Определены финалисты Национальной премии «Бизнес-Успех» в Астрахани!

Национальная премия «Бизнес-Успех» прошла уже в 36 регионах России. Каждый год в рамках премии проходит не менее 9 окружных этапов. 2015 год начинается с Южного федерального округа. На соискание премии в оргкомитет поступило порядка 50 заявок от предпринимателей. География разнообразна – Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Таганрог, Новочеркасск, Аксай. Заявки приходили даже из самых маленьких населенных пунктов таких, как село Енотаевка и поселок Лиман Астраханской области. 

Все бизнес-проекты прошли заочный отбор по четырем номинациям:

· Лучший экспортный проект

· Лучший проект в сфере электронной коммерции

· Лучший женский проект

· Лучший проект в сфере торговли и услуг

В каждой из номинации было определено по три претендента на главный приз «Золотой домкрат». Рады представить вам имена номинантов:

Лучший экспортный проект

1.Сергей Гудырин

Компания «Агент Плюс»

г. Астрахань

Компания «Агент Плюс» является одним из лидеров в России и СНГ в области разработки мобильных бизнес-приложений для автоматизации и контроля «полевых» сотрудников. Сфера деятельности компании - корпоративная мобильность. Корпоративная мобильность – это способность компании обеспечить эффективный и безопасный удаленный доступ к корпоративным данным с мобильных устройств сотрудников, выполняющих свою работу «в полях». Область применения корпоративных мобильных приложений широка: от государственных структур до коммерческих организаций различных сфер.

2. Алексей Камин

Компания «Руссолод»

г. Астрахань

Для качественного улучшения естественных сенокосов пастбищ на территории Астраханской области, компания «Руссолод» удаляет сорняк - Корень Солодки. После очистки и планировки поверхности земли производят посев кормовых трав. Это позволяет сеять те травосмеси, которые дают максимальное повышение урожайности в 3-4 раза и улучшенное кормовое качество. А собранный корень солодки сушится и отправляется покупателям на экспорт.

Лучший проект в сфере электронной коммерции

1. Владимир Пахмура

Компания «ФУНДАМЕНТ»

г. Астрахань

Производство композитной арматуры под маркой «Астрастек». С момента основания главный упор компания сделала на продажу широчайшего ассортимента общестроительных материалов, и особенно на поставку инновационных позиций строительной продукции.

2. Дмитрий Баринов

Компания «Астрахань-печати»

г. Астрахань

Основная идея бизнеса - сделать доступным и легким заказ и получение любой штемпельной продукции (печати, штампы) в Астрахани и Астраханской области. Компания специализируется на изготовлении печатей и штампов. Применяется инновационная бизнес-модель производства и сбыта продукции с высокой доходностью и коротким сроком окупаемости.

3. Наталья Кузнецова

Компания «Центр обучения Пилот-Информ»

г. Астрахань

Проект «Пилот учит детей!» - это курсы программирования для школьников 6-11 классов. Основная цель – познакомить учащихся с информационными технологиями и пробудить интерес к будущей специальности. В «Центре обучения Пилот-Информ» учат современным, полноценным языкам промышленного программирования, которые используются везде: от портативных компьютеров до центров обработки данных, от игровых приставок до научных суперкомпьютеров, от мобильных телефонов до интернета.

Лучший женский проект

1. Татьяна Пшатова

ИП Пшатова Т.Г Магазин ЦВЕТЫ

с. Енотаевка, Астраханская область

Оптовая и розничная торговля цветами и букетами. Главные задачи, которые ставит перед собой Татьяна - это развитие своей торговой сети, постоянное пополнение ассортимента, пополнение клиентской базы.

2. Екатерина Постоева

Компания «Морожко»

г. Волгоград

Компания Екатерины занимается продажей мягкого мороженого и натуральных молочных коктейлей! Миссия компании – призыв людей вести здоровый образ жизни путем потребления безупречного качества продукции и предоставления высокого сервиса.

3. Михеева Евгения Юрьевна

ИП Михеева Е.Ю.

г. Астрахань

Компания Евгении первая в городе занялась детскими, семейными и рекламными фотопроектами. Через 2 года существования бизнеса, фотопроекты выросли в полоненный семейный журнал и фотостудию «RichBaby».

Лучший проект в сфере торговли и услуг

1. Светлана Арефьева

Компания «Лазер Деко»

г. Астрахань

Проект направлен на расширение рынка развлекательных услуг за счет внедрения и развития современных лазерных технологий на территорию Астраханской области. А также оказание услуг рекламы, отличающейся от стандартного понимания рекламы. Основная цель - выйти на всероссийский рынок лазерных и мультимедийных шоу.

2. Андрей Миронов

Компания «Эковторресурс»

г. Астрахань

Компания «Эковторресурс» занимается утилизацией опасных (промышленных) отходов, изготовлением уникального оборудования по переработке изношенных шин и других углерод содержащих отходов, производством и продажей на своём оборудовании технических углеродов и нефтяных сорбентов. Идея бизнеса заключается в создании на всей территории России и за рубежом экологически чистых предприятий, перерабатывающих опасные (промышленные) отходы в высококачественные товары используемые в нефтехимической, шинной, лакокрасочной и других промышленных индустриях.

3. Крючков Виктор Николаевич

Компания "Эко-тропик"

г. Астрахань

Компания "Эко-тропик" занимается разработкой новых и совершенствованием существующих биотехнологий для высокорентабельного товарного производства тропических ракообрахных - австралийского рака и королевской креветки.

Финалисты конкурса на Лучшую муниципальную практику поддержки малого бизнеса

· Икрянинский район Астраханской области

· Наримановский район Астраханской области

· Приволжский район Астраханской области

· Белокалитвинский район Ростовской области

· Тимашевский район Краснодарского края

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр