ОПОРА РОССИИ, АСИ и ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА подпишут соглашение о сотрудничестве в рамках премии «Бизнес-Успех»

4 июня в здании Общественной Палаты РФ состоится круглый стол «Вопросы продвижения и внедрения успешных практик, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне».

В круглом столе примут участие Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андрей Никитин, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, Председатель Комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике Дмитрий Азаров, Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Вадим Чубаров, Вице-президент «Деловой России», член Общественной палаты РФ Илья Семин, председатель комиссии по развитию малого и среднего бизнеса Общественной палаты РФ Дмитрий Сазонов. А также представители бизнес-объединений, члены рабочей группы АСИ, комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства Общественной палаты РФ, представители муниципальных администраций, эксперты, СМИ.


На повестку дня для обсуждения вынесены следующие вопросы:

1. Муниципальная практика привлечения инвестиций на малые территории: проблемы, перспективы и тиражирование успешного опыта;

2. Популяризация успешных примеров развития бизнес-климата и предпринимательства на малых территориях;

3. Атлас муниципальных практик: новая редакция и инструменты внедрения;

4. Национальная премия «Бизнес-Успех». Подписание соглашения.

Завершится круглый стол подписанием соглашения о сотрудничестве по проведению конкурса среди субъектов предпринимательской деятельности и муниципальных образований на присуждение Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».


Соглашение о сотрудничестве по проведению Национальной премии «Бизнес-Успех» будет подписано между:

  • Александром Бречаловым, Секретарем Общественной палаты Российской Федерации;
  • Андреем Никитиным, генеральным директором АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»;
  • Александром Калининым, Президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1. Начало в 14:00, ЗОМ №3.


Об Атласе муниципальных практик


Атлас муниципальных практик – это продолжение работы по поиску и тиражированию успешного опыта развития территорий, которая проводится в рамках премии «Бизнес-Успех» (номинация – «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства»). Первая редакция была презентована в ноябре 2014 года, в электронном виде размещена на сайте pra-academy.ru.

На сегодняшний день в пилотном проекте 24 муниципальных образования, с которыми у Агентства стратегически инициатив заключены трёхсторонние соглашения, утверждены Планы мероприятий (Дорожные карты) и сформированы экспертные группы, из представителей местного предпринимательского сообщества.

В настоящее время с учётом полученного опыта организации пилотного внедрения начата разработка новой редакции Атласа, в которой планируется изменить его структуру, объединить отдельные практики с целью исключения дублирования и повышения эффекта от их внедрения, а также для большего удобства выделить практики, рекомендуемые для внедрения в отдельных группах (видах) муниципалитетов, то есть определить ключевые и обязательные для внедрения: в административных центрах субъектов, в промышленных городских округах, муниципальных районах и моногородах. Кроме того, будут даны рекомендации по ключевым показателям эффективности как для каждой из успешных практик, так и для глав администраций (сити-менеджеров). Издание новой редакции Атласа запланировано на июль 2015 года.

Учитывая изложенное, предлагаем Вам ознакомиться с новой редакцией Атласа муниципальных практик и направить предложения, замечания и комментарии к обсуждению на круглом столе 4 июня 2015 года.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Алёне Нестеренко, Специалисту отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1265), nesterenko@bsaward.ru

О премии «Бизнес-Успех»

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулирования развития предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2014 гг. прошло 35 региональных этапов, которые объединили 32 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 10 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Алёне Нестеренко, Специалисту отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1265), nesterenko@bsaward.ru

Официальный сайт Национальной премии «Бизнес-Успех» - http://bsaward.ru/regions/tula/

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess
www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award
www.twitter.com/bis_success

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр