приятно приветствовать вас всех на премии «Бизнес-Успех». Впервые такой федеральный форум проходит на Кавказе. Важно, чтобы этот форум дал конкретные результаты. Мы уже увидели, что у нас есть активный бизнес в различных секторах экономики. Ключевая задача форума «Бизнес-Успех» – это установить реальный диалог между бизнесом и властью. Сегодня развитие малого исреднего бизнеса – это один из тех инструментов, который должен позволить нашей стране стать еще более экономически сильной и независимой», - отметил значимость форума Лев Владимирович.


«Я с удовольствием приветствую участников и гостей Национальной премии «Бизнес-Успех». Особенно отрадно отметить, что это мероприятие проходит в городе Владикавказе. Мы понимаем, что развитие реального сектора экономики – это то направление, которым сегодня должна заниматься власть в Республике. Без этого мы не сможем осуществить другие социальные программы и мероприятия. Поэтому поддержка и развитие малого и среднего бизнеса – первоочередная задача Правительства Республики», - прокомментировал Тамерлан Кимович.


Организаторы форума предложили всем участникам определиться с наилучшим местом для бизнеса. Именно в этой части мероприятия прошел конкурс для муниципальных образований. Лучшей муниципальной практикой поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата был признан г. Баксан Кабардино-Балкарской Республики. В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса генеральный партнер премии ООО «РТС-тендер» в лице Станислава Завального, руководителя Краснодарского регионального отделения ООО «РТС-тендер», вручил Фатиме Шогеновой, управляющему делами администрации города, символ конкурса «Золотой домкрат» и памятные призы от ООО «РТС-тендер», «Альпины Паблишер» и благотворительного фонда Amway. Также в конкурсе были отмечены г. Карабулак Республики Ингушетия, г. Каспийск Республики Дагестан и г. Ставрополь Ставропольского края. Город Баксан получил путевку в Москву на Финал конкурса представлять весь Северо-Кавказский федеральный округ и бороться за главный приз 1 миллион рублей на развитие территории.


На сессии также обсудили, как найти финансовые ресурсы для бизнеса, перспективные рынки и возможности предпринимателя в кризис. Эксперты из Москвы рассказали, как получить поддержку экспорта, принять участие в госзакупках и реализовать социальную функцию предпринимательства.


Дарья Сунцова, член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», поделилась впечатлениями от окружного этапа во Владикавказе: «Наша премия существует уже пять лет и, казалось бы, что уже нечем удивить наших организаторов и партнеров. Однако предприниматели Северного Кавказа показали настолько удивительные примеры развития бизнеса, что хочется приехать сюда еще раз. Я уверена, что в следующем году мы повторим наш опыт и обязательно встретимся вновь на форуме «Бизнес-Успех». А пока ждем всех в Москве на финальном мероприятии 2015 года».


Дмитрий Сазонов завершил мероприятие поздравлением победителей премии: «Я поздравляю всех с тем, что наш форум состоялся - предприниматели и муниципалитеты награждены. Сегодня был очень насыщенный день, прошли круглые столы, обсуждения важных вопросов, состоялись острые дискуссии. В этом и есть суть нашего форума – возможность диалога бизнеса и власти всех уровней. Малый бизнес – это ключевой субъект развития малых территорий. Очень важно, чтобы тот лучший опыт, который сейчас есть в России и СКФО, тиражировался».


Представители Группы ГАЗ провели VIP тест-драйв своих автомобилей с Дарьей Сунцовой, Евгением Турковым, Дмитрием Сазоновым, Борисом Габараевым и Александром Кардановым.


Организаторы – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Премия проводится при поддержке Правительства Республики Северная Осетия - Алания.

Премию также поддержали: СКБ Контур, Промсвязьбанк, Viadeo, Bankir.ru, Бизнес-журнал, ПРОБизнес, Smallbusiness, Pr-news, Moscow Business Sсhool, Масляков и партнеры, Порталы «Градус Осетии», «15-й регион», журналы «Пульс Осетии» и «проект SPORT», проект «Куда пойти. Владикавказ», Торгово-промышленная палата Республики Северная Осетия-Алания.

За дополнительной информацией обращайтесь: Алена Нестеренко, специалист отдела по рекламе и PR Премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1265), nesterenko@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр