Секретарь Общественной палаты открыл первый в России памятник растущему бизнесу

13 августа 2015 году в Челябинске состоялось торжественное открытие памятника, посвященного Национальной премии «Бизнес-Успех». Символ поднятия бизнеса в России «Золотой домкрат» теперь увековечен  в граните на Урале.

 Национальная премия «Бизнес-Успех» уже пятый год собирает уникальные истории успеха по всей территории России. За это время организаторы нашли и сделали известными сотни предпринимателей. Даже в самых маленьких селениях, не отмеченных  на федеральной карте, бизнес живет и задача премии - рассказать об этом. Популяризация предпринимательства – вот главная миссия премии «Бизнес-Успех».

Инициатором открытия нового памятника стал председатель регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Артем Артемьев. В 2012 году он сам был участником премии и одержал победу на финальном мероприятии в Москве. «Так получилось, что в 2012 году мы приняли решения участвовать в конкурсе «Бизнес-Успех». Было приятной неожиданностью то, что мы попали в число финалистов. Победа в конкурсе – это впрыск адреналина в компанию, сотрудники стали по-другому себя чувствовать, появилась уверенность, и мы поняли, что наш труд заметен на самом высоком уровне. Для компании это не только доверие к марке, но и конвертация в дополнительную прибыль. Золотой домкрат явился катализатором многих положительных событий для компании», - так комментирует свое участие в премии «Бизнес-Успех» Артем Александрович. 

Инициативу общественной организации поддержала Общественная палата РФ. Александр Бречалов лично приехал в Челябинск, чтобы открыть первый в России памятник бизнесу. «Предприниматель ищет способ сделать мир лучше, и поэтому создает свой бизнес. Именно таких мы ждем на премии «Бизнес-Успех». Тех, кто выбрал жизнь на полную мощность и идет только вперед», - подчеркивает концепцию премии секретарь Общественной палаты.

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив, Общественная палата РФ продолжают организовывать премии во всех федеральных округах страны. В этом году Челябинск вновь принимает «Бизнес-Успех» на своей земле. Все предприниматели УрФО уже сейчас могут подавать заявки на соискание премии на официальном сайте мероприятия – ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ.

За время существования премии, организаторы провели 38 региональных этапов, преодолели более 140 000 км пути в поисках лучших примеров ведения бизнеса, наградили более 320 участников, вручили призы на общую сумму 28,5 млн. рублей, подключили к работе  2 000 муниципальных чиновников. Из почти 800 муниципальных практик, поданных в качестве заявок на премию, более 100 были награждены на региональных и всероссийских этапах премии, в том числе главным призом - 1 млн руб. на создание бренда города.  Благодаря подключению к премии «Бизнес-Успех» и, особенно, к работе по развитию бизнес-климата на муниципальном уровне в 2014 году Агентства стратегических инициатив, собранный опыт удалось обобщить и сформировать сборник – Атлас муниципальных практик, который систематизирует конкретные инструменты повышения инвестиционной привлекательности территорий и улучшения условий для предпринимательской деятельности.

Руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех» Дарья Сунцова рассказала, почему именно домкрат стал символом премии. «5 лет назад, когда ОПОРА РОССИИ дала старт проекту «Бизнес-Успех», мы выбирали символ, который бы мог показать роль малого бизнеса для страны. То, как непросто «поднимать» свое дело в России, то, какая в действительности огромная сила у малого предпринимательства, насколько  оно влияет на жизнь каждого человека. Тогда мы сошлись во мнении, что малый бизнес - это не только основа, опора экономки, это ее «домкрат». Сегодня региональные этапы премии прошли уже в 40 городах, почти 40 тыс. предпринимателей приняли участие в форумах, поделились своим опытом, поговорили о проблемах с представителями власти и услышали вдохновляющие примеры победителей премии. Хотя обычно бывает наоборот, но этот памятник ее символу «Золотому домкрату», - дополнительно доказывает, что премия живет. И, конечно, в первую очередь, благодаря неиссякаемой энергии малых предпринимателей».

Впереди в этом году предпринимателей ожидает еще 6 окружных этапов премии. Организаторы приглашают всех заинтересованных людей на мероприятия в своих регионах. Для участников каждый раз готовится уникальная деловая программа, в которой каждый может получить максимум для развития своего бизнеса. Участие в премии – бесплатное на всех этапах!

 

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»: 

премиябизнесуспех.рф

www.youtube.com/user/bissuccess
www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award
www.twitter.com/bis_success

 

 

О премии

Конкурс «Бизнес-Успех» стартовал в 2011 году на основе интернет-площадки www.opora-credit.ru с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества (С 2014 года Национальная предпринимательская премия). В 2011-2014 гг. итоги региональных этапов конкурса прошли в Ставрополе, Перми, Уфе, Краснодаре, Калининграде, Липецке, Ульяновске, Новосибирске, Самаре, Казани, Пензе, Волгограде, Ростове-на-Дону, Челябинске, Саратове, Санкт-Петербурге, Красноярске, Барнауле, Владимире, Иваново, Иркутске, Республике Карелия, Твери, Нижнем Новгороде, Ярославле, Курске, Хабаровске, Владивостоке, Екатеринбурге, Кемерово и Ставрополе.

 

 

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Алёне Нестеренко, специалисту отдела по рекламе и PR Национальной премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1265), nesterenko@bsaward.ru

 

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр