Регистрация
Национальная премия «Бизнес-Успех» - это всероссийский конкурс для предпринимателей, которые готовы заявить о своих проектах на государственном уровне. Региональные форумы «Территория бизнеса – территория жизни» открывают новых бизнес-героев России.
«Бизнес-Успех» - время двигаться вперёд!
Организаторы

Новость - межрегиональный форум для предпринимателей 2013

В Тюмени состоялся День муниципалитетов

29 октября в Правительстве Тюменской области в рамках Форума «Территория бизнеса - территория жизни» состоялся День муниципалитетов. День муниципалитетов - это специальная программа «ОПОРЫ РОССИИ», направленная на повышение эффективности муниципальных служащих в вопросах поддержки и развития предпринимательства.

Дни муниципалитетов проходят в каждом федеральном округе, где проходит Форум «Территория бизнеса – территория жизни».

На День муниципалитетов в Тюмени были приглашены все главы муниципальных образований региона, спикерами выступили члены регионального правительства и партнёры из Москвы. Модератором семинара выступил заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.

Перед аудиторией выступили заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Андрей Саносян, руководители профильных отделов департамента.

Отдельный блок семинара провели московские эксперты: руководитель исследовательского проекта «Малый бизнес и муниципальная власть», эксперт по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне Минэкономразвития России, генеральный директор ООО «ОПОРА-КРЕДИТ» Дарья Сунцова, региональный директор ОАО «Промсвязьбанк» в г. Тюмени Владислав Квасов, заместитель Генерального директора электронной площадки «РТС-тендер» Дмитрий Серединцев.

Выступления спикеров были посвящены внедрению регионального и муниципального стандартов, повышению инвестиционной привлекательности региона, результатам исследования бизнес-климата в муниципальных образованиях РФ.

Семинар проходил в онлайн-режиме, позволяющем спикерам и аудитории общаться друг с другом посредством видеосвязи. К семинару присоединилось около 200 муниципальных чиновников из 26 муниципальных образований. 

Дмитрий Серединцев, Заместитель генерального директора ООО «РТС-тендер»:

«Огромный потенциал такой формы взаимодействия между региональными властями и муниципальными образованиями области очевиден. Участие РТС-тендер в таком проекте "ОПОРЫ РОССИИ" является хорошей базой для внедрения и развития электронной коммерции в регионе, повышения прозрачности закупок. Высокий уровень участников мероприятия, организованного в г. Тюмень "ОПОРОЙ РОССИИ" (руководители муниципальных образований, заместитель Губернатора) позволяет рассчитывать на быстрый эффект для развития благоприятной бизнес-среды в области».

Владислав Квасов, региональный директор ОО «Тюменский» Промсвязьбанка:

«Промсвязьбанк, как один из ключевых игроков на рынке малого и среднего бизнеса, заинтересован в динамичном развитии предпринимательства в регионе и стране в целом. Промсвязьбанк уже второй год выступает партнером молодежной номинации конкурса для молодых предпринимателей «Бизнес-Успех». Поддержка молодежной номинации – еще один шаг на пути к реализации одной из главных социальных задач Промсвязьбанка – популяризация и развитие идей молодежного предпринимательства».

Наталья Попова, председатель комитета по поддержке предпринимательства администрации города Тюмени:

«На Дне муниципалитетов мы получили много важной и действительно полезной информации. Мы обязательно примем участие в конкурсе лучших практик развития малого бизнеса на муниципальном уровне 5 ноября 2013 года на форуме «Территория бизнеса – территория жизни».

Наши партнеры
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Интеллектуальный партнер
Финтех-партнер
При поддержке
Генеральный партнёр
Организатор
Официальный медиапартнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Яндекс.Метрика