В Туле наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»

22 мая в здании Правительства Тульской области подвели итоги Национальной премии «Бизнес-Успех».

Одна из целей премии – развитие горизонтальных связей между муниципалитетами: обмен опытом и трансляция успешных практик развития предпринимательства. Для глав муниципалитетов, предпринимателей в рамках мероприятия состоялась сессия «Территория бизнеса – территория жизни», направленная на живое обсуждение актуальных проблем предпринимательства и инструментов для его развития в регионах.


Модератором главной сессии выступил Александр Калинин, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». «Мы сегодня с большой гордостью говорим о том, что Национальную премию «Бизнес-Успех» принимает Тульская область. В этот большой праздник малого и среднего бизнеса для всей области мы особенно подчеркиваем роль муниципальных образований. Конкурс для муниципалитетов призван рассказать, зачем малому и среднему бизнесу инвестировать именно в этот муниципалитет», - открыл сессию президент «ОПОРЫ РОССИИ». Участие в премии принял Губернатор Тульской области Владимир Груздев. Он отметил значимость проводимой премии и особенно подчеркнул важность диалога между бизнесом и властью. «Большая честь принимать на своей земле Национальную премию «Бизнес-Успех». Исторически сложилось, что Россия – это страна больших корпораций. Сегодня же власть все больше поворачивается к малому бизнесу. Для того, чтобы экономика нашей страны чувствовала себя уверенно, необходимо развивать малый бизнес. Спасибо организатором за сегодняшнее мероприятие», - прокомментировал Губернатор.


В рамках форума был проведен конкурс для муниципальных образований. Лучшей муниципальной практикой поддержки предпринимательства был признан Шебекинский район Белгородской области. В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса генеральный партнер премии ООО «РТС-тендер» в лице Максима Сыромахо, заместителя генерального директора ООО «РТС-тендер», вручил Марине Макаренко, председателю комитета экономического развития администрации Шебекинского района Белгородской области символ конкурса «Золотой домкрат» и памятные призы от ООО «РТС-тендер», «Альпины Паблишер» и благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее». «Премия «Бизнес-Успех» - это уникальная возможность не только поделиться своим опытом, но и увидеть действующие инструменты поддержки других территорий. Она позволяет точнее определить свои дальнейшие точки роста и развития», - отметила значимость проводимого конкурса для муниципалитетов Марина Макаренко. Шебекинский район получил путевку в Москву на Финал конкурса представлять свое муниципальное образование и бороться за главный приз 1 миллион рублей на развитие территории. «Очень интересные были выступления муниципалитетов. Видно, что они пристально обращают внимание на развитие малого и среднего бизнеса, активно помогают предпринимателям реализовывать свои проекты», - комментирует Виталий Еремеев, руководитель представительства АСИ в ЦФО.


В середине дня прошла защита бизнес-проектов финалистами Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». В номинации «Лучший молодежный проект» победил Андрей Иванушкин (компания «ГудФуд», г.Тула). Константин Басманов, заместитель председателя Правления, руководитель блока «средний и малый бизнес» ПАО «Промсвязьбанк», предоставил победителю в качестве приза сертификат на бизнес-тур.


Елена Луцева (Медицинский центр «Здоровье», г.Новомосковск) одержала победу в номинации «Лучший женский проект». Она получила сертификат на Международную стажировку по теме женского лидерства от Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Призом наградила Евгения Лазарева, основатель компании «Маманонстоп».


Елена Палевская (Компания «Сувенирная лавка и М», г. Тула) - победитель в номинации «Лучший проект в сфере электронной коммерции». Она получила сертификат номиналом 100 000 рублей на посещение конференции по развитию бизнеса от спонсора номинации ВТБ 24 (ПАО). Приз вручил Михаил Тюльпинов, заместитель управляющей операционным офисом ОО «Новомосковский» Филиала №3652 ВТБ 24 (ПАО).


Виктор Желнаков (Компания «Старые традиции», г. Белёв) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Автопартнер премии Группа ГАЗ в лице Алексея Глазкова, руководителя дилерского центра ООО «Луидор-Москва», вручил победителю планшет Apple.


Евгения Кульбацкого (Компания «РАСТР-технология, г. Обнинск), победителя в номинации «Лучший экспортный проект», наградил соорганизатор Форума ОАО «ЭКСАР». Компания Евгения в качестве приза получила сертификат проекта «Made inRussia» - возможность размещения информации о компании в многоязычных каталогах. Приз вручил Борис Игошин, Директор по региональному развитию АО «ЭКСАР».


Впервые в Туле наградили предпринимателя в номинации «За преодоление». Им стал Денис Юдин (Архитектурно-кадастровое бюро «Верста», г. Тула). Победителя поздравили Виталий Еремеев, руководитель представительства АСИ в ЦФО и Екатерина Жабина, юрисконсульт «Бизнес-школы РСПП». От имени Президента «Бизнес-школы РСПП» - Евгении Шохиной Дениса поздравили с победой и в качестве приза вручили сертификат на бесплатное обучение в «Бизнес-школе РСПП» по программе Exclusive MBA «Новые управленческие стратегии и GR-технологии».


По результатам итогового онлайн-голосования Народным предпринимателем в Туле стала Елена Чернышова (Компания «ПКФ Хозсфера-Тула», г.Тула). В качестве приза победителю подарили сертификат на бесплатный доступ изучения иностранного языка на 3 месяца по программе МТИ Lingua. Приз вручил Герман Клименко, директор и владелец компанииLiveinternet, председатель совета Института развития интернета.


Победители получили главные призы – золотые домкраты, а также медиапакеты и наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер», сувениры от журнала «Forbes», подарки от Amway, сертификаты от Net Cat, журнала «Бизнес России» и Бизнес Журнала.


Дарья Сунцова, член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех» поделилась впечатлениями от окружного этапа в Туле: «Сегодня в Туле мы провели 37 этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Удивили предпринимательские проекты. Уверена, что многие из них пройдут во Всероссийский Финал, который состоится в начале 2016 года в Москве. Среди муниципальных администраций отличился Шебекинский район Белгородской области, который бесспорно является привлекательной территорией для инвестиций и малого бизнеса».


Участники премии посетили долгожданный мастер-класс «Будущее информационных технологий: как меняется жизнь, потребление и бизнес», который провел Герман Клименко, директор и владелец компании Liveinternet, председатель совета Института развития интернета. Из мастер-класса предприниматели узнали о последних трендах интернет-бизнеса. Спикер научил предпринимателей использовать интернет для эффективного управления бизнесом. 


Евгения Лазарева, основатель компании «Mamanonstop», рассказала о том, как строить бизнес для мам и поведала историю успеха своей компании. Алексей Глазков, руководитель отдела корпоративных продаж ООО «Луидор-Москва», рассказал участникам об эффективных бизнес-решениях на основе продуктов Группы ГАЗ. Ирина Телицына, заместитель главного редактора Forbes, открыла для предпринимателей секрет, как попасть в журнал Forbes.


Также состоялся мастер-класс для муниципальных администраций «Развитие территорий: возможности, инструменты и успешный опыт». Вячеслав Спирин, координатор проекта Управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, раскрыл тему «Внедрение лучших муниципальных практик привлечения инвестиций на территории. Атлас муниципальных практик».


В этот же день состоялся отбор проектов в Венчурный фонд ОАО «Промсвязьбанк». Принять участие в отборе могли предприниматели Тульской области. Основная аудитория – малый бизнес молодых предпринимателей, которые имеют успешный опыт и начинают новый проект, или хотят кратно увеличить масштаб существующего.


Организаторы – Общероссийская общественная организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Премия проводится при поддержке Минэкономразвития России, Общественной Палаты РФ и Правительства Тульской области.


Премию также поддержали: TELE2, СКБ Контур, Bankir.ru, Бизнес журнал, ПРОБизнес, Smallbusiness, Pr-news, программа «Ты-предприниматель», MBSсhool, Тульская медиа группа, HH.ru, Megatula.ru, Телеканал Первый Тульский, Комсомольская Правда, Центр 71, Тульские новости, Тульские Известия, Донская Газета, ТулаТайп, Масляков и партнеры, ТПП – партнер.


За дополнительной информацией обращайтесь: Алена Нестеренко, специалисту отдела по рекламе и PR Премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1265), nesterenko@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр