Стартовал всероссийский конкурс коротких видеороликов «Я бизнесмен 2015»

Конкурс проводит компания СКБ Контур совместно с общественной организацией «ОПОРА РОССИИ». Участие в нем дает возможность каждому предпринимателю, владеющему малым или средним бизнесом, получить деньги на его развитие и рассказать о своем деле на всю Россию. Победители получат 300 000 и 200 000 рублей на развитие бизнеса

Все, что нужно для участия, – снять на любую камеру или гаджет трехминутное видео с рассказом о своем бизнесе и выложить его на сайте конкурса www.kontur.ru/ib. Важное условие: ролик не должен быть рекламным, а в кадре обязательно должен появиться владелец бизнеса или команда.

В этом году организаторы увеличили призовой фонд и разделили его на две части. Победитель, которого выберет жюри конкурса, получит 300 000 рублей. А лидеру голосования на сайте конкурса достанется 200 000 рублей. Кроме того учреждены три спецноминации от партнеров конкурсов. Приз от Фонда Развития Интернет-Инициатив–участие в акселерационной программе, от сообщества предпринимателей «Бизнес Молодость» – сертификат на 300 000 рублей на обучающие программы, а от издательства Альпина Паблишер – набор деловой литературы.

В состав жюри «Я бизнесмен 2015» входят шесть экспертов:

· Дмитрий Потапенко, управляющий партнер Management Development Group, Inc

· Дмитрий Калаев, директор акселерационных и образовательных программ Фонда развития интернет-инициатив.

· Ольга Смирнова, директор проектов и руководитель Проектного офиса СКБ Контур.

· Соколова Анна, шеф-редактор раздела «Бизнес» интернет-издания The Village.

· Сергей Турко, главный редактор издательства деловой литературы «Альпина Паблишер»

После того как видео появится на странице конкурса, можно будет приглашать голосовать за него друзей и партнеров. Максимум лайков обеспечат главный приз в номинации «Интернет-голосование» и увеличат шансы на победу в основной номинации «Выбор жюри». Организаторы обращают внимание, что будут постоянно проводить аудит подозрительных голосов – купленные или «накрученные» аннулируются.

В прошлом году участниками стали свыше 200 владельцев бизнеса со всей страны, а чек на 300 000 рублей достался предпринимательнице из подмосковного города Долгопрудный. Поддержка болельщиков помогла Детскому Оздоровительному Центру «Здравствуй» набрать 1976 голосов и выйти в число финалистов, а члены жюри решили поощрить объединение в этом бизнесе двух направлений: коммерческого и социального.

Другой призер «Я Бизнесмен 2014», руководитель проекта BoomDonats Валерий Мамеев, так отзывается об опыте участия в конкурсе:

Большая аудитория впервые узнала о нашем проекте именно благодаря конкурсу «Я Бизнесмен». Участие стало для нас очень ценным опытом в плане командной креативной работы: нам пришлось решать сложную творческую задачу в сжатые сроки. Мы с этим справились, получили приз от «ОПОРЫ РОССИИ». Это стало для нас знаком, что мы движемся в правильном направлении!

Кто станет победителем в этом году, станет известно 5 февраля 2015 года в Москве на Форуме "Территория бизнеса - территория жизни" – финале конкурса «Бизнес-Успех». Заходите на сайт конкурса и присылайте ролики до 27 января 2015 года. 

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр